​Астория - БелАЗ 1:6(0:2)., Цитата матча: "...тяжело играть, когда то есть тур, то нет: эти постоянные перерывы выбивают из тонуса) Но мы снова на своём любимом месте в турнирной таблице)!" /А.Путилов; Астория/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.11.2023

04.11.2023

​Астория - БелАЗ 1:6(0:2).

Цитата матча:

"...тяжело играть, когда то есть тур, то нет: эти постоянные перерывы выбивают из тонуса) Но мы снова на своём любимом месте в турнирной таблице)!"
/А.Путилов; Астория/.

Явка соперников на отчётный матч была весьма скромной: одна замена у хозяев и две у Чемпиона. Впрочем, текущие кадровые проблемы редко когда мешали встречавшимся коллективам показывать качественную игру! Этот матч, разумеется, не стал исключением. Нельзя сказать, что гости "не наиграли" на столь убедительную (по счету) победу, но нужно заметить, что исход противостояния - решился лишь в заключительной 10-минутке! Довольно комфортное преимущество в 2 мяча к перерыву - БелАЗу удалось создать благодаря голам, забитым в середине 1-го тайма Ф.Федоровым и "джокером" гостей - А.Богдановым. Но когда в начале второй трети 2-го тайма - А.Путилов один мяч отквитал, - показалось, что в матче появилась серьёзная интрига! Однако, этим ожиданиям не суждено было сбыться: с 50-й минуты и далее - в воротах юного голкипера" темно-синих", - М.Изюмина - побывало 4 подряд мяча! Помимо ошибок обороны хозяев и мастерства игроков БелАЗа (здесь трудно поспорить с мнением Я.Александрова:) - к ним, думается, могла привести и усталость хозяев, связанная с их очень короткой "скамейкой", - что в матчах с соперником такого уровня - может оказаться критичным. С точки зрения результативности, среди игроков БелАЗа, - следует отметить автора дубля - Е.Григорьева; и, конечно, Е.Ожмегова, к важнейшему третьему голу - добавившего 3 "ассиста"!..

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...как и в последних турах, с народом у нас опять "не очень", но для нас и 7 человек - норма. Игра была полностью - БелАЗа: они хорошо контролировали мяч, много бегали, мы же очень быстро устали. Первый тайм мы проиграли 0:2. Во втором, нам всё-таки удалось один мяч отыграть; возможно, поверили в положительный результат, но ненадолго, - через пару минут сами себе привезли третий, и на этом результат был предрешен. Тяжело играть, когда то есть тур, то нет: эти постоянные перерывы выбивают из тонуса) Но мы снова на своём любимом месте в турнирной таблице) БелАЗу спасибо за отличную игру!!!.."/©/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...очень равная игра до счета 2:1, который мог стать 2:2, но нас простил игрок соперника, не забив в пустые ворота. Тут же мы забиваем третий, переломный, - после которого игра раскрывается: мы ловим ребят на их же ошибках и благодаря своему мастерству. Итоговый счёт 6:1, но два мы должны были точно получить в свои, - соперник намудрил в завершающей стадии. Астории - спасибо за игру: каждый раз убеждаюсь, что эти парни - большие мастера; играют с душой и удовольствием!.."/©/.