С/х Арсенал - ЭспандЕр 0:2(0:1)., Цитата матча: "...знаковое событие, которое впечатается золотыми буквами в истории клуба; и встанет в один ряд с победами над такими легендами КЛФ как Легион, Фараон-2005, Эльдорадо и Фортуна-Арсенал!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.10.2023

21.10.2023

С/х Арсенал - ЭспандЕр 0:2(0:1).

Цитата матча:

"...знаковое событие, которое впечатается золотыми буквами в истории клуба; и встанет в один ряд с победами над такими легендами КЛФ как Легион, Фараон-2005, Эльдорадо и Фортуна-Арсенал!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

У гостей было, как минимум, два веских и "нерядовых" повода желать победы в отчётной игре! Во-первых, "красно-белым" в многолетней истории противостояний с СхА - до минувшей субботы - не удавалось победить" аграриев"! Во-вторых, успех в этой встрече - гарантировал ЭспандЕру участие в Золотом Кубке (возможно, гости не жаждали попасть туда так сильно, как, например, самую малость не дотянувший до "top-7" НОД; но и никакого явного неудовольствия от пребывания в когорте сильнейших - не выказывали)! ЭспандЕр подошёл к матчу максимально ответственно, выставив аж две пятерки игроков! "Канониры" такой явкой похвастаться не могли, - и располагали лишь одной заменой, при этом сделав сразу три дозаявки! Отметим, правда, что 100%-м дебютантом КЛФ - оказался лишь Н.Алексеев: в то время как Д.Колонистов ранее, пусть нечасто, но уже привлекался к выступлениям за СхА; ну а легендарный форвард А.Самылкин, как выяснилось, последние несколько лет просто отсутствовал в нашем городе, но при случае - с удовольствием вернулся в состав родного коллектива! Сама игра была близкой к равной, а свое незначительное игровое преимущество (вкупе с более существенной мотивацией и длиной "скамейки") - ЭспандЕру удалось конвертировать в победный дубль В.Масленного, оформленный в конце второй трети первого тайма и в середине второй половины встречи! Также отметим первый "сухой" матч в КЛФ юного голкипера гостей - Е.Евдокимова, несколько раз выручившего партнёров; и наряду с некоторыми другими вратарями-героями минувшего игрового дня - получившего "вызов" в сборную тура!!!..

Комментарий игрока СхА Александра Самылкина:
"...давно не писал ничего про впечатления о футболе, и тут представился случай, который я с удовольствием использую. Пять с половиной лет назад - уехал из Питера, и участие в турнире сошло на нет, но две недели назад - вернулся опять в Питер, и участие стало актуальным. Спасибо Илье Ушакову, который предложил поиграть за родную команду! 22 октября представился шанс. С утра, когда, выйдя от метро Нарвская, проходил через парк, - повеяло очень хорошими воспоминаниями. Придя на поле, был приятно удивлён, что турнир живёт: команды пополняются новыми игроками, но и большое количество "старичков", тоже в игре. От игры получил удовольствие, есть моменты которые нужно проработать мне. Жалко, что проиграли, хотя моменты были. Но ещё много игр впереди, - надеюсь все наверстать! Радует, что участвуешь в турнире с такой большой историей; и спасибо организаторам, что не забросили его!.."/©/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...коротко о событиях прошедшего тура: ЭспандЕр первый раз в истории команды - выиграл у легендарного коллектива С/х Арсенал. Это - знаковое событие, которое впечатается золотыми буквами в истории клуба; и встанет в один ряд с победами над такими легендами КЛФ как Легион, Фараон-2005, Эльдорадо и Фортуна-Арсенал!!! Мы смотрим в будущее с уверенностью, - и в предвкушении грядущих побед!.."/©/.