4-й тур Золотого и Серебряного Кубков 36-го сезона КЛФ БГТУ⚽️, В субботу, 25 ноября, основательно заснеженное поле "Красного Треугольника" - приняло матчи очередного игрового дня 36-го сезона КЛФ БГТУ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

25.11.2023

4-й тур Золотого и Серебряного Кубков 36-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

25.11.2023

4-й тур Золотого и Серебряного Кубков 36-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

Вчера, в субботу, 25 ноября, основательно заснеженное поле "Красного Треугольника" - приняло матчи очередного игрового дня 36-го сезона КЛФ БГТУ!
Из-за неготовности (привычная, к сожалению, для последнего времени - картина) части команд играть вчера - состоялось всего 3 матча. Но даже они дали немало пищи для обсуждений) Сразу поясним, что состояние поля было известно заранее, и те коллективы, которые выразили готовность играть - знали, что им предстоит своего рода "зимняя классика"! Также отметим, что покрывший новый газон арены, - снег - был в прямом смысле "белым и пушистым"(мягким), то есть легко утаптывался и (пожалуй, главное) - не нёс в себе повышенной травмоопасности из-за отсутствия ледяной корочки - наста.
Любопытной тенденцией вчерашнего игрового дня - выглядит и тот факт, что ни одна из 6-и команд, в нём участвовавших - не располагала более, чем двумя заменами. Зато есть основания надеяться, что все участники вчерашних матчей - не успели замёрзнуть, и получили определённое удовольствие от игрового процесса; а вот результатами, думается, могут быть удовлетворены - только победившие стороны! По итогам трех сыгранных матчей было забито всего 6 мячей; оборонительные порядки, во главе с голкиперами, - были вчера заметно более успешны, на фоне атакующих сил встречавшихся команд! Не исключено, что кому-то ещё аукнется добрая шутка, касаемо "недостаточного количества вратарей" в одной из недавних символических сборных)!
На статус неожиданного, или даже сенсационного - может претендовать вторая подряд победа Левадии, на сей раз немного притормозившей НОД на пути к оформлению "малого золота" КЛФ! В другом матче Серебряного Кубка - ещё немного укрепил свои позиции на "утешительном" пьедестале - Аякс+, в упорной борьбе обыгравший ФАрс с минимально возможным счётом!..

Ну а в единственной встрече Золотого Кубка - БелАЗ не без труда преодолел сопротивление очень достойно выглядевшего М-На! Несмотря на очень скромный сбор - с одной заменой и большим количеством ветеранов в составе, - М-Н, довольно быстро пропустив, категорически не позволял Чемпиону развить успех, до самых последних минут встречи, пока в очередной раз не решил попытать счастья с розыгрышем 6-го полевого игрока! При этом и свои контршансы у ворот "автозаводцев" - М-Н также имел; но, как уже говорилось выше, вчера "геройствовали", преимущественно, - вратари!..

Лидер Серебряного Кубка, - НОД - нежданно-негаданно оступился в матче с Левадией! Удивительно было уже то, что своё игровое преимущество (пусть и не подавляющее) - "оранжевые" не реализовали ещё до перерыва. Однако, их гол на исходе первой трети 2-го тайма - выглядел вполне логичным; и, казалось, должен был положить начало очередной уверенной виктории! Но оборонительная стена Левадии более сбоев не дала; а самим "жёлтым" минут за 10 до конца матча - удалось сравнять счёт! С учётом специфики вчерашнего состояния поля, а также слаженных и самоотверженных действий обороны Левадии, помноженных на кураж, пойманный её "магическим вратарём" (хотя, скорее, "обычным" и.о.вратаря)) - вроде бы, "запахло ничьей" (несомненно, почётной для "жёлтых")! Но вышло так, что за пару минут до конца встречи, - Левадии удалась результативная контратака, - после чего "жёлтым" оставалось самое сложное: выдержать финальный натиск грозного оппонента, что им (опять же, с учётом факторов, изложенных чуть выше) - с честью и удалось! Понятно, что, глобально, этот результат - вряд ли пошатнёт позиции НОДа в Серебряном Кубке, но повод задуматься - "оранжевые", наверняка, получили!..

Тем временем, Аякс+ в противостоянии с ФАрсом - в очередной раз преуспел в "игре до гола", - сумев отличиться в середине второго тайма - в не самой, казалось, располагавшей к взятию ворот, - игровой ситуации! Ну а автору единственного результативного удара в матче, - капитану "белой машины" - Виктору Зайцеву, - присуждаем почётное звание MVP вчерашнего (в очередной раз "укороченного") игрового дня!..