​М-Н - Левадия 10:1(4:1), "...сильно помогло наличие молодого, хоть и долго не игравшего И.Кореня...и вообще юного Валяева (имя "опустим", угадайте сами))!" /Г.Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

06.08.2020

​М-Н - Левадия 10:1(4:1)

06.08.2020

​М-Н - Левадия 10:1(4:1)

Цитата матча:
"...сильно помогло наличие молодого, хоть и долго не игравшего И.Кореня...и вообще юного Валяева (имя "опустим", угадайте сами))!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

Хозяева, выступавшие с непривычно короткой "скамейкой"(всего 2 замены) - довольно быстро открыли счет: уже немного успевший себя зарекомендовать в КЛФ юный А.Валяев с близкого расстояния замкнул удобную передачу Д.Метелькова! Впрочем, Левадии довольно быстро удалось отыграться: П.Саврицкий мощным верховым ударом с приличной дистанции(и вроде бы с небольшим рикошетом) - пробил легендарного Г.Шейнина. Любопытно, что ассистировал Петру в этом эпизоде дебютант Левадии К.Тесларь, возможно самый юный из действующих игроков КЛФ! Уровнем игры новичок заметно выделялся, но его усилий гостям не хватило не то что для набора очков, но и для того, чтобы хотя бы не проиграть с двузначным счетом! Возможно, для этой локальной задачи могло хватить куража дозаявленного голкипера А.Соловьева, который хоть и "привез" в начале 2-го тайма 5-й мяч, отражал(а порой и брал намертво!) один за другим - сложнейшие мячи; но в середине 2й половины встречи Алексей получил травму, - причем в эпизоде, в котором сам вроде бы не участвовал (приведшем к пенальти в ворота гостей, - когда автор единственного гола Левадии "подковал" в своей штрафной имевшего к тому времени на своем счету уже хет-трик А.Валяева). Сам пострадавший удар с "точки" хоть и не слишком уверенно, но реализовал; а занявший место в воротах Левадии капитан гостей, похоже, так расстроился из-за того что не смог отразить пенальти, что успел до конца матча пропустить еще 4 гола, некоторые из которых выглядели "необязательными"!.. Помимо А.Валяева забившего в итоге 5 мячей, отметим "2+3" за результативность у И.Кореня!..

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:

"...возобновление турнира в "неурочное" время года и после большого перерыва вызывало опасение с точки зрения явки и физических кондиций - многие практически не играли во время карантина. Явка, кстати, оставила желать лучшего, но сильно помогло наличие молодого, хоть и долго не игравшего И.Кореня (его футбольный уровень сомнений ни у кого не вызывает), и вообще юного Валяева (имя опустим, угадайте сами)). Последний недостатка в игровой практике не испытывал; с "физикой" в его возрасте проблем не бывает, итог - 5 забитых мячей. По игре мы оказались заметно сильнее, - поначалу "раскачивались", и ближе к середине 1-го тайма счет был 1:1. Но потом мы стали гораздо больше создавать моментов и, несмотря на среднюю их реализацию (чему способствовал удачно игравший вратарь Левадии), - к концу матча довели счет до весьма крупного!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...закономерность итогового успеха М-На - сомнений не вызывает, другое дело, что как это часто бывает после наших матчей - не покидает ощущение, что забить можно было и побольше одного голика, а пропускать десяток - от, при всем уважении, к заслуженным ветеранам КЛФ и их делающим разницу молодым дарованиям - все же перебор!.. Возможно, на том, что счет стал аж двузначным - сказалась травма нашего нового голкипера А.Соловьева(проведшего очень хороший матч и, наверное, заслуженно признанного соперниками лучшим в нашем составе), полученная им в середине 2-го тайма: меня к игре в воротах в минувшую субботу явно "жизнь не готовила"!.. Ну и конечно, в очередной раз задаюсь вопросом, почему столь известный в городском любительском футболе игрок как И.Корень, в целом, нечасто балующий матчи КЛФ своим присутствием - игры с Левадией не пропускает принципиально О_О))!??
Всех причастных к КЛФ поздравляю с возобновлением сезона; М-Н - с заслуженной викторией; ну а мы, видимо, будем пытаться закрыть крайне неприятный ноль в графе "набранные очки" - в оставшихся матчах - причем тех, которые состоятся фактически, а не с SP)!.."/с/