Вита - Деймос 0:5(0:1)., Цитата матча: "...на финальные минуты у нас в поле вырвались резервисты, а у Виты за голом престижа в поле побежал вратарь!" /Е.Мельников; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06 апреля

06 апреля

Вита - Деймос 0:5(0:1).

Цитата матча:

"...на финальные минуты у нас в поле вырвались резервисты, а у Виты за голом престижа в поле побежал вратарь!"
/Е.Мельников; Деймос/.

Отчётный матч стал иллюстрацией того, что итоговый счёт на табло - не всегда в полной мере отображает происходившее на поле. Разумеется, гости, собравшиеся двумя пятёрками против соперника, выступавшего с одной заменой - заслужили очередные 3 очка! Но уровень сопротивления, продемонстрированный Витой на протяжении 3/4 встречи, - казалось, никак не располагал к крупному поражению! Состав хозяев был хоть и малочисленным, но отнюдь не слабым: оборону цементировал Д.Васильев, в созидании трудились В.Бурлаков и А.Осокин! Более того, Вите не было большого смысла сильно "закрываться" (она этого и не делала), тк Деймос довольно быстро открыл счёт: А.Чистякову помог отличиться "джокер" гостей, - М.Викторов, впоследствие забивший один из голов во втором тайме, - и признанный лучшим в составе Деймоса! Глубина состава гостей (разумеется, подкрепленная исполнительским мастерством) - взяла свое в заключительной четверти матча, когда с 47' и далее - Деймосу удалось забить ещё четырежды! Помимо яркого дебюта в сезоне М.Викторова, отметим также результативность братьев Тороповых, по разу отличившихся с передач друг друга!..

Комментарий игрока Виты Владислава Бурлакова:
"...долго не могли собраться на первую игру после паузы по разным причинам. И вот наконец это случилось. Рады были друг друга увидеть и возможности вместе сыграть в любимую игру. В целом, на качество игры (и нашей, и соперника) сказалось пока еще не самое лучшее состояние поля,- из-за не до конца растаявшего снега. И, думаю, в том числе, по этой причине - счет бОльшую часть матча оставался небольшим, и команды, в целом, показывали равную игру. Но концовка второго тайма в итоге оказалась за Деймосом. Они забили подряд несколько голов, что в итоге и определило исход поединка. А мы так и не смогли найти ключи к воротам соперника, что немного огорчило! Будем настраиваться на оставшиеся матчи - и забирать по максимуму очки!.."/©/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...несмотря на итоговый счёт (сухую крупную победу), он не особо отражает происходившее на поле.
Мы забили достаточно быстрый гол; и в какой-то степени это позволило нам действовать более спокойно. Далее пошла сравнительно равная игра с обоюдными моментами. Но если наших игроков подводило мастерство в завершении или вратарь Виты тащил, то в некоторых эпизодах у наших ворот нам откровенно везло, - слово "отскочили" пару раз звучало точно. Забей Вита в одном из моментов при счёте 1:0 или 2:0 в нашу пользу, - и всё могло пойти по другому сценарию. Но случилось как случилось - начиная с середины второго тайма, нападающие Деймоса, - решили, что пора - и забили с небольшим интервалом три мяча - стало 4:0. Если не после второго, то после третьего гола, - общий исход был обеспечен; особенно учитывая, что у Виты было всего ползамены (по выражению Саши Лакова). На финальные минуты у нас в поле вырвались резервисты, а у Виты за голом престижа в поле побежал вратарь. Собственно, это и позволило сделать перехват в центре поля - и оттуда же забить пятый гол, установив итоговые 5:0 в нашу пользу. Спасибо сопернику за игру!.."/©/.