14-й тур 33-го сезона КЛФБГТУ⚽️, Утром 22 декабря 2019 поле "Красного Треугольника", - несмотря на середину декабря, - привычно зелёное - приняло матчи заключительного в календарном году, 14-го тура, - после которого команды КЛФ ушли на заслуженный отдых, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

24.12.2019

14-й тур 33-го сезона КЛФБГТУ⚽️

24.12.2019

14-й тур 33-го сезона КЛФБГТУ⚽️

Утром 22 декабря 2019 поле "Красного Треугольника", - несмотря на середину декабря, - привычно зелёное - приняло матчи заключительного в календарном году, 14-го тура, - после которого команды КЛФ ушли на заслуженный отдых, - и ближе к весне сыграют оставшиеся 2 тура(+пару перенесенных встреч) Первого Этапа, - по результатам которого и произойдет окончательное(и для кого-то, возможно, уже сейчас - очевидное:) деление участников на соискателей Золотого и Серебряного Кубков!..

В верхней части таблицы - серьезных изменений, как и предполагалось в превью к туру - не произошло: весь квинтет лидеров, - кто-то более, кто-то чуть менее уверенно - добился в своих матчах побед!..

...так, Нарзан после равного(по крайней мере, по счету) 1-го тайма игры против обновленного Портера, - во второй половине встречи - провел в ворота испытывавшего на сей раз кадровые проблемы(руководитель ПСС, скорее всего, вынужден был искать даже не усиление, а хотя бы укрепление рядов), но тем не менее, весьма неуступчивого оппонента - 4 гола подряд, на что соперники "минеральщиков" ответили лишь одним забитым мячом в концовке матча!..

БелАЗ испытал некоторые трудности в противостоянии с ФАрсом, но только в первой трети матча. Тот, чье имя(и тем более - фамилию!) еще не так давно нельзя было произносить вслух(и уж тем более - упоминать в печатном виде) применительно к "сторонним" турнирам, включая наш, - традиционно припозднился к началу футбольного действа, но, немного разыгравшись - оформил дубль в концовке первого тайма, две голевые передачи сразу после перерыва; после чего небезосновательно счел свою миссию выполненной - и откланялся)! Несмотря на 2 пропущенных во 2м тайме гола, БелАЗ спокойно довел дело до крупной победы! "Сказка" ФАрса, действительно, закончилась, толком не начавшись!..

Деймос, явившись на матч против СхА всего с одной заменой, - практически не оставил шансов численно превосходящему(на одну боевую единицу) составу "аграриев"! При этом нельзя сказать, что "канониры" совсем уж не оправдали "аванса" от составителей анонса тура, любезно не отнесших этот матч в рубрику "угадай разницу"; но в довольно открытом футболе шансы СхА в противостоянии с Деймосом были явно невелики, и если против иного соперника 3-х забитых мячей вполне могло хватить для положительного результата, то в данном случае Деймос поразил ворота "аграриев" аж 8 раз!..

Петрович(опять же, - во многом, ожидаемо) прервал свою неудачную серию - в матче с традиционно "удобным" для себя М-Ном. Виктория вице-чемпиона вышла довольно непростой, - состав у М-на на сей раз подобрался весьма крепкий; но голов, забитых в дебюте встречи и в середине 2-го тайма, вкупе с привычно надежной игрой голкипера и обороны "желтых" - хватило Петровичу для того, чтобы уйти на зимний перерыв в хорошем настроении!..

Очередной победы добилась и Астория. Сопротивление собравшего хорошую количественную явку SP, - было довольно серьезным! Несмотря на то, что "темно-синие" повели в счете в середине 1го тайма, вопрос об исходе матча долгое время оставался открытым: лишь в заключительной трети 2-го тайма Астории удалось отличиться еще дважды(и сохранить при этом свои ворота в неприкосновенности)!..

В дерби старых друзей-соперников, с немалой вероятностью, претендующих на позиции сразу вслед за лидирующей пятеркой, - ЭспандЕру(как и в обоих матчах прошлого сезона) - удалось превзойти Балт.Монстров! Создав, казалось, комфортный задел в 2 мяча к перерыву, - "красно-белые" его довольно легко растранжирили, - при активном участии "космического" новобранца БМ; но смогли отличиться еще дважды подряд, - а когда лидер атак "зелено-желтых" сократил разницу в счете до минимума - забить еще 2 гола в концовке матча!..

Вновь "дала сенсацией" Вита. И опять со знаком "минус"! Пропустив от Аякса в концовке первого тайма, "главные возвращенцы сезона" нашли в себе силы отыграться в середине второй половины встречи. Но пропущенные второй и(особенно) "странный" 3-й голы - похоже, основательно надломили Виту; а "белая машина" решила максимально оправдать свое прозвище - и за оставшиеся порядка 7 минут - в воротах соперника Аякса побывало еще 4 мяча!..

В поединке соперников из нижней части турнирной таблицы, - Левадия дала весьма своеобразный ответ на призыв "когда, если не сейчас!?!", явившись на матч с Военмехом в меньшинстве, - что с одной стороны позволило студентам вдоволь покуражиться, с другой, - позволило Левадии отработать оборонительные навыки, - и формально выступить в разы лучше, нежели туром ранее)!..