​ЭспандЕр - Вита 5:2(1:1) 16.11.2019, "...в первой же атаке на наши ворота, - наш же защитник "уверенно" замкнул прострел соперника! Это уже третий или четвертый автогол. Здесь мы в лидерах)!" /А.Гришин; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.11.2019

​ЭспандЕр - Вита 5:2(1:1) 16.11.2019

21.11.2019

​ЭспандЕр - Вита 5:2(1:1) 16.11.2019

Цитата матча:
"...в первой же атаке на наши ворота, - наш же защитник "уверенно" замкнул прострел соперника! Это уже третий или четвертый автогол. Здесь мы в лидерах)!"
/А.Гришин; Вита/.

Начало встречи вышло явно не таким, как хотелось бы гостям: уже на 2-й минуте Д.Мирошниченко после коварного прострела М.Беззубенко с левого фланга атаки - срезал мяч в собственные ворота(и это вроде бы не первое подобное "достижение" Дениса в сезоне)! Однако, довольно быстро Вите удалось отыграться: А.Яремчук "вырезал" с правого фланга гостевой атаки отличную передачу на дальнюю штангу, и Ю.Шляпинтох предоставленным шансом четко воспользовался! До перерыва матч проходил в довольно равной борьбе, но счет не изменился, - не в последнюю очередь благодаря надежным действиям вратарей! А вот начало 2-го тайма стало "холодным душем" для гостей: уже на 1й его минуте В.Масленный выцарапал мяч у оборонцев Виты и прострелил на дальнюю штангу таким образом, что М.Беззубенко в падении буквально внес снаряд за линию ворот! А еще через несколько минут - не обладающий гренадерскими данными(зато никем не прикрытый на "пятачке"!) Максим - после вода мяча с аута А.Корытником, - поразил ворота Виты "со 2-го этажа"! Гости продолжали атаковать и создавать неплохие порой моменты, но И.Осипов в воротах ЭспандЕра был монументален; а в конце второй 10-минутки 2го тайма дважды подряд отличился В.Краснобояров, доведя счет до катастрофического для Виты 5:1! Мастерски исполненный гол М.Чистякова(ставший следствием успешных индивидуальных действий Максима)за несколько минут до конца встречи - лишь незначительно подсластил Вите горечь очередного поражения; "красно-белые" же все увереннее чувствуют себя в верхней части таблицы!..

Комментарий игрока Виты Артема Гришина:
"...очередная бездарная наша игра в обороне! Это относится ко всей команде, начиная от вратарей и заканчивая нападающими! В первой же атаке на наши ворота, - наш же защитник "уверенно" замкнул прострел соперника! Это уже третий или четвертый автогол. Здесь мы в лидерах)! В первом тайме при равной игре мы смогли сравнять счёт. Великолепный голевой пас выдал Яремчук. Второй тайм начали из рук вон плохо. Пропустили после детских ошибок 2 мяча за 5 минут. Дальше пошли вперёд и ещё раз получили 2 гола в свои ворота. На что смогли ответить лишь голом Чистякова. Итог: второй тайм провален, ужасное количество ошибок в обороне, куча обрезов и очередное поражение!.."/с/.

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...было приятно сыграть с такой командой как Вита: ведь до отчетного матча играть против Легенды КЛФ не приходилось! Когда я дебютировал в турнире, Вита(как оказалось, временно)только покинула турнир. Матч мы начали очень нервно, чуть не пропустили на первой минуте, дважды подарив мяч сопернику на своей трети поля;×тем удивительнее было повести в счете на второй)! Дальше собрались, играли неплохо, но Вита в первом тайме смотрелась поинтересней. В общем, ответный гол был логичен. Хорошо, что 1:1 к перерыву осталось. В начале второго тайма забили 2 красивых гола, после чего, как мне показалось, Вита попыталась сыграть поплотнее. Но это же "наш" футбол! Забили еще 2 в контратаках, могли и больше!.. Не сказать, что Вита не имела моментов: имела, но это был наш день! В концовке пропустили, но и так хорошо получилось! Спасибо за игру!.."/с/.