Деймос - ЭспандЕр 6:3(3:2)., Цитата матча: "...и вот 2:1 - ведём!.. В сознании невольно начали всплывать заголовки завтрашних газет - "Исторический матч", "ЭспандЕр и его роль в распределении мест на пьедестале")!" /Д.Редюшев; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.11.2023

18.11.2023

Деймос - ЭспандЕр 6:3(3:2).

Цитата матча:

"...и вот 2:1 - ведём!.. В сознании невольно начали всплывать заголовки завтрашних газет - "Исторический матч", "ЭспандЕр и его роль в распределении мест на пьедестале")!"
/Д.Редюшев; ЭспандЕр/.

Гости не без труда набрали состав на отчетный матч (из-за невозможности участия в нем практически всех "джокеров" нынешнего сезона). Так, место в воротах занял А.Прокофьев (подобный опыт у Андрея, несомненно, имелся; правда не всегда он был "положительным"); а немало пропустившему из-за травмы М.Масленному - пришлось даже несколько форсировать свое возвращение на поле! Но именно капитан "красно-белых" повёл партнёров за собой, когда Деймосу удалось довольно быстро открыть счёт в матче! И настырность Михаила на чужой половине поля - была вознаграждена голом! А ещё через несколько минут ЭспандЕр вышел вперёд: А.Смирнов отличился после розыгрыша" корнера"! Деймос же такой сценарий явно не устраивал, и выводы хозяевами были явно сделаны: ещё до перерыва "демоны" забили дважды - и вернули себе преимущество в один мяч! А во второй половине встречи - с учётом наличия у себя трех качественных замен и того, что соперник несколько "подсел" - довольно уверенно создали комфортный гандикап в 4 мяча, хоть и пропустили после этого ещё один раз, - уже на последней минуте матча (А.Смирнов оформил дубль)! Отдельно стоит отметить результативные действия С.Петрова (Сергей Сергеевич нередко становился "злым гением" для ЭспандЕра, ещё в бытность игроком Петровича), принявшего участие во всех голевых атаках своей команды (кроме одной), на чьём счету, по итогу встречи, оказались дубль и 3 "ассиста"!..

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...у нас получилось собрать хороший состав, и как следствие - провести качественную игру. За скобки стоит вынести два жёстких "привоза" в начале первого тайма. За них соперник нас наказал; и до середины первого тайма счёт был не в нашу пользу - 2:2. Но учитывая возможности наших качественных исполнителей и наличия замен, - нам удалось в дальнейшем полностью взять игру под контроль! Первый тайм закончили 3:2. Во втором тайме, - планомерно забили ещё 3 гола. Ну и под самый финальный свисток - пропустили. Итого - 6:3. Не хочу сказать, что моментов у наших ворот не было совсем: ЭспандЕр периодически убегал в опасные контратаки, и моменты забить ещё - у них были. Но при этом, после счета 3:2 - сомнений в исходе не было; и есть основания полагать, что мы играли "с запасом". А запас обеспечивается качественной явкой на игры)!.."/

Комментарий игрока ЭспандЕра Дмитрия Редюшева:
"...прекрасное, слегка морозное утро; на игру с одним из лидеров Чемпионата - доехали идейные любители футбола, готовые отдать всего себя на поле. Набралось нас аж 6 полевых и "внештатный" кипер, он же, по совместительству - легенда КЛФ БГТУ... Деймос с первых минут захватил инициативу (ну да это было ожидаемо, учитывая их сбор на матч), - и скоро на табло загорелись 1:0 не в нашу пользу. Соскучившийся по футболу Миша Масленный, отчаявшись увидеть хоть что-то вразумительное от нашей линии атаки, - отважно пустился в одиночный прессинг соперника на его половине поля, - и вот уже 1:1... Дальше - больше: нами разыгран угловой, и вот 2:1 - ведём!.. В сознании невольно начали всплывать заголовки завтрашних газет - "Исторический матч", "ЭспандЕр и его роль в распределении мест на пьедестале")!.. Однако, соперник быстро оценил сложившуюся ситуацию на ПОЛЕ, - и на перерыв уходим имея 3:2 не в нашу пользу... Второй тайм сложился достаточно буднично. Физические кондиции после вечера пятницы сказались на наших действиях, - и 3:2 превратились в 6:2... Гол, забитый нами с финальным свистком, - зафиксировал окончательный счёт - 6:3 в пользу Деймоса... Ну что же, готовимся к следующей игре; сопернику спасибо и удачи!../©/.