​С/х Арсенал - Левадия 6:1(2:1)., "...искренне считаю, что в этом турнире мы - не просто "в футбол поиграть", но ещё и встретиться и по-доброму "ностальгически пообщаться" с теми людьми, с которыми играем и видимся уже почти постоянно, с некоторыми - с 1999 года! " /А.Генат; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.11.2023

11.11.2023

​С/х Арсенал - Левадия 6:1(2:1).

Цитата матча:

"...искренне считаю, что в этом турнире мы - не просто "в футбол поиграть", но ещё и встретиться и по-доброму "ностальгически пообщаться" с теми людьми, с которыми играем и видимся уже почти постоянно, с некоторыми - с 1999 года! Это настолько ценно и трогательно даже!"
/А.Генат; СхА/.

Хозяева, несколько неожиданно, выставили на матч весьма многочисленный состав из 10-и человек, представлявший собой классический "сплав Опыта и Молодости"! Сбор Левадии насчитывал на одного игрока меньше, что выглядело скромно на фоне явки "жёлтых" на игру недельной давности; но, в принципе, не давало оснований жаловаться на недостаточную "глубину состава"! Тем более, первые минут 20 - гости - грамотно, а главное (хоть и не без доли везения) успешно - оборонялись от атак ожидаемо завладевшего мячом и игровой инициативой СхА; после чего ещё и вышли вперёд после коварного низового удара Уварова-Jr примерно с линии штрафной! После этого, можно утверждать, что удача/фарт - повернулись спиной к Левадии. Зато - лицом к СхА и лично А.Колядину, минут за 7 до перерыва и спустя столько же времени после возобновления игры - отличившемуся при значительной помощи рикошетов! Впрочем, своё везение Иван и его партнёры по команде, думается, все же заслужили! При этом между голами И.Колядина, в самом конце первой половины встречи - "вклинился" мяч А.Савельева, оказавшийся в итоге победным (Александр принял передачу И.Колядина, чуть ближе линии штрафной, и обработав мяч - с развороту уложил снаряд в дальний нижний угол)! Вскоре после того, как счёт стал 3:1, СхА, усилиями А.Яковлева провел и четвёртый свой мяч. Гости не оставляли попыток отыграться, периодически тревожа А.Ваньшина по 2-3 раза в ходе одной атаки, но голкипер "канониров" призвал на помощь весь свой опыт, помноженный на олимпийское спокойствие, а также каркас вверенных ему владений - и более не пропустил! А в концовке матча - хозяева реализовали ещё 2 контратаки - и довели дело до разгрома!..

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...если искать во всём положительные моменты (даже там, где это сделать очень непросто), - то отмечу, что мы выглядели чуть более собранно и целостно, чем в матче против СхА в "регулярке"; что и вылилось в чуть менее разгромный итоговый счёт не в нашу пользу! И, конечно, не могу не порадоваться за нашу "восходящую звёздочку" - Мишу Уварова: неделей ранее, парень сказал во флэш-интервью, что ему "понравилось забивать он хочет делать это ещё" - и слова не разошлись с делом, а его гол - позволил нам даже на какое-то (недолгое, правда:) время - повести в счёте! Ну а "аграриев" - поздравляю с заслуженной победой, и искренне желаю собирать такой количественный и качественный состав - на постоянной основе!.."/©/. 

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...вместо эпиграфа.
Во-первых, быть "80-летним", да ещё и из уст капитана соперника; да ещё и "который всех обгоняет на добивании", - мне быть даже почётнее и приятнее)! Так что никаких обид: это я там, на игре, - просто подыграл Артёму (выговаривавшему с бровки защитникам Левадии), крикнув, типа с эмоцией: "мне - 43!", - чтобы всем на поле повеселее было)! Я искренне считаю, что в этом турнире мы - не просто "в футбол поиграть", но ещё и встретиться и по-доброму "ностальгически пообщаться" с теми людьми, с которыми играем и видимся уже почти постоянно, с некоторыми - с 1999 года! Это настолько ценно и трогательно даже... Жаль, что времени не хватает на всё, - и регулярно приезжать сюда нет возможности(!..

Что касается матча: мы готовились к игре с Левадией с серьёзным вниманием. Во-первых, из-за уважения и истории взаимоотношений; с (несколькими даже) личностями из стана команды соперника - мы провели уже много лет вместе. Плюс наши нестабильные сборы, когда мы не понимаем, какой состав соберем, на момент вечера пятницы, или даже в субботу с утра! И уже никто не смотрит, кто какое место в таблице занимает – мы прекрасно умеем как дать бой признанным лидерам, так и с успехом, типа "на расслабоне и классе", балуясь и несерьезно выйдя на поле, - уступить команде, в матче с которой вроде бы считаемся фаворитом (хотя бы за былые заслуги и "по Статистике)) В эту субботу, вроде, неплохую банду собрали; правда, как обычно, уже в последний момент... И настраивались, вроде, посерьёзнее с первых минут, но... Контроль мяча был за нами, да и смотрелись мы, наверное, помастеровитее; однако, "дома" отрабатывали нехотя, спустя рукава, на мой взгляд, - за что и должны были поплатиться рано или поздно. В моменте с первым голом - сын Уварова, вроде бы, и не финтил, и не обыгрывал особо, а просто чуть резче смещался в сторону перед нашим защитником, а потом "вдруг" дал с пыра в дальний угол - 0:1! И тут представилось, что "вот оно"... Сейчас побежим "спасать Родину" - и будем совершать обрезы и получать контратаки. Лечит в таких случаях - только быстрый ответный гол. Как мне вспоминается, вроде бы так и случилось. И у "80-летнего" Гената была пара моментов, а потом и гол пришел, - пусть с рикошетом, но не сказать, что не заслуженный. А потом мы и вперёд вышли. Было, опять же, не супер-спокойно при разнице в один мяч; и мы продолжали играть в обороне несерьёзно, но потом уже создали комфортный для себя отрыв, и судьба матча была определена. Аплодируем команде соперника, которая всю игру двигалась, комбинировала, "забрасывала на молодого", а не просто фолила и отбивалась. Матч вышел добрым и спокойным; без травм и претензий к арбитру и друг другу. Это в наше время очень важно и ценно. На мой взгляд, мы спокойно и заслуженно довели его до победы. Но ещё раз похвалю Левадию и пожелаю Вам удачи в дальнейшем! Спасибо за позитивное настроение на все выходные! Повторюсь, это не столько от результата, а в комплексе: от всех прошедших событий и царящей атмосферы - на поле, до и после матча!.."/©/.