​Левадия - М-Н 3:9(0:4)., "...по игре, у нас всё получалось, у соперника - "не очень", - поэтому такой крупный итоговый счёт!" /С.Павлов; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23.09.2023

23.09.2023

​Левадия - М-Н 3:9(0:4).

Цитата матча:

"...по игре, у нас всё получалось, у соперника - "не очень", - поэтому такой крупный итоговый счёт!"
/С.Павлов; М-Н/.

В прошлом сезоне Левадия взяла у М-На 6 очков, последовательно обыграв действовавшего (на тот момент) обладателя Серебряного Кубка в "регулярке" и в" утешительной" пульке. Однако, в нынешнем своём состоянии - "жёлтые" вряд ли могут считаться для кого-то "неудобным" соперником. Да, в отчетной встрече в стартовом составе Левадии вышло 4 игрока, обыгрывавших в позапрошлом Чемпионате Деймос, но, во-первых, это было хоть и не "неправда", но уже довольно давно; во-вторых, игроки М-На (особенно - молодёжь) - могли об этом не знать)! И со стартовым свистком - довольно резво принялись за дело - уже на 2' Н.Глазков открыл счёт! Через 10 минут шикарный обводящий удар в дальнюю "девятку", примерно с линии штрафной - удался Н.Юматову, а в заключительной 5-минутке 1-го тайма - тот же Н.Юматов, а также Д.Бойков - плотными ударами со средней дистанции - довели счёт до 4:0! Вскоре после перерыва Д.Редюшев один мяч отквитал; но в середине 2-го тайма М-Н выдал ударный отрезок, забив четырежды за 6 минут! В трех из этих голов поучаствовал Д.Нефедов (дважды забив и отдав голевую передачу), ещё в первом тайме дважды ассистировавший партнёрам! При счёте 8:1, в концовке встречи - хозяева позволили себе некоторую расслабленность, позволив сопернику забить дважды подряд; но незадолго до финального свистка П.Шлюев установил окончательный счёт матча - 9:3 в пользу М-На!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...трудно не согласиться с высказываниями Димы Редюшева из послематчевых интервью к последним двум нашим играм: мы, к сожалению, действительно, "стабильно **ево" выглядим в нынешнем сезоне; да и в отчётной встрече на сопутствовавшей матчу - хорошей, солнечной погоде, -" хорошее для нас закончилось", пожалуй)! Можно, конечно, поискать какие-то локальные поводы для сдержанного оптимизма: от хорошего количественного сбора (в 9-10 человек, хоть и без ряда важных исполнителей), до того, что мы (играя фактически без нападения) исправно забиваем по 3 гола (чего обычно должно хватать для достижения положительного результата; но сейчас нужно...немного подкорректировать наши действия в обороне:)! Команду М-Н благодарим за корректный матч, поздравляем с заслуженной победой - и желаем успехов в решении турнирных задач!.."/©/.

Комментарий капитана М-На Сергея Павлова:
"...прекрасный солнечный день, великолепный сбор: две полноценные пятерки, - отличное настроение! По игре, у нас всё получалось, у соперника - "не очень", - поэтому такой крупный итоговый счёт. В конце игры расслабились, за что были незамедлительно дважды наказаны; что лишний раз подтверждает боевой ход встречи, несмотря на результат. Спасибо Левадии за исключительно корректную игру и доброжелательную атмосферу! Идем дальше!.."/©/.