​М-Н - Астория 4:4(1:3)., Цитата матча: "...думаю, что мы очень прилично сыграли, принимая во внимание нашу явку и уровень соперника!" /Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

18.11.2023

18.11.2023

​М-Н - Астория 4:4(1:3).

Цитата матча:

"...думаю, что мы очень прилично сыграли, принимая во внимание нашу явку и уровень соперника!"
/Шейнин; М-Н/.

Явка хозяев на отчётный матч была весьма скромной, - и насчитывала 7 человек, включая трех заслуженных ветеранов и одного дозаявленного игрока. Астория же располагала парой замен, что вполне приемлемо для "тёмно-синих". Гости открыли счёт в первой же атаке - отличился К.Барчугов. Позже Кирилл сделает ещё 2 "ассиста" и станет самым результативным игроком встречи, но вряд ли этот локальный успех принесёт ему много радости. Практически полностью контролируя ход матча в первом тайме, и продолжая много атаковать (и транжирить моменты) во втором - гости после перерыва несколько упустили нити игры, - и позволили М-Ну совершить камбэк с "-2" и вырвать ничью! Итак, приводим примерную хронологию "качелей" этой захватывающей встречи. Астория развила успех в середине 1-го тайма. Незадолго до перерыва команды обменялись голами: на гол А.Валяева - точным ударом на 29' ответил А.Попов. Вскоре после возобновления игры - П.Шлюев сократил отставание М-На до одного мяча, а ближе к середине 2-го тайма - "джокер" хозяев А.Кривошеев - сравнял счёт! Однако, почти сразу Астории удалось вновь выйти вперёд: отличился А.Тупицын! Но за пару минут до конца матча - снова (как и в первом тайме) - состоялся гол А.Попова, но на сей раз Алексей, прерывая опасный прострел - поразил собственные ворота, - 4:4, - и эти цифры на табло уже не успели измениться до финального свистка!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...стартовый свисток, Астория разыгрывает мяч с центра, проводит отличную комбинацию - и забивает очень красивый гол на 1-й минуте! А у нас всего одна замена, при этом всего 2 молодых игрока, и оба после болезни, плюс один абсолютный новичок. В общем, так себе "анамнез" ко 2-й минуте матча. Астория продолжает штамповать голевые моменты, но мы постепенно осваиваемся и периодически тоже беспокоим голкипера соперника. Но потом Астория забивает второй мяч - и начинает играть уже несколько вальяжно, с осознанием собственного превосходства (не без оснований, прямо скажем, но...) Прямым ударом со штрафного Артем Валяев отыграл один мяч, но Астория быстро восстановила статус-квот, и к перерыву у нас наблюдался дефицит в 2 мяча, хотя в атаке мы явно прибавили по ходу тайма.
Вторая половина шла, вроде как, по сценарию первой, но мы свои шансы реализовали - и к середине тайма счет сравнялся. Однако, Астория вскоре снова вышла вперёд и имела шансы увеличить преимущество, впрочем, как и мы вернуть равенство. Решили в паузе заменить вратаря на 6-го полевого, но вот эта самая пауза не наступала несколько минут, - в результате чего, пришлось рискнуть и произвести замену на чужом угловом.
И тут же чуть было не пропустили, но Виктор Куренков, занявший место в воротах, - заблокировал удар в упор и спас нас. А в ответной атаке мы забили! Да, забили, отчасти, благодаря стечению обстоятельств (вратарь вышел на перехват прострела, но мяч попал в игрока Астории - и закатился в ворота мимо вратаря), но и 2 гола в наши ворота - тоже были забиты после рикошетов от наших игроков.
В оставшееся время моментов у обоих ворот - не припомню. Думаю, что мы очень прилично сыграли, принимая во внимание нашу явку и уровень соперника; и выжали максимум возможного в конкретном матче. Однозначно, мы приобрели очко, а Астория - потеряла 2.
Дальнейшие наши задачи - собирать состав на игры (с этим пока огромная проблема) и надеяться, что набранное в 1-м туре Золотого Кубка очко - не окажется единственным))!.."/©/.