​НОД - С/х Арсенал 4:2(1:2)., Цитата матча: "...мы могли легко выиграть этот матч... Жаль. Не по силам и умениям это, но по делу: из-за отношения и отсутствия "огня" в нужный момент!" /А.Генат; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

18.11.2023

18.11.2023

​НОД - С/х Арсенал 4:2(1:2).

Цитата матча:

"...мы могли легко выиграть этот матч... Жаль. Не по силам и умениям это, но по делу: из-за отношения и отсутствия "огня" в нужный момент!"
/А.Генат; СхА/.

Гости, несмотря на не самое стабильное выступление в нынешнем Чемпионате (но "на бумаге", да и в принципе по потенциалу), - виделись едва ли не главной силой, которая могла бы остановить НОД на пути к триумфу в Серебряном Кубке! К сожалению для "аграриев"(а также любителей интриги в нижней половинке турнирной таблицы), этого не произошло. Хотя оправдывать выданные авансы, СхА начал довольно быстро! Недавний "джокер" гостей И.Дьячков - открыл счёт уже на 3', а в середине первого тайма - оформил дубль! До перерыва "канониры" имели немало шансов развить успех, однако, успели лишь пропустить: А.Зубков один мяч отквитал! А во второй половине встречи (пусть не с первых её минут) - НОДу удалось перехватить инициативу. Атакующих выпадов у СхА стало поменьше, да и цели они достигать перестали. Да ещё и несколько ЖК было показано игрокам гостей, при этом две из них - И.Колядину, что, естественно, вылилось в удаление легендарного игрока "канониров"! Из 5-минутки в большинстве НОД напрямую дивидендов не извлёк, но второй тайм, в любом случае, остался за "оранжевыми": лидер их атак, - А.Касьяненко - оформил хет-трик (отметим также 3 "ассиста" Л.Пригожего по итогу матча), а его команда одержала волевую победу - и продолжает уверенно лидировать в СК!..

Комментарий и.о.капитана НОДа Алексея Касьяненко:
"...в субботу состоялся "огненный" матч НОД - С/х Арсенал; по-другому его не назовёшь: куча желтых карточек, красная карточка, много мужской, жесткой, где-то даже грубой рубки, - двух равных по силе команд. Ну и сюжет игры получился непредсказуемым! В первом тайме НОД "горел" 0:2, - Арсенал делал, что хотел; могли и третий забить, но нам удалось сократить отставание - 1:2 и перерыв. А потом настало время НОДа: мы проявили характер - и забили 3 безответных мяча. Итог - 4:2. Как сказал Мудрый Каа: "славная была охота")! Арсеналу - спасибо за игру; ребята - молодцы, бились от души. НОД - красавчики)!.."/©/.

Комментарий игрока С/х Арсенала Алексея Гената:
"...в этот раз напишу очень мало. Мы сильно расстроены этим поражением. Сердимся сами на себя. Понимали, что играем с лидером Серебряного Кубка, и поэтому были настроены очень серьёзно. Начали бойко, с места в карьер, - и смотрелись значительно лучше соперника. Быстро забили один, что уже сразу придало уверенность; и говорили о том, что лучше забить ещё и второй - для безопасности. Что и сделали! Ну, всё хорошо!?! Нет. Начали "не добегать", лениться что ли, концентрацию потеряли, или решили, что всё уже сделано - не знаю... Дали сопернику отыграться и "задышать". При этом, при счёте 2:1 в нашу пользу - не реализовали как минимум моментов 5 ещё в первом же тайме! Даже соперник признал потом: забей мы хотя бы третий гол, - им было бы уже очень сложно вернуться в игру. Но нет. Мы не забили. Как будто "на расслабоне"(( И с ощущением, что "раз всё так неплохо идёт", то мы своё ещё легко заберём и реализуем!.. И даже во втором тайме начали с моментов, но... Сами не забиваем, а пропускали при полном попустительстве в обороне. Не хочу даже вспоминать детально. Мы могли легко выиграть этот матч, а в итоге отпустили НОД в уже почти единоличное и 100%-ное лидерство в Серебряном Кубке. Жаль. Не по силам и умениям это, но по делу: из-за отношения и отсутствия "огня" в нужный момент!../©/.