​М-Н - С/х Арсенал 3:2(2:0)., Цитата матча: "...мне довелось видеть уже самую финальную стадию процесса, в которой Игорь шёл мокрый по грудь и источал болотные ароматы... В общем, опасное дело этот футбол, - не ровен час, и под воду можно уйти)!" /Г.Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

30.09.2023

30.09.2023

​М-Н - С/х Арсенал 3:2(2:0).

Цитата матча:

"...мне довелось видеть уже самую финальную стадию процесса, в которой Игорь шёл мокрый по грудь и источал болотные ароматы... В общем, опасное дело этот футбол, - не ровен час, и под воду можно уйти)!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

Соперники подошли к отчётному противостоянию в хорошем настроении: М-Н - на серии из двух побед, СхА - после разгрома Левадии и боевой ничьей с Асторией. Количественная явка команд не была зашкаливающей, но была хорошей и вполне оставляла соперникам возможность для ротации составов. "Аграрии" тяжеловато "входили в игру", вследствие чего хозяева смогли забить два гола уже к середине первого тайма: отличились Н.Юматов и А.Валяев! Счёт 2:0 не претерпел изменений до перерыва. Во втором тайме "канониры" не оставляли попыток изменить неудачный для себя сценарий встречи, - и им это, во многом, удалось: во второй трети второй 30-минутки - А.Савельев сократил отставание СхА в счёте до одного мяча, а Д.Смирнов эффектным ударом восстановил равновесие! Нельзя сказать, что одна из команд смотрелась значительно сильнее соперника, победить хотели оба коллектива (хотя ничейный результат выглядел бы вполне закономерным); но совсем незадолго до конца встречи - Валяев-Jr оформил дубль а с ним и викторию своей команды, звание лучшего игрока матча в составе М-На, а также "вызов" в сборную тура!..

ps: не менее увлекательным сюжетом, чем то, что происходило на поле в течение 60-и игровых минут - стал, похоже, процесс спасения "тонущего" игрового снаряда после матча)! Но здесь уже предоставим слово уважаемому Г.Шейнину!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...мы хорошо провели 1-й тайм, много создали сами и мало что позволили создать сопернику. Но подвёл вратарь...вот только речь о вратаре С/х Арсенала:), который нейтрализовал много опасных выходов и позволил своей команде остаться "в игре", хотя и был вынужден дважды капитулировать. Мы понимали, что СхА прибавит после перерыва при счёте 0:2 - и, увы, так оно и произошло.
Соперник стал оказывать серьёзное давление на наши ворота, мы отвечали контратаками, но в реализации моментов С/х Арсенал преуспел больше - и ближе к концу матча счет сравнялся. Тут стало ясно, что, если кто-то сможет забить в оставшиеся минуты, то это уже победа.
И мне показалось, что к голу был ближе СхА, но на этом отрезке встречи - уже они свои моменты не реализовали, а мы свой шанс в контратаке поймали, - и повели 3:2.
После этого возможностей и времени отыграться у соперника уже не было, а в самой последней атаке в матче, - дальним ударом - Кирилл Овод попал в перекладину, от которой мяч взмыл в стратосферу и, пока он там обитал, - судья дал финальный свисток, после чего мы пошли поздравлять друг друга с победой.
Вот только пошли не все: дело в том, что мяч, которым мы играли, принадлежал Игорю Валяеву, - и из стратосферы он решил упасть в водоём за оградой!
Оттуда семье Валяевых и автору "полёта мяча в стратосферу" Кириллу Оводу, не без труда удалось достать "круглого". Мне довелось видеть уже самую финальную стадию процесса, в которой Игорь шёл мокрый по грудь и источал болотные ароматы; а потом поведал, что, выуживая мяч, вынужден был залезть в воду по колено - и тут же провалился в ил по пояс, да еще и стало засасывать. Пришлось напрячься, чтобы выбраться)! В общем, опасное дело этот футбол, - не ровен час, и под воду можно уйти)! Тем не менее, поздравим наш коллектив со сложной победой и поблагодарим С/х Арсенал за интересную игру!.."/©/.

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...всегда с особым настроением ждём матчей с М-Ном: какие-то "особенные" отношения у нас с ними. Жаль, не увидели в этот раз всю их "старую гвардию", но некоторые её представители - всё же были. А так, команда активно омолаживается, меняется, и никогда не можешь заранее представить, с кем предстоит столкнуться на поле. Мы очень расхлябанно начали, получили 2 нелепейших гола из-за недоработок в обороне, - просто из-за какого-то даже как будто наплевательского отношения; хотя знаю, что в команде такого нет. Просто вот не собрались, "не вышли на поле" . Ну и вообще всё из рук вон было этим утром: ни принять, ни отдать, мяч отскакивал от всех. Да, было сложно после дождя (новое поле как-то по-особенному "впитывает", было ОЧЕНЬ мокро), но ведь обе команды находились в одинаковых условиях. В общем, у соперника всё получалось лучше в этот день. У нас всё было невпопад. Тем не менее, молодцы, что рук не опускали, боролись, не рассыпались после 0:2, и даже отыгрались во втором тайме после выхода 1х1 Савельева и сумасшедшего шедевра с лёта под перекладину, после приёма на грудь - в исполнении Смирнова, с навеса Соколова через полполя (посмотрите, это лучший гол тура или вообще Чемпионата)!
Но потом вновь допустили ошибку, - и соперник нас наказал. Больше деталей второго тайма не сообщу, т.к. лежал, страдая от травм (физической и психологической). Жаль. Ничья была бы более правильной. А вообще, играем далеко не на своём уровне. Сборы и физическое состояние игроков оставляют желать лучшего!.."/©/.