​Sound Park - Левадия 2:1-20.04.2019, "...похоже, "стандарты" - это наше грозное оружие)!", Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

29.04.2019

​Sound Park - Левадия 2:1-20.04.2019

29.04.2019

​Sound Park - Левадия 2:1-20.04.2019


"...похоже, "стандарты" - это наше грозное оружие)!"
Г.Чернецов; SP/.

Протокол и события матча Sound Park 2 : 1 Левадия, Чемпионат КЛФ БГТУ 2018/19, Клуб любителей футбола БГТУ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 09:45
поле 2
Sound Park
Фото игрока
Григорий Чернецов
Лучший игрок команды
2
1
Левадия
Фото игрока
Петр Саврицкий
Лучший игрок команды

Сценарий отчетной игры был довольно похож на то, как происходила встреча этих команд на Первом Этапе. Только тогда оба соперника выступали без замен, а на сей раз располагали хотя бы минимальными возможностями для ротации состава(хозяева чуть больше)! "Музыканты" ожидаемо владели инициативой, впрочем, она не выглядела подавляющей, а главное -долгое время не воплощалась в голы(в чем немалая заслуга проведшего хороший матч К.Блажевича)! Тем не менее, незадолго до перерыва Г.Чернецов преуспел в игре "на втором этаже", удачно открывшись на ближней штанге при вводе мяча с аута в исполнении Г.Савченко! Удвоить счет SP смог ближе к середине 2-го тайма: игрок Левадии И.Харин очень хотел сохранить уходивший от гостей за боковую линию мяч - и в отчаянном прыжке вернул-таки снаряд в поле; правда, завладел им И.Дунаев, продвинувшийся с мячом примерно до линии гостевой штрафной - и неотразимо пробивший низом! Левадия не опустила рук, не "поплыла", и за пару минут до конца встречи забила: дебютировавший за гостей П.Саврицкий(успевший ранее отыграть один сезон за ФАрс)- с близкого расстояния переправил мяч в сетку после удобного прострела Р.Шнарского! Это обеспечило, пусть и не "валидольную", но несколько более интригующую чем было бы при 2:0 - концовку матча,однако, забитых голов в этой игре более не было, что оставило хозяев в числе соискателей мест на пьедестале Серебряного Кубка!..
Комментарий капитана SP Григория Чернецова:
"...с самого начала взяли мяч под контроль - и начали расшатывать оборону соперника. У Левадии были надежды только на забросы в нашу сторону! Но наша защита отлично с ними справлялась. В середине первого тайма открыли счёт. Похоже, стандарты - это наше грозное оружие))! Жора Савченко кинул аут, - и кто-то его замкнул))) В первом тайме больше не получилось забить, хотя моментов было много. Но отличная игра вратаря Левадии спасала соперника. В начале второго тайма, - после сольного прохода Ивана Дунаева, - удвоили преимущество и, по ходу успокоились. Ближе к концу игры соперник отыграл один мяч; на большее, скорее всего, у них не хватило времени и сил!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...если исходить из итогового счета - то это был один из лучших наших матчей в турнире) Однако, в созидании мы явно не преуспели(если не брать в расчет довольно высокий % реализации создаваемых моментов, в отчетной игре близившийся к 50))! А вот отоборонялись неплохо: много "тащил" Костя Блажевич; да и в целом оборона действовала довольно организованно! Понятно, что, скорее, соперник был близок к более крупной победе, нежели мы к очковым приобретениям; но радует то, что пропустив гол-другой мы не "рассыпались", не бросили играть, а в итоге даже свели разницу в счете к минимальной! "Музыкантам" - поздравления с заслуженной викторией!.."/с/.