​Астория - ЭспандЕр 3:2(1:0)., Цитата матча: "...как мы любим, концовка была не самой спокойной, но счет мы удержали!" /А.Тупицын; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

30.09.2023

30.09.2023

​Астория - ЭспандЕр 3:2(1:0).

Цитата матча:

"...как мы любим, концовка была не самой спокойной, но счет мы удержали!"
/А.Тупицын; Астория/.

Гости собрали на отчётный матч хороший состав с 4-мя заменами, и даже при том, что молодых "джокеров" нынешнего сезона в их составе было лишь двое (один из которых - вратарь) - позволили себе играть с Асторией если не с позиции силы, то, как минимум, на равных - мало в чем уступив, а в каких-то игровых компонентах - и превзойдя грозного соперника! Правда, превзойти "тёмно-синих" в счёте - ЭспандЕру не удалось: забитые мячи оказались одним из немногих параметров, по которым "красно-белые" всё-таки уступили; что не отменяет того, что матч получился в хорошем смысле боевым, и достаточно напряжённым, интригующим! До перерыва состоялся лишь один гол - Астория повела в счёте благодаря точному удару К.Барчугова! Через несколько минут после возобновления игры - А.Корнев восстановил равновесие. Но и счёт 1:1 продержался недолго - чуть менее 10-и минут. В заключительной части второй трети 2-го тайма - А.Путилов оформил дубль, отличившись с интервалом в пару минут: сначала завершив ударом с близкого расстояния в свободный угол - выверенную комбинациб, а чуть позже - забив мощным выстрелом под перекладину с правого фланга атаки Астории! В обоих случаях экс-капитану хозяев ассистировал капитан действующий - К.Барчугов! ЭспандЕр, уступая в два мяча, играть не бросил, но оставшегося времени и сил - "красно-белым" хватило лишь на ещё один гол - в исполнении А.Десятовского!..