С/х Арсенал - ФАрс 7:0(3:0)., Цитата матча: "...с таким настроением и "хорошей динамикой смен" мы не могли потерять очки, - мы обязаны были оставить себе шансы на "Серебро в серебре"!" /А.Генат; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06 апреля

С/х Арсенал - ФАрс 7:0(3:0).

Цитата матча:

"...с таким настроением и "хорошей динамикой смен" мы не могли потерять очки, - мы обязаны были оставить себе шансы на "Серебро в серебре"!"
/А.Генат; СхА/.

"Аграрии", несколько неожиданно, собрали на матч мощнейшую явку в 13 человек, в то время как гости с трудом наскребли состав с одной заменой, и то не сразу (из-за медленного сбора ФАрса, отчётный матч начался несколько позже остальных). В дебюте встречи ворота гостей защищал С.Медведев, и свои несколько минут - отыграл "на ноль". После чего - уступил "пост N1" припозднившемуся Алексею Глечику. Вскоре после этого Д.Хмара открыл счёт мощным верховым ударом с приличной дистанции! В середине 1-го тайма А.Генат увеличил преимущество хозяев, а за несколько минут до перерыва - П.Старков с близкого расстояния - довёл счёт до 3:0! Во втором тайме СхА не сбавил обороты, за что был вознагражден ещё 4-мя голами, - безответными, несмотря на попытки ФАрса соорудить хотя бы "гол престижа"! Самым результативным игроком встречи - стал А.Генат, на чьём счету "2+2"! Отметим также дубли Д.Хмары и Д.Смирнова, а также 2 "ассиста" от капитана хозяев - И.Ушакова!..

Комментарий игрока СхА Алексея Гената:
"...матч получился очень лёгким для нашей команды; особо и нечего говорить по игре. Не помешало даже поле: внезапно выпавший снег мог внести коррективы в комбинационную игру и уравнять шансы соперников (вернее, даже просто дать хорошую такую долю непредсказуемости), но С/х Арсенал был намного сильнее, и даже (в этот день) не столько технически, а, скорее, эмоционально, в первую очередь! Об этом надо сказать отдельно: ТАКОГО сбора команды я уже и сам не припомню! Более двух составов получилось, даже со сверхзаменой! Кому-то по очереди приходилось пропускать свой выход на поле, при смене пятёрок целиком. В общем, с таким настроением и "хорошей динамикой смен" мы не могли потерять очки, - мы обязаны были оставить себе шансы на "Серебро в серебре"! Так что всё будет решаться в последних турах, но в единственный оставшийся игровой день... Так что, мы попадаем в нехилый такой челлендж с сеансом одновременной игры двумя составами в двух играх параллельно!.. Зато войдём в Историю КЛФ!.."/©/.

Комментарий руководителя ФАрса Артёма Мухина:
"...к сожалению, нам не удалось собрать (ни в качественном, ни в количественном смысле) на отчётный матч состав, подобающий не то что высокому статусу "канонирского дерби", но даже и в принципе "обычному" матчу сколько-то серьёзного и вроде бы дорогого всем нам турнира... Результат матча - вполне закономерен. Конечно, мы могли в своих редких контратаках забить голик-другой; но ведь и пропустить могли, если бы не местами очень хорошая игра нашего и.о.вратаря и некоторая расточительность созидательных сил СхА - могли сильно за десяток! Как обычно бывает в таких случаях, к тем ребятам, кто приехал и поучаствовал в матче - у меня никаких претензий, только благодарность! СхА поздравляю с заслуженной, уверенной победой; желаю и дальше собираться таким же количеством и с таким же настроем)!.."/©/.