​Деймос - Аякс+ 6:4(3:2)., Цитата матча: "...моментов у нас было поменьше, чем у соперника, но достаточно, чтобы после игры пенять на плохую реализацию))!" /В.Зайцев; Аякс+/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.06.2023

​Деймос - Аякс+ 6:4(3:2).

Цитата матча:

"...моментов у нас было поменьше, чем у соперника, но достаточно, чтобы после игры пенять на плохую реализацию))!"
/В.Зайцев; Аякс+/.

Скорее всего, следует согласиться с Е.Мельниковым, в приведённом чуть ниже комментарии, - отметившим, что конкретно в этом матче - отсутствие И.Н.Казакова - повлияло на Деймос довольно пагубно! Вроде и состав у Деймоса был неплохой (хоть и не такой "раздутый", как в некоторых матчах нынешнего сезона); и счёт хозяева открыли уже на 2'; и явка "белой машины" была весьма скромной (всего одна замена, при этом для И.Гладкова и В.Кращенко - матч стал дебютом в КЛФ), но никакой "лёгкой прогулки" у вице-чемпиона не получилось! На быстро пропущенный мяч - Аякс ответил уже через пару минут, - голом своего капитана! Ещё через пару минут - Деймос вновь вышел вперёд, но на 10' В.Зайцев оформил дубль! Счёт 2:2 - продержался целую минуту, - пока хозяева не забили третий свой мяч, - после чего до перерыва голевых свершений более не случилось. В дебюте 2-го тайма Аякс сравнял счёт обидным для А.Мохирева образом, но снова для того, чтобы вернуть себе лидерство - Деймосу потребовалась буквально минута! В середине второй половины встречи хозяева забили ещё дважды; Аякс же "оставил последнее слово за собой" - отличился В.Тарасов (ранее, кстати, отдавший две голевые передачи В.Зайцеву)! В составе же победителей наиболее результативным оказался Н.Маркин ("2+2"), но нельзя не отметить также оформивших дубли К.Соколова и К.Торопова!..

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...однажды я говорил, что отсутствие Игоря Николаевича на поле - раскрепощает команду, потому что он не давит своим авторитетом) В этой игре с Аяксом, наоборот, - авторитет и способность привести в чувство нам бы очень пригодились! По сути, два одинаковых тайма, закончившихся с нашим минимальным преимуществом - 3:2. Рисунок игры сохранялся примерно одинаковым на всем протяжении: мяч находился под нашим контролем; в том числе, чуть ли не с самого начала матча - решили разыгрывать шестого полевого, а Аякс ловил наши привозы и ошибки. В этот раз, с трудом, но все же "бразильская система" позволила взять три очка. Спасибо сопернику игру!.."/©/.

Комментарий капитана Аякса Виктора Зайцева:
"...прогнозируемое, ожидаемое, но, учитывая ход игры, - обидное поражение. Я сказал бы, что упустили шанс зацепиться за очки - подвела реализация. Игра началась с традиционной "БГТУшной" задержки минут на 15-20. Игроки Деймоса неспешно подтягивались к месту событий: видимо, учитывая обычную для этого сезона зашкаливающую явку Деймоса на игры, некоторые из игроков - подходили ко времени привычного выхода на поле)!
Начали бодренько: Деймос, ожидая вратаря, стал играть в шесть полевых. Забили нам, мягко говоря, легко и быстро: мы, вроде, первый раз мяча коснулись, когда после этого с центра разводить стали!.. Сравняли мы, правда, тоже быстро, после выхода один на один, ну и тут же пропустили снова - 1:2. Тут уже подошёл "стандартный" вратарь соперника - мы не стали затягивать, - и распечатали его. Устроили "перестрелку" с именитым соперником, в общем. До конца тайма моменты были и у нас, и у лидера Чемпионата - забил только Деймос; причём этот гол, как и предыдущие два в наши ворота, - словно под копирку: замыкание на дальней после сильного прострела вдоль ворот. Во втором тайме ничего не поменялось: Деймос атаковал, мы бежали в контратаки. Моментов у нас было поменьше, чем у соперника, но достаточно, чтобы после игры пенять на плохую реализацию))! Счёт сравняли курьёзно - мяч после нашего удара попал в перекладину, от неё в затылок вратарю - и в ворота! По традиции, тут же пропустили, после незамысловатого розыгрыша штрафного - 3:4. До конца матча пошла открытая, бесшабашная игра, в которой лучше проявил себя тот, кто и должен, - тот кто более мастеровит. Получили ещё парочку в свои; один "в стиле Деймоса" забили сами - 4:6. Спасибо Игорю Николаевичу за перенос игры на более ранее время; его подопечным - за классный открытый футбол; а судье - за отличный и качественный арбитраж!.."/©/.