С/х Арсенал - ФАрс 6:3(5:1)., Цитата матча: "...канонирское дерби. Очень красивый заголовок, но, увы, в очередной раз подвела явка!" /Д.Захаров; ФАрс/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

28.10.2023

С/х Арсенал - ФАрс 6:3(5:1).

Цитата матча:

"...канонирское дерби. Очень красивый заголовок, но, увы, в очередной раз подвела явка!"
/Д.Захаров; ФАрс/.

Явка обоих соперников на матч с такой, казалось, привлекательной "вывеской" - не поражала воображение: каждая из сторон располагала лишь одним запасным. Но если у гостей состав был очень возрастным (40-летнего порога в нем не достиг лишь 38-летний С.Медведев) и "тяжеловесным"; то у СхА в заявке на матч были не только "вечно-молодые" А.Генат и И.Колядин, не имеющие проблем (по крайней мере, явных:) с лишним весом, но и действительно юные, и, соответственно, резкие, подвижные, да еще и весьма техничные - А.Савельев и А.Яковлев! Именно "фактор молодёжи", думается, стал ключевым слагаемым итогового, довольно уверенного успеха "аграриев"! А.Яковлев поразил ворота ФАрса мощнейшим выстрелом из-за пределов штрафной, в дальний угол - уже на 3'! Защишавший ворота гостей (из-за отсутствия Э.Гавриленко и небольшого повреждения руки Д.Захарова) А.Глечик - был бессилен, хотя в целом Александр провел в непривычном амплуа - очень достойный матч! Вскоре А.Савельев (на чьём счету по итогу встречи оказался хет-трик) - счет удвоил. В середине 1-го тайма В.Землянушнов заработал пенальти: после его сольного прохода и удара по воротам - путь снаряда к цели преградила рука защитника СхА, - и сам же, после некоторых раздумий (очередь из желающих пробить с "точки", мягко говоря, не выстраивалась) его реализовал - 1:2! Но такой счёт продержался недолго: хозяева через три минуты также получили право на пенальти - и Д.Смирнов был точен! До перерыва "аграриям" удалось забить ещё дважды - и довести счёт до 5:1! Второй тайм выдался уже более равным. И запомнился, прежде всего, третьим голом А.Савельева (при счёте 5:2), а также дебютными голами В.Андрусевича (в КЛФ в принципе), забитым в результате хорошей контратаки гостей, а также новичка ФАрса, - очередного выходца из SP - М.Михайлова (за новую команду), под самый занавес встречи!..

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...итак, краткий комментарий по матчу С/х Арсенала против "однофамильцев" из ФАрса. Первое, что радостно отметить - это наш относительно неплохой (учитывая последние разы) сбор. Но тут же возникли опасения из-за довольно сильно нападавшего утром снега, который уже не один матч до этого перевернул, и делал результат непредсказуемым. Конечно, "на бумаге" - мы должны были одержать победу, оставалось победить погодные условия и свой внутренний настрой и не допустить расхлябанность. Порадовало всё. И с полем мы довольно быстро совладали (обувь подобрали гораздо качественнее соперника, многие из представителей которого изрядно катались и поскальзывались прямо всю игру); и сами хорошо двигались, играли в пас, держали мяч под контролем почти тотально. В общем, всё как-то вот прям с удовольствием и хорошим настроением было в этот раз! Конечно, помог быстрый гол, за ним второй, а потом и постоянное удержание комфортного преимущества в течение всей игры, несмотря на огрызающегося и сокращающего отставание соперника. В общем, - лёгкая победа, особо ничего не выделить, всё хорошо. Отдельно поздравим Сашу Савельева, оформившего хет-трик и заработавшего очень своевременный пенальти в начале игры (а мог бы и сам пойти его реализовать, и - претендовать тогда на покер), да ещё и пяткой забившего один из мячей! Вот. Теперь точно всё. Спасибо сопернику за корректную игру, отсутствие грубостей и провокаций. Прекрасное субботнее утро, короче говоря)!.."/©/.

Комментарий игрока ФАрса Дмитрия Захарова:
"...канонирское дерби. Очень красивый заголовок, но, увы, в очередной раз подвела явка. Очень возрастной и медленный состав. Который, как бы это ни было странно - нормально сыграл во втором тайме... Достаточно спокойное начало - перестало быть спокойным на 3-й минуте. Дальний хлесткий выстрел одного из молодых дарований оппонентов - и счет стал 0:1. Далее, практически сразу - 0:2. Казалось, что дело начинает пахнуть разгромом... Но, вопреки пессимистичным мыслям, - сократили счёт с пенальти. Правда, спустя пару минут - сами же восстановили статус-кво, - сбив нападающего в своей штрафной. До конца тайма пропустили еще (или всего) два мяча. Так что на перерыв кто-то ушел с комфортными "+4", а кто-то с ужасными "-4" и еще более печальными перспективами на второй тайм... Однако, вопреки прогнозам, мы выдали добротный второй тайм. Мы сыграли хорошо, или же соперник расслабился и решил нас не добивать - не особо принципиально. Но для себя отметим, что второй тайм точно удался. Выиграли его 2:1, но по "сумме двух таймов" - уступили с итоговым счетом 3:6. У нас лучшим был новоявленный голкипер, - Саша Глечик: несколько умопомрачительных сейвов точно украсили бы подборку вратарских подвигов!.."/©/.