М-Н - Военмех 5:1(0:0) 14.03.2020, "...а во 2-м тайме, при счёте 0:0, - мы совсем обнаглели и встали на их половине чуть ли ни всем составом!" /Никита Ведров; Военмех/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.03.2020

М-Н - Военмех 5:1(0:0) 14.03.2020

19.03.2020

М-Н - Военмех 5:1(0:0) 14.03.2020

Цитата матча:
"...а во 2-м тайме, при счёте 0:0, - мы совсем обнаглели и встали на их половине чуть ли ни всем составом!"
/Никита Ведров; Военмех/.


Хозяева, сделали к отчетному матчу сразу 2 дозаявки, пополнив состав молодым Д.Нефедовым, а также "трудоустроив" к себе не востребованного в нынешним сезоне "зелено-желтыми" экс-игрока Балт.Монстров А.Воробьева. Однако, главными действующими лицами матча - этим парням было стать не суждено) Что неудивительно, при "живом"-то И.Корене! Правда, прежде чем Игорь начал осязаемо "геройствовать", поучаствовав в 4-х голах своей команды из 5-и("3+1"), - прошло более 2/3 матча! Счет за эти 40 с лишним минут открыт не был, но пожалуй, можно утверждать что студенты были даже ближе к успеху! Однако, их атакующие порывы разбивались(не впервые в истории) о надежную игру Г.Шейнина, - особенно в первом тайме! Но кто еще в нашем Чемпионате умеет терпеть/ждать своего шанса так, как М-Н!?! Поведя в счете на 42', ветераны, ведомые своим молодым дарованием - в последующие 8 минут отличились еще трижды, - благо жаждущие отыграться гости о необходимости хотя бы иногда обороняться - похоже, забыли напрочь! В заключительной же 10-минутке команды обменялись голами: сразу после того, как И.Корень оформил хет-трик, Р.Галауов сподобился на "гол престижа", вряд ли сильно расстроивший хозяев, и вряд ли сильно подсластивший показавшим хороший(но очень уж авантюрный) футбол студентам - горечь поражения!..

Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:
"...в первом матче второго круга нам противостоял самый молодой соперник из существующих в нашем Чемпионате. Матч, как и предполагалось нами, - начался давлением и высоким прессингом соперника, который стартовым запалом хотел задавить ветеранчиков! Но очень уверенно в первом тайме сыграл наш вратарь, отбив все что летело в створ! Во втором отрезке матча молодые вообще забыли что такое игра в обороне, - чем мы и воспользовались! Чтобы полностью понимать картину проблем с игровой дисциплиной Военмеха: один из голов Игорь Корень забил после выноса нашим вратарём, заведя его в пустые ворота! Хорошее начало второго круга; расстроила только травма лидера команды, то есть Меня!!!.."/с/.

Комментарий игрока Военмеха Никиты Ведрова:
"...по поводу игры с М-Н. Соперник для нас - очень тяжёлый. Особенно вратарь-"Хоттабыч")! Ребята, в силу возраста, не могут составить нам конкуренцию по скорости, технике итд, но за счёт опыта - очень грамотно играют "2-ым номером", от защиты! Которую в 1м тайме мы не смогли раскрыть, хотя атак и ударов в створ было очень и очень много! А во 2=м тайме, при счёте 0:0, - мы совсем обнаглели и встали на их половине чуть ли ни всем составом - и они на контратаке нам закатили первый. Побежали отыгрываться - закатили второй. Ну, а дальше Военмех "поплыл". Потому что, когда вроде давишь соперника всю игру, и в итоге получаешь 2 гола, - то это очень бьёт по моральной составляющей! И так мы проиграли. Мужикам из М-На - огромный респект за такой опыт! В следующий раз мы будем играть по-другому!.."/с/.