С/х Арсенал - Левадия 10:3(5:0)., "...коуч по мотивации и ментальной стойкости Анатолий Сергеев - своими подсказками не давал нам расслабиться!" /Э.Аскеров; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

16.09.2023

16.09.2023

С/х Арсенал - Левадия 10:3(5:0).

Цитата матча:

"...коуч по мотивации и ментальной стойкости Анатолий Сергеев - своими подсказками не давал нам расслабиться!"
/Э.Аскеров; СхА/.

Гости располагали хорошим количественным составом в 10 человек; "аграрии" же имели в своём распоряжении пару запасных, что для СхА нынешнего образца - совсем неплохо. После недолгой "разведки боем" счёт открыл Ю.Сиваков мощным низовым ударом в ближний угол, примерно с линии штрафной. На экваторе 1-го тайма А.Чистяков преуспел на добивании, после того как голкипер Левадии, казалось, отвёл угрозу справившись с непростым ударом Ю.Сивакова! Серьёзно надломить гостей мог курьезный третий гол "канониров": защитник Левадии (даже не находясь под прессингом), вынося мяч, - угодил то ли в колено, то ли в бедро И.Ушакову, находившемуся в нескольких метрах от гостевых ворот, - в результате чего, снаряд, по крайне замысловатой траектории, - отскочил в дальнюю "девятку" ворот Левадии! До перерыва хозяева успели, не встретив серьёзного сопротивления от обороны Левадии - "расчертить" ещё 2 голевые комбинации! Во втором тайме голевая феерия продолжилась; преимущественно - в прежнем направлении! Гости почти сразу после перерыва один мяч отквитали, но в последующие 10 минут - пропустили ещё трижды! А также ещё дважды в начале заключительной 10-минутки! После чего СхА, похоже, позволил себе полностью расслабиться, и "жёлтые", хоть и выглядевшие на поле весьма невнятно, но играть не бросавшие - в концовке встречи забили 2 подряд гола! Отметим, что наиболее результативными игроками в составе победителей - оказались Ю.Сиваков ("3+2"); Д.Смирнов ("1+4"); а также А.Чистяков, на чьём счету дубль и одна голевая передача!..

Комментарий игрока СхА Эльдара Аскерова:

"...несвойственное начало игры для нас, - когда удается уйти в отрыв по счету. Во многом, благодаря Диме Смирнову, который решил сменить роль голеадора в нашей команде - на роль распасовщика. А коуч по мотивации и ментальной стойкости Анатолий Сергеев - своими подсказками не давал нам расслабиться, что позволило сохранить комфортное для нас преимущество до финального свистка. Конечно, хотелось сохранить ворота в неприкосновенности. Однако в отсутствии главаря нашей оборонительной линии Александра Бегунова, - этот план изначально смотрелся трудновыполнимым. Будем стараться, чтобы было побольше суббот с хорошим настроением!.."/©/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...к сожалению, мы, несмотря на неплохой количественный сбор - выдали очередной провальный матч. Наш и так в общем-то не зашкаливающий уровень игры - помножился на почти полное отсутствие игрового взаимопонимания на поле и слабые физические кондиции - после длительной летней паузы; да еще и на то, что у соперника на поле получалось в эту субботу практически всё! Возможно, на столь вопиющем количестве пропущенных нами голов - сказалось отсутствие "штатных" голкиперов - я же провел на ответственном "посту N1" определённо, не лучший свой матч - даже при отсутствии явных "привозов" с моей стороны - многие залетевшие мячи - были из категории "не выручил"! Отмечу также, что в трех предыдущих встречах с СхА - трех забитых мячей нам хватало для положительного результата: победы и двух ничьих; но, как однажды справедливо заметил А.Сергеев, "times are different")! Соперника поздравляю с заслуженной викторией и желаю не сбавлять обороты в последующих матчах)!../©/.