​Вита - С/х Арсенал 0:6(0:6)., Цитата матча: "...могла быть очень интересная игра, а мы подвели соперника! Толя, не ругайся)!" /А.Лаков; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

07.10.2023

07.10.2023

​Вита - С/х Арсенал 0:6(0:6).

Цитата матча:

"...могла быть очень интересная игра, а мы подвели соперника! Толя, не ругайся)!"
/А.Лаков; Вита/.

Гости собрали на матч с одним из лидеров турнира неплохой состав, - с привычной для последнего времени парой замен. А вот у Виты с явкой произошла, как уже говорилось, настоящая катастрофа - хозяева были не только лишены всех своих именитых "джокеров" нынешнего сезона, но и в принципе начинали матч впятером, причём сугубо ветеранским составом! Надо признать, что "великолепная четвёрка" под предводительством Д.Васильева (также в неё вошли А.Лаков, П.Герасимов и Д.Буканов), и при поддержке голкипера С.Лошенкова на последнем рубеже - держала оборону героически; но все же на исходе первой трети 1-го тайма - "аграрии" открыли счёт! А до перерыва им удалось отличиться ещё 5 раз (3 из которых произошли в заключительные 5 минут первой половины встречи)! Тем временем, ещё ближе к концу 1-го тайма, - в состав Виты прибыл исключенный, было, из заявки команды, но по-прежнему ей преданный, - "играющий болельщик" А.Петров, - и во втором тайме забитых голов уже не состоялось; хотя Вита стала не только более успешно обороняться, но и значительно чаще (чем это было до перерыва) угрожать владениям А.Ваньшина, а также подменившего его на время игры в меньшинстве (за "фол последней надежды" был удалён автор одного из голов СхА М.Гаврилов, ранее известный как Соколов) И.Колядина! Отдельно отметим яркий дебют в составе "канониров" их очередного юного "джокера" И.Дьячкова, на чьём счету по итогу отчётной встречи - оказался хет-трик!..

Комментарий капитана Виты Александра Лакова:
"...трудно найти слова после такого субботнего матча! Холодное утро 7 октября 2023)! На то есть ряд причин!Начиная от капризов и запретов, до "готов, но в субботу утром - "не алё"!") Это о разном(-ных)) Вспоминая нашу молодость футбольную 90-х, - чтоб кто-то говорил, "ты сюда ходи-туда не ходи! Там мяч башка попадёт"! Запрещая играть в футбол. И это в любительской команде без контракта! У нас такого не было и не могло быть! Играли, бывало, по 2-3 игры в день, - разного формата и на разных покрытиях! И однодневные турниры с утра до вечера! Но тут, в основном, уже решать самим футболистам! В общем, затянулось начало первенства: то поле, то ещё что-то, - в итоге начались Кубки России, Кубки города и прочее! А, как говорится, "одни хотят, но не могут уже; другие могут, но не совсем хотят)! Вот в эту субботу - собрались те, кто, вроде, хочет, но уже вроде не совсем может!!! И то в " -1" в первом тайме! И как в той хорошей шутке: "тушили хорошо, сгорело всё!" Играли хорошо, "сгорели"! Всё)! Можно было опять заниматься "онанистическими" переносами! Говорят, и в пятницу можно переносить!?! Будем знать. Но, по-моему из 25-и лиц можно 6 набрать! Оказывается, не всегда! Должна быть одна замена; с утра субботы получаем "-1". Кто был, - бились достойно! Соперник собрался на нас, как всегда, хорошо! Молодцы! Законные 3 очка! И тут турнирное положение команды С/х Арсенала ни о чём не говорит! Это из разряда "собрались или нет"! Похожая и понятная мне ситуация! Так бы всё время собирались, - были бы в верхней части! Тема одна! Привить дух турнира другому поколению! Потому что сейчас столько турниров, - **пой ешь - не переешь! А в 90-х - два с половиной турнира на весь город! Короче, могла быть очень интересная игра, а мы подвели соперника! Толя, не ругайся)! Спасибо за корректную и понимающую игру! Обычно у нас страсти кипят)! М-Н, держись!!! Витя идёт Вита))!!!.."/©/.

Комментарий игрока СхА Артёма Яковлева:
"...первые минут 15 - Вита играла в меньшинстве, и играла удачно - в "автобус"; было тяжело взламывать, но всё же 2 раза получилось. Когда приехал 5-й полевой, - игра стала более открытой, и голы посыпались в ворота Виты. Второй тайм проходил под нашу диктовку, - где мы позволяли себе валять дурака и отпустить Соколова-Гаврилова на шашлыки раньше окончания игры; но всё же результат закономерен, - убедительная победа 6:0!.."/©/.