Деймос - Портер-СпортСофт 5:1(1:0) 07.12.2019, "... благодаря не самому лучшему мячу, вратари двух коллективов устроили настоящее шоу по отражению ударов с любой дистанции, - потому что шарик летел еле-еле, пробивной мощи от него не чувствовалось!" /А.Прудников; ПСС/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.12.2019

Деймос - Портер-СпортСофт 5:1(1:0) 07.12.2019

13.12.2019

Деймос - Портер-СпортСофт 5:1(1:0) 07.12.2019

Цитата матча:
"... благодаря не самому лучшему мячу, вратари двух коллективов устроили настоящее шоу по отражению ударов с любой дистанции, - потому что шарик летел еле-еле, пробивной мощи от него не чувствовалось!"
/А.Прудников; ПСС/.

Составы обеих команд тяжело было назвать оптимальными, но только из тех соображений, что оба соперника располагают обычно большей "глубиной состава", нежели пара замен. А исполнители, появившиеся в минувшую субботу на газоне "Красного Треугольника" - с обеих сторон были достойнейшие! Гости совершенно не стушевались перед именитым соперником, и старались отвечать атакой на атаку, при этом работы у А.Мохирева было никак не меньше, чем у его визави А.Клочкова!.. И лишь заключительная четверть матча показала, что справился с ней Артем несколько более успешно, чем Александр! Впрочем, прямой вины вратаря гостей в россыпи голов в ворота ПСС - пожалуй, нет. Просто игроки в белых футболках к последней 15-минутке успели подустать, к тому же - лишились важной боевой единицы в лице К.Тамбовцева. И если единственный до перерыва гол - стал, скорее, следствием индивидуального мастерства А.Миронова(впоследствие трижды ассистировавшего партнерам), здорово вырвавшегося на ударную позицию и плотно пробившего низом со средней дистанции; то в конце матча Деймос(в том числе и благодаря тому что соперник "подсел") - получил возможность забивать типичные для себя голы - разыгрывая мяч "до верного" и завершая атаки ударами с близкого расстояния! Формально можно утверждать, что ПСС в очередной раз "не выдержал проверки грандом КЛФ"(ранее были поражения разной степени чувствительности от Петровича, Астории и БелАЗа), но следует отметить, что на протяжении большей части встречи - обновленный Портер смотрелся весьма достойно!..

Комментарий игрока Деймоса Максима Митькина:
"...матч на удивленияе выдался тяжёлым, - отчасти от того, что наши "тяжеловесы" подошли далеко не в оптимальной форме, - хотя даже в таком состоянии Игорь Казаков оформил дубль, а мог и три положить легко; ну и во многом из-за высокого уровня нынешнего Портера, от которого осталось только название. Очень качественная команда, если бы они реализовали хотя бы половину своих моментов, то вряд ли мы смогли набрать три очка, но нам повезло. Отлично в воротах сыграл Тема, а имея в составе таких мастеров как Эдик Бадер и Саша Миронов, - можно немного и расслабиться) В общем, 3 очка есть, - Портеру - "уважуха"!.."/с/.

Комментарий игрока Портера-СС Александра Прудникова:
"...считаю, что у нас получилось дать бой одному из главных фаворитов, - собрав приличный состав с двумя заменами. Хотя еще за день до игры значилось на матч 3,5 полевых. Более того, если бы игра, как обычно, не задержалась, - мы бы сохранили Тамбовцева, которому пришлось уехать по своим важным делам: он предупреждал, - то результат вполне мог быть другим. До этого мы отвечали ударом на удар, моментом на момент, а потом просто впятером от усталости стали допускать ошибки в обороне. Оголили тылы, так как надо было попробовать забить. Все мячи полетели в нашу сетку после 43й минуты. Благодаря не самому лучшему мячу, вратари двух коллективов устроили настоящее шоу по отражению ударов с любой дистанции, - потому что шарик летел еле-еле, пробивной мощи от него не чувствовалось, хотя и голкиперы были в этот день просто на высоте! На этом турнире ротация в нашей команде запредельная по разным причинам. Например, Леша Гринь впервые побывал на игре, но сыграл очень прилично, как и в целом и все остальные. Сопернику спасибо за игру. Казакова Игоря - с 40-летием! В эти года жизнь только по-настоящему начинается, и это не я сказал. Пусть все будет по-футбольному и не только - классно у него! Мы готовимся к 4м решающим для нас матчам. 8-ка может от нас уйти, а этого очень не хотелось бы!.."/с/.