​Левадия - Военмех 5:3(3:1)., Цитата матча: "...было такое ощущение, что приятели вышли просто на поле попинать мячик, а тут взрослые дядьки их обыграли. Но победа, есть победа!" /В.Уваров; Левадия/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30.09.2023

30.09.2023

​Левадия - Военмех 5:3(3:1).

Цитата матча:

"...было такое ощущение, что приятели вышли просто на поле попинать мячик, а тут взрослые дядьки их обыграли. Но победа, есть победа!"
/В.Уваров; Левадия/.

Матч аутсайдеров Чемпионата проходил в не очень высоком темпе: возрастные хозяева располагали лишь парой замен; как, впрочем, и студенты, чьи присущие обычно молодости скорость и задор - проявлялись в отчётной игре лишь эпизодически. Однако, отметим при этом, что почти каждая атака в исполнении обоих соперников - доводилась до логического завершения в виде удара в створ - оба голкипера постоянно были в игре, и многое сделали для того, чтобы не пропустить двузначное количество мячей! Левадия открыла счёт в середине первого тайма, - сделал это Д.Редюшев, игравший, по всей видимости, свой прощальный матч за "жёлтых" - и собравшийся "на повышение". Впрочем, трансфер из Левадии в абсолютно любой коллектив КЛФ (за исключением как раз соперника по минувшему игровому дню) - вполне подходит под такое определение)! Вскоре главный ветеран хозяев, - М.Бодряков - удвоил счёт ударом с близкого расстояния; а ещё через несколько минут после его же удара в штангу - В.Уваров преуспел на добивании, вогнав откскочивший от каркаса гостевых ворот мяч под перекладину! Незадолго до перерыва студенты "расчертили" голевую комбинацию, завершившуюся ударом Р.Мамедова в верхний угол из пределов штрафной! Вскоре после возобновления игры - свой дебютный гол за Левадию забил С.Зимин, "расчехливший пушку" мощнейшим выстрелом чуть ли не с центра поля! В середине второго тайма В.Уваров оформил дубль - и счёт стал 5:1! Заключительная четверть матча проходила на встречных курсах, практически без центра поля, но в исполнении хозяев - голевая феерия была исчерпана, а вот Военмех и лично дебютант студентов Н.Голебцов, - соорудили в концовке матча ещё 2 гола, немного подсластив себе горечь очередного (на сей раз - в матче с главным конкурентом за предпоследнее место) поражения!..

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...приятно после игры осознавать, что хоть кто-то в этом турнире играет хуже чем мы. Даже в нынешнем состоянии, - смогли одержать победу; но Военмех как родственная для меня команда - разочаровал. У ребят на футболках написано" No Name", но друг за друга они сражаться на поле не готовы. Было такое ощущение, что приятели вышли просто на поле попинать мячик, а тут взрослые дядьки их обыграли. Но победа, есть победа. Вот только, похоже, что следующего матча придётся ждать долго: всё-таки мы свои 13 игр отмучались, а кто-то сыграл только 10!.."/©/.

Комментарий игрока Военмеха Руслана Мамедова:
"...матч двух команд со дна таблицы, -что сказать-то можно... "Не подъехали" мы морально и физически: играть начали только в концовке встречи, от чего и не смогли выжать хотя бы ничью. Стоит отметить действия вратаря соперника, который раз за разом вытаскивал мячи и не давал нам забить! Несмотря на плохую игру с нашей стороны есть и позитивные стороны: новые подписания, которые начали приносить свои плоды; ну и конечно же новый газон)! На следующую игру приедем "заряженными")!.."/©/.