Нарзан - БелАЗ 2:2 - 20.04.2019, "...очень красивая игра со стороны обеих команд, одна из которых показала, как надо грамотно защищаться, а другая, как не надо транжирить свои моменты!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.04.2019

Нарзан - БелАЗ 2:2 - 20.04.2019

29.04.2019

Нарзан - БелАЗ 2:2 - 20.04.2019


"...очень красивая игра со стороны обеих команд, одна из которых показала, как надо грамотно защищаться, а другая, как не надо транжирить свои моменты!"
/А.Головач; Нарзан/.

Протокол и события матча Нарзан 2 : 2 БелАЗ, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 1
Нарзан
Фото игрока
Антон Картанов
Лучший игрок команды
2
2
БелАЗ
Фото игрока
Андрей Нестеров
Лучший игрок команды

Мотивация хозяев была, пожалуй, несколько выше, но БелАЗ, несмотря на кадровые трудности, отнесся к игре очень серьезно, едва не оставив Нарзан без турнирных баллов в этой встрече! Счет плотным низовым ударом со средней дистанции - открыл С.Григорьев. За несколько минут до перерыва эффектную точку в комбинации с участием В.Михалевского - мощным ударом поставил Р.Бажев, и счет сравнялся. В первой же атаке БелАЗа после перерыва - Е.Каратуша с левого фланга гостевой атаки здорово вырезал мяч на С.Григорьева, оформившего дубль и выведшего БелАЗ вперед! В оставшееся время и без того владевший инициативой Нарзан - обрушил шквал атак на владения проведшего отличный матч А.Нестерова, но голевой из этих атак - стала лишь одна, уже в компенсированное время, - когда подуставшая оборона БелАЗа упустила вблизи своих ворот откликнувшегося на передачу А.Картанова, - М.Червякова - и счет сравнялся!..

Комментарий травмированного вратаря Нарзана Александра Головача:
"...к отчетной игре нам удалось собрать боевой состав. Соперник же предстал перед нами не в оптимальном составе: в их рядах отсутствовали Панько, Ожмегов и Урюпин, но второй раз за сезон приехал Каратуша, - и снова на матч с нами! С первых минут мы включили полные обороты и сели на ворота БелАЗа. Моменты мы создавали периодически, но забитых мячей они не приносили, а практически первая опасная атака "автозаводцев" принесла им успех: после ошибки нашего защитника отличился Григорьев. Мы продолжали нагнетать давление на ворота соперника, и на 24-ой минуте нам удалось сравнять счет, - отличился Р.Бажев, после "стенки" с В.Михалевским. На этом первый тайм и закончили. В первой же атаке второго тайма мы пропустили контрвыпад БелАЗа, и Григорьев отличился второй раз в матче. Всё оставшееся время второго тайма Сидоров и Ко активно оборонялись, лишь изредка выходя из припаркованного "автобуса", который надолго встал у ворот А.Нестерова! Двери этого "автобуса" за эти 29 минут(плюс добавленное время) открылись всего лишь три-четыре раза, и на этих "остановках" несколько игроков прибегали к нашим воротам, но через несколько секунд опять садились в него обратно. Замечу, что вратарь БелАЗа и стал лучшим игроком своей команды, творя выдающиеся сэйвы на ленточке своих ворот! Отыграться нам удалось лишь на последней секунде матча, - удар-прострел нашего вратаря А.Картанова замкнул М.Червяков! Боевая ничья 2:2, и очень красивая игра со стороны обеих команд, одна из которых показала, как надо грамотно защищаться, а другая, как не надо транжирить свои моменты! Удачи команде "Больших Шин" в оставшихся играх Чемпионата!.."/с/.

Комментарий травмированного игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...перед игрой к нам подошёл человек, представившийся сочувствующим команде Нарзан, и попросил "в шутку" сильно не выкладываться, - учитывая, что мы уже никаких турнирных задач не решаем. Мы вроде и не собирались выкладываться, зная, что нам потом ехать на день рождения и ещё там играть в футбол, но после такой просьбы, решили, почему бы и не обыграть Нарзан, раз так просят) Если серьёзно, то хотелось в первую очередь получить удовольствие от игры с сильным соперником, сделав выводы после поражения в первом круге. Климентий Владимирович перед игрой разобрал соперника, знали как и с кем играть. Считаю, что сыграли почти идеально, полностью выполнили установку; Андрюха на воротах сыграл прекрасно, но победу упустили на последней секунде третьей добавленной минуты. Обидно, но это футбол. Нарзану спасибо за две интересные игры чемпионата, ребята добавили драйва в борьбе за распределение призовых мест в этом году, желаю им сохранять этот тренд в последующие годы, и зацепить бронзу в этом году!."/с/.