Астория - М-Н 6:1(4:1) 26.10.2019, "...отсутствие, проводящего "римские каникулы" нашего супервратаря, - с такой игрой, возможно и сказалось бы на итоговом счёте, но никак не на общем результате!" /В.Куренков; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

03.11.2019

Астория - М-Н 6:1(4:1) 26.10.2019

03.11.2019

Астория - М-Н 6:1(4:1) 26.10.2019

"...отсутствие, проводящего "римские каникулы" нашего супервратаря, - с такой игрой, возможно и сказалось бы на итоговом счёте, но никак не на общем результате!"
/В.Куренков; М-Н/.

Хозяева(как и в большинстве матчей) не могли в отчетной игре похвастать длинной "скамейкой": единственная замена в лице А.Путилова - выглядела несколько формальной: Андрей явно не успел восстановиться после травмы, и вынужден был форсировать собственное появление на поле - для того чтобы периодически кто-то из партнеров получал небольшую передышку! Не случайно, скорее всего, и то, что лидер Астории оказался по итогу матча(сложившегося для хозяев весьма удачно!) - единственным игроком "темно-синих", не набравшим баллов за результативность(даже вратарь Д.Филиппов успел отметиться голевой передачей)! М-Н же столкнулся с проблемой отсутствия штатного и практически бессменного голкипера: Г.Шейнин на игре отсутствовал. Хотя по признанию В.Куренкова(ожидаемо подменявшего легендарного стража ворот на его "боевом посту"), с игрой, показанной М-Ном - присутствие Григория вряд ли бы что-то смогло изменить кардинально! То ли Астория, несмотря на все кадровые проблемы - была очень уж хороша; то ли М-Н не смог должным образом настроиться на матч с бронзовым призером прошлого сезона!.. К моменту единственного гола гостей на 20-й минуте, счет был уже 2:0 в пользу Астории, а после локального успеха И.Васильева - в течение 5-и минут дубль оформил А.Бовыкин - 4:1 - стало отличным заделом для хозяев перед вторым таймом! После перерыва Астория смогла развить свое преимущество: дважды отличился А.Попов, на чьем счету к тому времени уже были гол и "ассист"! Пожалуй, всегда полезного, но не всегда столь результативного Алексея - можно назвать главным героем встречи; хотя конечно, у Астории никто из игры не "выпадал", - вся команда выглядела в этом матче довольно здорово!..

Комментарий игрока Астории Андрея Путилова:
"...после предыдущей игры против Деймоса, - хотели собраться и реабилитироваться, но с количеством народа у нас и на этот раз вышло не очень: одна замена, и то "сломанная", только для того чтобы кто-нибудь пару минут подышал! Но в игре с М-Ном выглядели мы хорошо: много созданных моментов, много хороших комбинаций, приятно было смотреть со скамейки запасных на нашу игру, - и как итог 6:1, - приятная победа после такого разгромного поражения! Сопернику большое спасибо за негрубый и хороший футбол!.."/с/.

Комментарий и.о.вратаря М-На Виктора Куренкова:
"...писать особо нечего, счёт говорит сам за себя. Все правильно и справедливо. Соперник был быстрее
в атаке и в защите. Играли мы слишком расслабленно, без злости и
подстраховки. Отсутствие, проводящего "римские каникулы" нашего супервратаря, - с такой игрой, возможно и сказалось бы на итоговом счёте, но никак не на общем результате! Сопернику спасибо за игру!.."/с/.