​Левадия - ФАрс 1:0(1:0)., Цитата матча: "...самый приятный момент для меня - это, конечно, протокол матча, - где при итоговом счёте 1:0, - Михаил Уваров забил победный гол с передачи Вячеслава Уварова!" /В.Уваров; Левадия/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.11.2023

​Левадия - ФАрс 1:0(1:0).

Цитата матча:

"...самый приятный момент для меня - это, конечно, протокол матча, - где при итоговом счёте 1:0, - Михаил Уваров забил победный гол с передачи Вячеслава Уварова!"
/В.Уваров; Левадия/.

Как уже, скорее всего, было отмечено в послематчевом флэш-интервью, - матч проходил в не очень высоком темпе. Но при этом оба соперника, большинство своих атак - доводили до логического завершения в виде удара по воротам, так что голкиперам в отчётной встрече - скучать категорически не приходилось! Выпады ФАрса были, пожалуй, несколько более многочисленными и чуть более опасными! Но К.Блажевич не только не подвёл, но и несколько раз серьёзно выручил партнёров! В противоположных воротах, Алексей Глечик - был также неплох, особенно для игрока, не являющегося "штатным" голкипером! Но один раз он всё-таки вынужден был капитулировать: за пару минут до перерыва, в ходе атаки Левадии левым флангом, - В.Уваров протащил мяч вдоль лицевой линии - и доставил его на "пятачок", откуда оторвавшийся от опекунов Уваров-Jr и переправил снаряд в сетку! Несмотря на имевшиеся и до, и после этого свершения, - обоюдные шансы соперников забить ещё, - счёт 1:0 в пользу хозяев - так и не изменился до финального свистка!..

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...матч между двумя командами из подвала турнирной таблицы - наглядно показал, почему они там находятся. Соперник пришел на игру без замен и с вратарём, который явно не является "профильным" голкипером. У нас же было 2 замены, но в итоге смогли добиться минимальной победы, да ещё и с нервотрепкой на последних минутах. Наконец-то Костя отыграл "сухой" матч; и, во многом, победой обязаны ему. Ну и самый приятный момент для меня - это, конечно, протокол матча, - где при итоговом счёте 1:0, - Михаил Уваров забил победный гол с передачи Вячеслава Уварова!.."/©/.

Комментарий руководителя ФАрса Артёма Мухина:
"...абсолютно любой исход противостояния моих коллективов - всегда оставляет у меня двоякие ощущения: от радости за одних и разочарования/грусти за других, до размышлений из серии "что было бы, если бы" (кто-то как-то иначе сыграл в том или ином моменте; "доехал" бы до матча в принципе итд)! По отчётному матчу, с точки зрения представителя именно команды гостей, могу заметить, что, несмотря на отрицательный результат, мне есть за что сказать спасибо каждому из "доехавших"! В том числе и с учётом того насколько тяжело собирался состав на эту игру. В итоге же, имевший небольшое повреждение Лёша Глечик - занял непривычную позицию в воротах - и сыграл очень хорошо (в пропущенном голе его вины точно нет); Олег Субботин сыграл в поле впервые после долгого восстановления - и, к сожалению, возможно, усугубил не до конца залеченную травму... Андрей Антонов мог бы выступать (и не на последних ролях) практически в любой команде КЛФ, и хорошо, что ему до сих пор сколько-то интересно в нашей "песочнице"! Володя Андрусевич - среди выходцев из SP, - получается, самый ответственный на данный момент: с момента появления в команде - не пропустил ни одной игры! Моему давнему товарищу Диме Давыдову (видимо, не стоило его в своё время отпускать в ЭспандЕр: там он несколько "скис", да и в целом подутратил интерес к выступлениям в КЛФ) - низкий поклон, что вторую субботу подряд - выручает, "на флажке" откликаясь на просьбу помочь бывшим одноклубникам! А Женя Петров - очень нечастый гость на наших матчах, но хорошо, что именно в минувшую субботу - у него всё "срослось" с посещением игры! Что касается непосредственно матча, - думаю, ничья была бы более закономерным его исходом; в то же время нельзя не признать, что Левадия свою викторию выстрадала: грамотно использовала возможности для ротации состава, самоотверженно оборонялась; да и пресловутого "блеска в глазах" у ребят в жёлтой форме - было, пожалуй, чуть побольше!../©/.