​Альфа - Левадия 4:2(2:0)., Цитата матча: "...во втором тайме...начинаем хорошо - и пропускаем "необязательный" гол. Хорошо, что после этого Артём начал угрожать, что ещё один пропустим - и выйдет он)!" /В.Уваров; Левадия/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.11.2023

04.11.2023

​Альфа - Левадия 4:2(2:0).

Цитата матча:

"...во втором тайме...начинаем хорошо - и пропускаем "необязательный" гол. Хорошо, что после этого Артём начал угрожать, что ещё один пропустим - и выйдет он)!"
/В.Уваров; Левадия/.

Гости порадовали впечатляющей явкой на игру - аж в 13 человек, и довольно бодрым (правда, больше по настрою, без явной игровой конкретики) началом матча. Игравшие же лишь с парой замен, - "зелёные" - ещё до перерыва несколько остудили пыл соперника двумя безответными мячами: ближе к середине первого тайма, ударом с близкого расстояния - отличился А.Иванов; а минут через 10 - А.Васильев реализовал пенальти, заработанный привычно активным В.Зозулей, с которым на углу своей штрафной - неаккуратно обошёлся В.Уваров! Вскоре после перерыва - А.Васильев оформил дубль: с его коварным ударом со средней дистанции - К.Блажевич не справился. "Жёлтые" играть не бросали, но и явных предпосылок для "камбэка", вроде, не создавали. Но два розыгрыша аута с левого фланга атаки гостей (в середине 2-го тайма и за несколько минут до конца матча) - неожиданно для многих, привели к двум голам Уварова-младшего (проводившего лишь третий свой матч в КЛФ), забитым, можно сказать, в британском стиле - "со второго этажа", что выглядит особенно ценно и изысканно для формата нашего турнира! К сожалению для гостей, их финальный штурм-навал не только не принёс желанного третьего гола, но и потерпел фиаско в результате "обреза" на своей половине поля - и лёгкого 4-го гола Альфы, - в исполнении В.Зозули, уже в компенсированное к матчу время!..

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...игра получилась хорошая. Левадия давала играть, и сама неплохо тоже атаковала наши ворота. В первом тайме, конечно ,нужно было забивать больше; но увы, как всегда, - беда с реализацией. Ну а то, что потом пропустили два мяча - это очень стало напоминать матч с НОДом, где мы буквально за 4 минуты упустили победу; но тут сложилось чуть лучше чем с НОДом - и мы всё-таки выиграли 4:2. Важные три очка: ведь Кубок только стартовал, и потери очков - сразу снизят градус борьбы за первое место в Серебряном Кубке. Двигаемся дальше!.."/©/.

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...очень странная игра. После первых 10-и минут начали друг на друга смотреть: неужели это мы так хорошо играем? Потом получили странный гол с аута, и дальше я привёз пенальти - 0:2. Пошли замены, игра пропала. Во втором тайме - то же самое: начинаем хорошо - и пропускаем "необязательный" гол. Хорошо, что после этого Артём начал угрожать, что ещё один пропустим - и выйдет он)! Неожиданно забили с аута, - вообще не помню когда последний раз так забивали! Правда, и Мишаня - лишь второй раз в этом сезоне (и третий всего) за нас играл) И тут прям кураж поймали, забегали, запрессинговали!.. А потом - снова аут, и снова гол от Мишани! После этого должны были не только сравнивать, но и выигрывать. В итоге я не только пеналь привёз, но и кучу моментов загубил. Да и в заключении - отдал в "недодачу" - и получили 2:4. Вроде, и сыграли хорошо, - но этого оказалось маловато!.."/©/.