Деймос - Вита 2:0(1:0)., Цитата матча: "...нашему вратарю удавалось оставлять команду в игре. Иногда даже за счет не столько мастерства, сколько везения!" /В.Яковлев; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.10.2023

21.10.2023

Деймос - Вита 2:0(1:0).

Цитата матча:

"...нашему вратарю удавалось оставлять команду в игре. Иногда даже за счет не столько мастерства, сколько везения!"
/В.Яковлев; Вита/.

Команды собрали на отчётный матч, возможно, не оптимальные, но вполне добротные составы; с двумя-тремя заменами и достаточным количеством молодых и не очень, "делающих разницу" дарований, с каждой стороны. Сразу отметим, что одним из главных действующих лиц матча - стал (несмотря на итоговое поражение гостей) опытнейший голкипер Виты - В.Яковлев: Деймос атаковал, пожалуй, побольше (хоть и не в разы) и был "поконкретней" в завершающей стадии своих созидательных действий; и лишь мастерство (возможно, по его же признанию, - помноженное на везение:) ветерана вратарского цеха - во многом, позволило интриге в матче - сохраниться до самого конца встречи! Первый гол хозяев был забит С.Петровым, после ошибки обороны Виты (подробно описанной А.Лаковым в послематчевом флэш-интервью) - из серии "лучшее - враг хорошего". На тот момент ничто не предвещало, что следующего взятия ворот - придётся ждать более 50' - игра была достаточно открытой; но вышло так, что в реализации своих моментов - соперники не слишком преуспели, - в чем, разумеется, есть заслуга оборонительных порядков обеих команд, - под предводительством голкиперов: уже упомянутого В.Яковлева и А.Мохирева!..

Комментарий игрока Деймоса Олега Смолинца:
"...команды подошли к матчу сверхмотивированными. Поскольку все давно друг друга знают и понимают возможности друг друга; плюс это добрые друзья-соперники. Если сказать вкратце, то матч получился достаточно равным, с обилием моментов с обеих сторон. При этом всё-таки хочется отметить, что со стороны нашей команды - голевых моментов было сильно больше. И то, что счёт держался 1:0 почти до самого конца, - не отражает реально происходившие события на поле. Но всё же в концовке мы сумели дожать и забить 2-й гол, - что, собственно, и привело к нашей непростой победе!.."/©/.

Комментарий вратаря Виты Владимира Яковлева:
"...обе команды подошли к очной встрече с неплохим багажом из очков и местом в турнирной таблице. Как-никак, встречались обладатели 2-го и 3-го мест текущего рейтинга. И легкой прогулки ни для кого из соперников быть не могло.
Увы, нам не удалось собрать максимальный состав, но и Деймос тоже имел некоторые сложности. В столь принципиальном противостоянии большую роль играют собственные ошибки. И, к сожалению, нам не удалось их избежать. Уже в дебюте, после потери мяча в центре поля, - Петров вышел один на один с вратарем - и реализовал свой шанс. Не самое удачное начало. В дальнейшем, соперник уже мог играть с оглядкой на собственные ворота, а нам пришлось больше атаковать. Не могу сказать, что моментов не было, но это были, скорее "подходы", чем по-настоящему голевые шансы. Хотя несколько раз вполне могли забить, но где-то вратарь выручал, где-то не хватило везения и мастерства. В первом тайме отыграться так и не удалось. С началом второго - еще больше стали раскрываться. Соперник регулярно бегал в контратаки. Но нашему вратарю удавалось оставлять команду в игре. Иногда даже за счет не столько мастерства, сколько везения. В середине второго тайма потеряли лидера команды - Влада Бурлакова. Он не смог продолжить игру. Стало совсем тяжело, да и сил осталось не так уж и много. И, тем не менее, минуты за 3-4 до конца - создали ШИКАРНЫЙ момент у ворот соперников, - НО, увы, Дмитрий Буканов не попал в уже пустые ворота. А в самом конце, как обычно и бывает, - пропустили сами. Не забиваешь сам - забивают тебе. Эта простая футбольная истина всегда работает. Настоящая мужская баталия. Не в нашу пользу, к сожалению. Деймосу - спасибо. Боремся дальше!.."/©/.