Нарзан - Портер-СпортСофт 5:3(0:1) 14.03.2020, "...мы же, получается, - так и не сделали правильных выводов из поражения от БелАЗа!" (С.Головач; Нарзан/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

20.03.2020

Нарзан - Портер-СпортСофт 5:3(0:1) 14.03.2020

20.03.2020

Нарзан - Портер-СпортСофт 5:3(0:1) 14.03.2020

Цитата матча:
"...мы же, получается, - так и не сделали правильных выводов из поражения от БелАЗа!"
(С.Головач; Нарзан/.

Матч начался с некоторым преимуществом Нарзана, но забить "минеральщикам" в первом тайме удалось только один раз, и то С.Капишников сделал это после остановки игры, - соответственно, взятие ворот было отменено, а нарушителю был предъявлен "горчичник"! А вот атака ПСС 2х2 в середине первого тайма - привел ко вполне легитимному голу: низовой прострел А.Рязанова с правого фланга атаки - достиг адресата - и Е.Евдокимов открывал счет практически без сопротивления! Если есть какая-то несправедливость в том, что к перерыву гости выигрывали 1:0 - то лишь в том, что преимущество ПСС в счете не было более крупным: от стартового преимущества Нарзана не осталось и следа; ПСС же имел не один и не 2 отличных момента для того, чтобы развить успех, - но Г.Черевань "оставил свою команду в игре"! Впрочем и он был бессилен, когда в дебюте 2-го тайма после необязательной потери мяча на своей половине поля игроками Нарзана - Р.Холзаков по центру прорвался к воротам хозяев и удвоил счет! К сожалению для ПСС, "минеральщики" продемонстрировали умение "держать удар" - и смогли перевернуть ход матча в нужное для себя русло! Уже к 40й минуте Нарзан вел со счетом 3:2: в течение 7-8 минут С.Хамитов оформил дубль, - сначала переиграв защищавшего ворота ПСС В.Дубицкого в "ближнем бою", а несколько позже - отметившись "хоккейным подставлением с пятачка" под удар-прострел В.Михалевского! Между голами Сергея "вклинился" результативный удар Н.Савичева, сравнявшего счет! В середине 2-го тайма Нарзан провел еще 2 мяча, и гол Е.Дехтерева в концовке встречи - лишь немного подсластил гостям разочарование от поражения - при далеко не безнадежной, а временами и просто классной игре!..

Комментарий капитана Нарзана Сергея Головача:
"...начали мы неплохо, но не забив несколько хороших моментов - получили контратаку на свои ворота - индивидуальная ошибка - и Портер легко вышел вперёд. Далее "продолжился БелАЗ": соперник начал очень легко нас наказывать за вальяжность в атаке и убегать в "контры", только благодаря вратарю мы не пропустили ещё в первом тайме! Начало второго тайма - опять индивидуальная ошибка и уже 0:2, - сначала показалось, что с такой игрой встречу не спасти, но очень быстро матч перевернулся - и уже портеровцы стали выглядеть бледной тенью самих себя, - мы быстро сравнял счёт, и затем забили ещё 3 мяча - и только в концовке Портер ушёл от разгрома! Сопернику спасибо за игру; до сих пор не понимаю, почему они не берут очков с лидерами, - очень хорошая команда! Мы же, получается, - так и не сделали правильных выводов из поражения от БелАЗа!.."/с/. 

Комментарий игрока ПСС Александра Прудникова:
"...обидно, конечно, "отпускать" соперника, когда выигрываешь 2:0 в начале второго тайма. Уверен, что потерпи мы ещё минут 10, - то победу не отдали бы. Если в первом тайме мы оставляли все время два человека на своей половине, играли компактно, то потом просто нарушили установку. Перестали дорабатывать. И те игроки, которые эффективно сыграли в атаке, к сожалению, про оборону где-то забыли. Баланс в пользу атаки по игрокам у нас есть, по их сильным качествам; и с точки зрения игры "вторым номером" - это проблема. Полное видео с матча раскрывает эту проблему. Радует, что со следующей игры мы снова с основным вратарём, - потому что против команд первой восьмёрки с полевым действовать тяжело. Это тоже все-таки сказалось в игре. И 1й, и 2й мячи "нормальный" кипер бы взял, как мне кажется. Но это - "разговоры в пользу бедных". А так, интересная игра. Готовимся ко встрече с Деймосом!.."/с/.