​НОД - С/х Арсенал 2:1(0:0)., Цитата матча: "...счёт - на табло, оставалось только развести руками и удалиться в раздевалки в не самом хорошем расположении духа!" /Даша Бекхэм; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

10.06.2023

10.06.2023

​НОД - С/х Арсенал 2:1(0:0).

Цитата матча:

"...счёт - на табло, оставалось только развести руками и удалиться в раздевалки в не самом хорошем расположении духа!"
/Даша Бекхэм; СхА/.

Второй тур кряду НОДу удаётся победить со счётом 2:1 "не благодаря, а вопреки"! Объединяет эти истории то, что в матче с оппонентами сопоставимого уровня - фаворитами было принято считать соперников "оранжевых" (правда, ЭспандЕр - благодаря феноменальному старту нынешнего сезона, а СхА - скорее, "по привычке", ну и с учётом признаков ренессанса "канониров" отчётливо появившихся в предыдущем розыгрыше)! Однако, если в случае недельной давности - дополнительную ценность виктории НОДа придаёт выступление команды без замен; то на сей раз замен у НОДа было целых две (против трёх у соперника), но добыча трех очков была существенно осложнена тем, что при довольно равной игре - "аграрии" в начале 2-го тайма повели в счёте, и цифры 0:1 горели на табло до 52', - пока А.Касьяненко не восстановил равновесие! За пару минут до конца матча - повздорили уже имевшие на тот момент ЖК - Ю.Сиваков и А.Миняев, в результате чего оба были удалены. А перед самым финальным свистком А.Зубков (с передачи уже упомянутого А.Касьяненко) - забил гол, принёсший НОДу волевую победу!..

Комментарий капитана НОДа Дмитрия Николаева
(орфография и пунктуация автора - полностью сохранены):
"...игра с С/Х Арсенал получилась интересная. Мячом владели кажется одинаково,но по опасным моментам у НОДа перевес ,мяч ходил быстрее,движение игроков поинтереснее. У нас в каждой игре загубленных моментов не на одну игру,вот и в этом матче не забивали и сами первыми пропустили,потом ещё один супер момент не реализовал Димка Смирнов,я до того афигел как соперник легко вывел его на пустые ворота ,что от злости отвернулся ,а мячик с ленточки выбили . Возможно пропусти в этом моменте ,возможно все бы и закончилось,но Толи эпизод так подействовал,то ли пихач внутри команды,команда заиграла по другому,или соперник устал,в общем в конце игры все сложилось и это дало свои плоды,забили два гола и победили,волидольно но от этого и эмоции ещё хлеще, Спасибо за игру сопернику!.."/©/.

Комментарий лидера фан-движения СхА Даши Бекхэм:
"...к сожалению, даже несмотря на вполне приличный сбор, и эта суббота не принесла "канонирам" успеха. А начиналось-то всё, в принципе, очень даже неплохо. Игра была примерно равной/в обе стороны, но создалось впечатление, что моментов у "канониров" было больше, чем у соперника. Но, как всегда, реализация подвела. И даже несмотря на то, что удалось повести в счёте, удержать преимущество не удалось. Да и, объективно, лидерство в один мяч - это не такой уж большой счёт, чтобы не отыграть его. Надо было, конечно, использовать все свои моменты, но "если бы да кабы"... Если брать сухие факты, то НОДу во втором тайме удалось переломить ход игры - и не только сравнять, но и забить победный гол. Итоговый счёт - на табло, оставалось только развести руками и удалиться в раздевалки в не самом хорошем расположении духа. Но, как говорится, на что "наиграли". Но, судя по настрою, силы и желание играть дальше, несмотря ни на что, - всё-таки есть, - так что "всем Футбол")!.."/©/.