​Альфа - С/х Арсенал 0:1(0:0)., Цитата матча: "...позиционно не разобрались, кто кого должен держать: рикошеты - и замыкание на дальней штанге...гол...добрый вечер...расходимся...проиграли!" /А.Мальцев; Альфа/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

23 марта

23 марта

​Альфа - С/х Арсенал 0:1(0:0).

Цитата матча:

"...позиционно не разобрались, кто кого должен держать: рикошеты - и замыкание на дальней штанге...гол...добрый вечер...расходимся...проиграли!"
/А.Мальцев; Альфа/.

Команды выставили на отчётный матч добротные составы с тремя заменами. При этом, как известно, для "зелёных" такой сбор не является зашкаливающим; а вот для гостей (чей руководитель лишь накануне матча "официально" подтвердил готовность команды к участию в нём - словами "как-нибудь соберёмся") считается достаточно хорошим! В числе "как-нибудь собравшихся", правда, не оказалось ни самого Ильи Валентиновича, ни многолетнего стража ворот "аграриев" А.Ваньшина, ни Д. Хмары... Но при этом в строю были нестареющие лидеры СхА Д.Смирнов и А.Генат, а также молодые дарования "канониров" - А.Савельев, А.Яковлев и не только! Тем не менее, первая половина встречи прошла с некоторым преимуществом Альфы, у которой "многое получалось", - кроме, пожалуй, главного: поразить ворота блистательного А.Бегунова, - в чем, разумеется, прямая заслуга голкипера-ветерана гостей! Второй тайм мало что изменил в этом смысле; а вот СхА удалось немного выровнять игру; более того, за несколько минут до конца матча (наиболее справедливым итогом которого, скорее всего, могла выглядеть ничья) - А.Савельев, при ассистентском участии А.Гената - смог поразить ворота проведшего (как и его визави) очень достойный матч, - Е.Базылева - и принёс гостям важные в контексте распределения призовых мест в Серебряном Кубке - 3 очка!..

Комментарий руководителя Альфы Александра Мальцева:
"...после большого перерыва, начинать всегда тяжело. В зимний период - мы все играем в разных форматах, - и нужно время, чтобы как-то переключиться и подстроиться под Чемпионат (КЛФ). Игра была хорошая, и наша команда не испытывала больших трудностей в ней. Мы много атаковали; но, как всегда, взятие ворот С/х Арсенала, как с другими соперниками, - не получалось. Чего-то не хватает в заключительной фазе: может, это уже наш кошмар такой, - постоянный; но факт есть факт. Не обошлось и без хорошей игры вратаря СхА - Бегунова; позже было принято решение его и определить лучшим в составе Арсенала. Игра подходит к концу, - и мы совершаем ряд ошибок...позиционно не разобрались, кто кого должен держать: рикошеты - и замыкание на дальней штанге...гол...добрый вечер... расходимся...проиграли! Такой футбол, что ж поделать. Надо реализовывать моменты свои - ведь без голов нет побед. Двигаемся дальше. Впереди важные матчи; может и получится остаться в тройке. Всем Футбол!.."/©/.

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...матч получился очень интересным. Пожалуй, одним из самых упорных и "футбольных" за последнее время. Игра шла, по сути, до гола, до ошибки. И если в первом тайме повести в счёте должен был, скорее, наш соперник, и нас откровенно спасал наш вратарь, абсолютно заслуженно попавший в символическую сборную тура по итогу; то в тайме втором ярче уже были мы. Хотя остры были обе команды. Игра смотрелась; было движение, достаточно опасных моментов, - нескучный матч, пусть и голов было забито мало. Хорошо, что обошлось без явной грубости и претензий к арбитру. Отличное продолжение сезона. И отличное качество поля, надо отметить!.."/©/.