4-й тур Второго этапа 33-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, ​В субботу утром на "Красном Треугольнике" состоялись матчи 4-го тура Золотого и Серебряного Кубков. Как и неделей ранее, игровой день вместил в себя 6 матчей(вновь подвел Военмех); и при этом случилось так, что интрига в борьбе за чемпионство - если не у, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

11.08.2020

4-й тур Второго этапа 33-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

11.08.2020

В субботу утром на "Красном Треугольнике" состоялись матчи 4-го тура Золотого и Серебряного Кубков. Как и неделей ранее, игровой день вместил в себя 6 матчей(вновь подвел Военмех); и при этом случилось так, что интрига в борьбе за чемпионство - если не умерла, то, как минимум, несколько ослабла! Но обо всем по порядку...

БелАЗ одержал, во многом, "плановую" над БМ: совсем уж легкой прогулкой матч против "зелено-желтых" для лидера не стал; но и в правомерности успеха БелАЗа сомнений нет: поведя в счете еще до перерыва; "автозаводцы" забили 2 гола "из раздевалки", после чего спокойно довели игру до победы, обменявшись с соперником голами!..

А вот Деймос свой матч проиграл. При том что располагал в матче против Астории двумя полноценными пятерками (против одной замены у "темно-синих")! Однако, назвать этот результат сенсацией - было бы неуважением к Астории! Неожиданностью? Пожалуй, ДА. Но дело в том, что этим парням - далеко не впервой отбирать очки у Деймоса, в том числе в самый неподходящий для гегемона КЛФ последних лет - момент, и даже (а возможно - особенно) - при кажущейся разнице в турнирной мотивации!!!..

Осечкой Деймоса с удовольствием воспользовался Нарзан, уверенно расправившийся с Петровичем, обескровленным отсутствием молодых игроков и первой в сезоне неявкой на матч лидера и капитана вице-чемпионов! Как и неделей ранее в игре против Астории - "минеральщики" отличились до перерыва лишь один раз; а во второй половине встречи - довели дело до разгрома!..

В "локальном боевике" за места с 6го по 8е ЭспандЕр (думается, неожиданно для многих) - оказался сильнее ПСС - "качели", сопоставимые с происходившим в матче Деймос-Астория - привели к такому же счету: 4:3 в пользу "красно-белых"! Скорее всего, руководитель ПСС не так уж сильно и лукавит, говоря о том, что его, несомненно, талантливым и амбициозным игрокам - нужно время на привыкание как к формату нашего турнира, так и друг к другу!..

В обоих состоявшихся матчах Серебряного Кубка - борьбы, к сожалению, толком не получилось. Игравшая без замен Вита оказывала достойное сопротивление СхА только на протяжении большей части 1го тайма, пока не осталась в меньшинстве из-за удаления. Получив численное преимущество, "аграрии" во 2-м тайме довольно легко довели счет до двузначного!..

ФАрс, пришедший на противостояние с Левадией впятером - не в полной мере "оценил благородство" соперника, сразу снявшего с игры "лишнего" игрока(весь матч прошел в формате "1+4") - и отгрузил ворота "младших братьев" полтора десятка мячей, правда и пропустив 3!.. Формально "желтые" имеют неплохие перспективы в борьбе за призы Серебряного Кубка, но при подобной явке в трех оставшихся матчах (все с прямыми конкурентами) - у ФАрса могут возникнуть очень серьезные проблемы!!!..