​ЭспандЕр - С/х Арсенал 1:1(1:0) 26.10.2019, "...складывается ощущение, что чем ребят меньше, тем играется им лучше)!" /Даша Бекхэм; СхА/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

02.11.2019

​ЭспандЕр - С/х Арсенал 1:1(1:0) 26.10.2019

02.11.2019

​ЭспандЕр - С/х Арсенал 1:1(1:0) 26.10.2019

"...складывается ощущение, что чем ребят меньше, тем играется им лучше)!"
/Даша Бекхэм; СхА/.

Отчетная игра( и ее результат) - оставили двойственные ощущения. С одной стороны, трудно вспомнить, когда "красно-белые" отбирали очки у "аграриев" и отбирали ли вообще! С другой, "канониры" явно переживают не лучшие времена, и после удачного для себя(и по счету, - М.Беззубенко вывел ЭспандЕр вперед низовым ударом примерно из центра штрафной после передачи П.Панькина с правого фланга атаки; и по качеству игры) - первого тайма, - хозяева, казалось, вправе были рассчитывать на успех по итогам всего матча, но вторая половина встречи осталась за СхА! В том, что гости отличились во втором тайме лишь один раз(мяч, установивший мирный исход встречи - на счету М.Соколова), =как и в том, что не сделали этого ранее - немалая заслуга голкипера ЭспандЕра И.Осипова, сделавшего немало важных "спасений"! Продолжая тему "двояких" ощущений: какой-то осадок от "потери двух очков" мог остаться у "аграриев" на фоне довольно качественного второго тайма в их исполнении, а также с учетом того что мы, возможно "по инерции", продолжаем классифицировать "канониров" как "вечно на что-то претендующих")!.. ЭспандЕр же, даже в не самом для себя удачном втором тайме - может вспомнить, как минимум, "закидушку" за шиворот И.Колядину(подменившему в воротах получившего повреждение А.Ваньшина) - ударом со своей половины поля - гостей тогда спасла перекладина!.. В общем, результат вряд ли полностью удовлетворил кого-то из соперников, но заметим при этом, что ЭспандЕр продолжает исправно набирать очки в не самых простых матчах; а для "аграриев", - с учетом их кадровых проблем и затянувшейся серии поражений - может стать если не "глотком свежего воздуха", то как минимум - приемлемым результатом!..

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...в этот раз к началу матча имели только одну замену, потом подошел еще один человек, но соперник и этого не имел. Начали они без замен. Первый момент создал соперник, но не забил, дальше мы взяли нити игры в свои руки и, по-хорошему, - должны были решать судьбу матча в первом тайме. Моментов для этого было вагон и маленькая тележка. Но забили лишь однажды. Ближе к концу первого тайма у соперника приехал Смирнов Дмитрий, а у нас в перерыве уехал Виктор Краснобояров. Так что на второй тайм выходили на поле, имея на скамейке по одному человеку. В самом начале второго тайма, у соперника замен не осталось(получил травму штатный вратарь), и в ворота пришлось вставать полевому игроку. И, то ли мы расслабились, видя это, то ли соперник собрался. В общем, почти сразу получили ответный гол. И моменты стали возникать у наших ворот с завидной постоянностью. Не сказать, что у нас моменты пропали, но их стало меньше чем в первом тайме, и значительно меньше чем у оппонентов. Ворота в итоге отстояли, сами в контратаках не забили… Наверное, ничья закономерна. В первом тайме мы были лучше, во втором соперник. Спасибо за игру!

Комментарий лидера фан-движения С/х Арсенала Даши Бекхэм:
"...ну, что могу сказать... На игру приехал состав без замен, и далеко не самый сильный, но складывается ощущение, что чем ребят меньше, тем играется им лучше(мы не ищем легких путей;)! Несмотря на то, что гол в свои ворота "канониры" получили первыми, смогли не развалиться и "добороться"! Что характерно, ребята не отбивались, очень много атаковали, было немало острых моментов, но жаль, - реализация подвела, как часто подводит! Под конец, я считаю, вообще поддавили капитально и могли забить, но немножко не повезло. По игре, конечно, было гораздо интереснее и динамичнее, чем в прошлые выходные, - надеюсь, в следующие разы игры будут ещё красочнее и мы увидим много голов! Всем Футбол!.."/с/.