​Вита - Нарзан 1:2(0:2)., Цитата матча: "...мы - "просто собрались", и то - не все и не вовремя!.. Если так собираться, то ни о каких медалях не может быть и речи!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.11.2023

18.11.2023

​Вита - Нарзан 1:2(0:2).

Цитата матча:

"...мы - "просто собрались", и то - не все и не вовремя!.. Если так собираться, то ни о каких медалях не может быть и речи!"
/А.Яремчук; Вита/.

Сбор команд на отчётную игру существенно разнился: хозяева выступали без замен, при этом начинали матч вообще в меньшинстве, что, во многом и предопределило его исход: "минеральщики" не без труда, но смогли дважды реализовать большинство за первую четверть матча, - благодаря точным ударам Е.Петрова (он и был признан лучшим в составе гостей) и С.Хамитова! Отметим, что длины собственной "скамейки" Нарзан достиг благодаря сразу трём дозаявкам; правда двое очень юных "джокеров" получили совсем немного игрового времени. Нельзя не отметить, что Вита (как и парой туров ранее в игре СхА, когда имела схожие проблемы со сбором) оборонялась весьма качественно, а местами - почти героически. В равных составах хозяева нельзя сказать, что перехватили инициативу (атаковал, по-прежнему, больше Нарзан, - даже если где-то "по инерции"; позволяя набирать вратарские висты А.Яремчуку), но более уже не пропустили; а за несколько минут до конца встречи - "припозднившийся" Д.Буканов даже один мяч отквитал, чем подарил концовке матча некоторую интригу!..

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...на матч с нами Нарзан собрался хорошо: все молодые; три замены, вратарь... А мы - "просто собрались", и то - не все и не вовремя! По сложившейся уже традиции, в восемь утра вратарь написал, что его не будет - и в ворота опять встал я. Начали в меньшинстве, - быстро пропустили парочку, а потом удачно отбивались почти весь тайм; тут и пятый у нас подъехал, было пару контратак неплохих - и первый тайм закончился. Во втором ничего не поменялось. Нарзан давил; мы защищались, как могли - атаковали, и даже забили за пять минут до конца! Тут забрезжила надежда на ничью, но ненадолго, - так как кончилось время матча. В общем, если так собираться, то ни о каких медалях не может быть и речи. Сопернику - спасибо за игру, идем дальше!.."/©/.

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...на матч приехали с тремя заменами; правда, две из них - это 14-летний и 16-летний дебютанты, и их время на поле ограничилось лишь парой минут в первом тайме. Во втором тайме не стали уже мальцов морозить - и отправили их отогреваться в раздевалку. По итогу, мы играли с одной заменой, а соперник - без замен, а в начале встречи - вообще в меньшинстве (на одного меньше). Этим мы и воспользовались, забив два "быстрых" гола; а далее у соперника подъехал шестой - и они плотно осели на своей половине поля. Вскрыть их эшелонированную оборону - так и не получилось; да и показалось, что не очень мы в этом и усердствовали. Соперник же выжидал своё счастье в контратаках; одна из которых, в конце матча - и привела к успеху, и счёт стал 2:1. Витовцам это придало сил, и они уже на последней минуте могли вырвать ничью, но мяч после удара головой прошел рядом со штангой. Сопернику спасибо за игру; очень понравились их слаженные действия в обороне!.."/©/.