Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, В минувшую субботу, 13 апреля, погожим солнечным весенним утром, - поле "Красного Треугольника" приняло очередные матчи 36-го сезона КЛФ БГТУ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13 апреля

Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

13 апреля

Тур Золотого и Серебряного кубка 36-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

В минувшую субботу, 13 апреля, погожим солнечным весенним утром, - поле "Красного Треугольника" приняло очередные матчи 36-го сезона КЛФ БГТУ! Игровой день вместил в себя лишь три встречи; к сожалению, ни один из оставшихся соперников (находящихся, кстати, в "группе риска" по количеству сыгранных матчей и переносов) готового сыграть М-На, - не смог "принять вызов" от аутсайдера Золотого Кубка!..

Таким образом, в верхней половине розыгрыша - состоялся лишь один матч. В нём Деймос разгромил Асторию; но, несмотря на принципиальность противостояния, - вряд ли эта виктория - из тех, которой "демоны" будут гордиться и долго вспоминать! Впрочем, их вины в этом нет: подкачал сбор Астории, начинавшей матч в меньшинстве из-за опоздания одного из игроков, и заканчивавшей встречу - также впятером, - по причине удаления своего капитана и отсутствия возможностей для ротации состава! Деймос же забил 7 безответных мячей уже к перерыву; а во втором тайме отличился ещё 5 раз, пропустив при этом лишь однажды, при счёте 11:0! Отметим также, что 8 из 9-и полевых игроков Деймоса - набрали по 2 и более балла за результативность! Несмотря на неожиданную лёгкость, с которой дались Деймосу эти 3 очка, - они позволили "демонам" обогнать БелАЗ на один турнирный балл, за 2 матча (включая очное противостояние), оставшиеся каждому из претендентов на титул, - до финиша сезона!..

Тем временем, в Серебряном Кубке, на полях N1 и N4 - происходило действо из серии "вашу маму и тут и там показывают"; при этом, в обоих случаях - в режиме реального времени! Дело в том, что С/х Арсенал выдал беспрецедентный (скорее всего, не только в рамках нашего турнира, но, возможно, даже и в масштабах городского, всероссийского и мирового любительского футбола), как сейчас принято говорить, - "челлендж" - сыграв одновременно два матча; да ещё и выиграв оба, уверенно обеспечив себе "малое серебро" КЛФ, с чем "аграриев" ещё раз и поздравляем! Повторимся, уникальность задумки - не в том, что команда сыграла два матча в один игровой день (такое у нас периодически случалось - навскидку, за последние два-три сезона "сдвоенные" матчи доводилось играть Деймосу, Нарзану, ФАрсу, Военмеху) а именно в том, что оба матча в минувшую субботу - СхА проводил ПАРАЛЛЕЛЬНО! Отметим, что "канонирам" была логично предоставлена возможность "миграции" игроков между матчами со студентами и "белой машиной", но этой опцией СхА воспользовался очень точечно, сделав лишь один (но какой!)) обмен игроками в перерыве матчей!

Итак, на удивление, встреча с Аяксом - сложилась для СхА даже несколько проще, чем противостояние с Военмехом! "Голландцы", по игре, выглядели далеко не безнадёжно, но в реализации создаваемых моментов - явно не преуспели! "Канониры" же к своим шансам в атаке - отнеслись более бережно, - дважды забив в середине первого тайма, и ещё раз - совсем незадолго до перерыва! В середине второго тайма СхА забил и 4-й свой мяч, на что Аякс смог ответить лишь одним точным ударом, сильно походившим на "гол престижа"!..

На соседней четвертинке поля - СхА долго не мог сломить сопротивление выступавшего без замен Военмеха! Первый тайм оказался безголевым, при этом студенты исправно отвечали на давление "аграриев" опасными контратаками! Ранее упомянутая, - единственная, сделанная в перерыве, перестановка - сыграла ключевую роль в успехе СхА: успевший отметиться "ассистом" в матче против Аякса, - Алексей Генат, заменивший в матче со студентами юного коллегу по нападению - преподал всем причастным "мастер-класс", двумя мощными верховыми ударами со средней дистанции, - сначала открыв счёт в матче, а несколько позднее, уже при счёте 2:2, - забив победный мяч своей команды, - за что и удостаивается почётного звания MVP минувшего игрового дня! Между голевыми свершениями Алексея - "вклинились" уникальный гол капитана "аграриев", забитый "со второго этажа", и несколько неожиданный "камбэк" Военмеха, за несколько минут до конца встречи, - забившего дважды с интервалом в минуту, но в итоге, похоже, погнавшимся за "журавлем в небе" - и упустившего возможность "закрыть" ноль в графе "набранные очки" в нынешнем сезоне!..

...сезоне, в котором в рамках Золотого Кубка осталось сыграть ещё 8 матчей;
а вот розыгрыш Серебряного Кубка уже практически завершён; правда, для выявления обладателя его "бронзы", скорее всего (при согласии всех заинтересованных сторон) - будет назначен дополнительный матч между Аяксом и Альфой, имеющим идентичные показатели не только по набранным очкам, но и по большинству других критериев!..