​Деймос - С/х Арсенал 4:0(2:0)., Цитата матча: "...не постеснялись использовать против такой мастеровитой команды не классическую "боевую свинью", а нечто более интересное и похожее на футбол!" /А.Савельев; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2023

13.05.2023

​Деймос - С/х Арсенал 4:0(2:0).

Цитата матча:

"...не постеснялись использовать против такой мастеровитой команды не классическую "боевую свинью", а нечто более интересное и похожее на футбол!"
/А.Савельев; СхА/.

Увидев явку подопечных в 13 человек (причём уже непосредственно перед матчем, а не в клубном чате накануне игры:), капитан хозяев оставил себя за бортом заявки на матч, - и сосредоточился на руководстве командой с бровки! Тем более, как выяснилось, у "аграриев" был определённый "гейм-план", важной составляющей которого была задача не просто "отбиться от натиска грозного соперника", но и пытаться что-то создавать у чужих ворот! К сожалению для СхА, до взятия ворот вице-чемпиона - гостям дело довести так и не удалось. Но за качество игры "канонирам" не должно быть стыдно; а сотворивший "сухарь" голкипер Деймоса А.Мохирев - может смело занести отчётный матч себе в актив! Роковым для гостей, и наиболее успешным для Деймоса - стал отрезок в самом конце 1-го тайма, с голами А.Чистякова и П.Гончарова, забитыми с интервалом в минуту! В дебюте второй половины встречи П.Гончаров оформил дубль (в обоих случаях ему ассистировал С.Петров), и довёл счёт до 3:0! А совсем незадолго до финального свистка К.Беляков (ранее ставший автором голевой передачи на оказавшееся в итоге победным - первое взятие ворот СхА) - установил окончательный счёт встречи!..

Комментарий игрока Деймоса Кирилла Белякова:
"...отличный сбор на отчётную игру снова добавил головной боли тренерскому штабу: кого-то из исполнителей "зачехлить", или же дать возможность всем поиграть солнечным субботним утром? В итоге, радикальным решением, И.Казаков оставил за бортом заявки на игру...лучшего бомбардира в истории КЛФ в лице себя самого! Такое самопожертвование достойно уважения, несмотря на то, что по итогу встречи Каза мог "вальнуть" дежурную банку (и это не про красный Feldschlößchen)), которая стала бы для него 400 какой-то в рамках нашего турнира. Больше только у Пеле и у Лёхи со двора) С/х Арсенал долгое время оказывал серьёзное сопротивление, а нашим 2-м пятеркам не удавалось никак распечатать вратаря соперников. Изредка "аграрии" даже огрызались и тревожили сон нашего голкипера, который привычно для нас пришел на игру с легким ароматом хорошо забытого запаха серии "Ssanyi bomzh" от бренда КБ) После первых 2-х смен, главный тренер внёс кое-какие корректировки в сочетания игроков - и моменты у ворот соперника начали возникать один за другим. За минуту до перерыва, одна из очередных комбинаций Деймоса - привела к взятию ворот: изящную 3-ходовку завершил уже в пустые ворота познавший дзен А.Чистяков. Ну а уже перед самым свистком на перерыв, - наш "дальнобойщик" П.Гончаров, с передачи новичка (не помню, как его зовут)) вонзил 2-й мяч в ворота "канониров"! 2-й тайм был очень похож по содержанию на 1-й, с той лишь разницей, что Гончаров оформил дубль (с передачи всё того же неизвестного героя:) в середине, а не в конце тайма. Арсенал стал применять свои наигранные "фишечки" из пляжки, бомбардируя наши ворота из любых положений и с любой дистанции: пару раз мяч пролетал в сантиметрах от каркаса ворот. Но последнее слово также осталось за нами: гол на последней минуте - и итоговые 4:0 на табло!.."/©/.

Комментарий игрока СхА Александра Савельева:
"...впечатления от игры с Деймосом - неоднозначные. Если говорить о положительных моментах матча, то можно смело назвать выполнение матч-плана. Знали, что представляет из себя соперник, но не постеснялись использовать против такой мастеровитой команды не классическую "боевую свинью", а нечто более интересное и похожее на футбол! Предварительно обсудив план, поняли, что необходимо будет закрыть опорную зону. К счастью, в структуре клуба имеется нужный для подобных целей человек, - так что Александр Бегунов в этот день был на поле в футболке с номером Легендарного Анатолия Сергеева! Ход матча, если честно, представляет мало интереса по сравнению с информацией из предыдущего предложения. Первые 25 минут наша команда умело пускала пыль в глаза Анатолию, - чтобы в послематчевом интервью он сказал, что "мы играли неплохо" ; но потом соперник в стиле Реал Мадрида (автор текста ненавидит Реал Мадрид) провел два хороших отрезка за матч - и забил 3 гола; после чего мы перестроились на тактику "навесиков&забросиков", но поскольку изначально она не рассматривалась, Дмитрия Смирнова на поле не было, то, значит, - эта затея изначально была обречена на провал. Сопернику спасибо за игру; а мы продолжаем проводить качественные послематчевые разборы и планируем выйти на пик к лету!.."/©/.