​ЭспандЕр - М-Н 6:2(2:2)., Цитата матча: "...ЭспандЕр был моложе, быстрее, а наш возрастной в целом состав, при всего 2-х заменах - закономерно "сдувался" по ходу встречи!" /Г.Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06 апреля

06 апреля

​ЭспандЕр - М-Н 6:2(2:2).

Цитата матча:

"...ЭспандЕр был моложе, быстрее, а наш возрастной в целом состав, при всего 2-х заменах - закономерно "сдувался" по ходу встречи!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

Матч начался вполне благополучно для гостей: уже на 4' Валяев-Jr открыл счёт! А ближе к середине первого тайма, с помощью Артёма, - свой дебютный гол в КЛФ - забил сербский "легионер" М-На - А.Лелен! Однако, все дальнейшие атакующие поползновения гостей - осязаемых дивидендов не приносили; в то время как ЭспандЕр начал (в том числе, не без доли везения) исправно подбирать ключики к владениям Г.Шейнина! Здесь же отметим, что на стороне хозяев были и длина "скамейки" (4 замены против двух), и очередное молодое пополнение. Впрочем, наиболее результативным игроком матча - оказался А.Никитин, дебютировавший в КЛФ неделей ранее: на счету Александра хет-трик, включая первый гол "красно-белых" в матче, с которого начался их ренессанс, а также третий, - де-юре, победный! По 2 балла за результативность ("1+1") - набрали Д.Редюшев, сравнявший счёт за несколько минут до перерыва; а также капитан хозяев - М.Масленный, на последней минуте встречи, поставивший эффектную точку в очередной виктории своей команды в противостояниях с М-Ном!..

Комментарий игрока ЭспандЕра Дмитрия Редюшева:
"...на матч с М-Ном у нас собрался интересный состав, - как количественно, так и качественно... М-Н же, традиционно, предстал сплавом молодости и опыта... Игра началась без особой раскачки, - и вскоре кожаная сфера, миновав свободное пространство между ногами нашего вратаря, соприкасается с сеткой наших ворот; 0:1 летим..."вот это поворот" - решили мы, - и разыгрываем великолепную комбинацию, которая приводит к выходу два в ноль, но, увы, на наши ворот; итог сего - 0:2 не в нашу пользу к середине первого тайма!.. Решив не отступать от "комбинационного футбола", - сравниваем счёт еще до перерыва... Во втором тайме игра сложилась для нас более чем удачно. Смогли забить четыре безответных мяча, превратив 2:2 в 6:2 в нашу пользу, чем несказанно порадовали нашу немногочисленную, но шумную торсиду, которая весь матч нас яростно поддерживала. Сопернику - спасибо за игру; до встречи!../©/.

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...можно в качестве оправдания за поражение от ЭспандЕра - сослаться на тотальное невезение. Действительно: автогол, гол после тройного(!) рикошета от своих игроков, два случайных неудачных отскока, приведших к пропущенным мячам, - да, всё это действительно было. Но, обсудив после матча, - мы решили, что дело не в стечении обстоятельств - и наше поражение закономерно. ЭспандЕр был моложе, быстрее, а наш возрастной в целом состав, при всего 2-х замена - закономерно "сдувался" по ходу встречи. К середине 1-го тайма, мы повели 2:0; шанс набрать очки был, если бы мы это преимущество смогли до перерыва удержать, а в идеале - увеличить. Но к перерыву счет сравнялся; а далее прибавить мог только ЭспандЕр, - у нас уже козырей в запасе не было. Могли меньше пропустить, если бы не меняли вратаря на полевого при счёте 2:4; ну, и если бы не столкнулись с фатальным невезением, но сам исход, повторюсь, видится, к сожалению, закономерным!.."/©/.