6-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️, 14-го ноября на "Красном Треугольнике" состоялись очередные 8 матчей 34-го сезона КЛФ, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

15.11.2020

6-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

15.11.2020

6-й тур 34-го сезона КЛФ БГТУ ⚽️

14-го ноября на "Красном Треугольнике" состоялись очередные 8 матчей 34-го сезона КЛФ: 6-й тур нового Чемпионата состоялся полноценно; а его основными итогами видятся сохранение тройки лидеров в ее неизменном (по сравнению с таблицей после 5-го тура) виде; неожиданно серьезное сопротивление со стороны оппонентов, с которым столкнулись некоторые наши гранды на пути к очередным победам; а также - исчезновение из турнирной таблицы последнего нуля в графе "набранные очки"!..

Одним из грандов, чья виктория оказалась несколько более сложной, чем многими предполагалось - оказался Деймос! Лидер турнира даже пропустил в матче с Аяксом первым! Впрочем, уже к перерыву ответил на это 4-мя забитыми мячами! Но "белой машине" не привыкать давать бой Деймосу, и вместо того, чтобы "посыпаться" (как это часто происходит с командами, крупно проигравшими первый тайм) - Аякс, пропустив "из раздевалки" еще и 5-й мяч - собрался, и два мяча отквитал, более поразить свои ворота уже не позволив! Несмотря на второе подряд поражение, Аякс продолжает (и, видимо, какое-то время еще будет продолжать:) находиться в группе лидеров, - входя в четверку команд, имеющих по 12 очков и расположившихся сразу вслед за идущим без потерь трио!..

А вот от БМ серьезного сопротивления БелАЗу, как раз-таки ждали! Ожидания оправдались лишь частично: Монстры, игравшие без своих звездных "джокеров" (что, возможно, могло несколько обесценить сегодняшний успех Чемпиона в чьих-то глазах; но категорически не может "обесценить" очередные взятые БелАЗом три очка) незадолго до перерыва успели даже повести в счете, правда, тут же пропустили и ответный мяч! А во второй половине встречи БелАЗ провел 4 безответных мяча - и довел дело до уверенной победы!..

Еще более неожиданным выглядит, пожалуй, уровень сопротивления , оказанный Левадией Нарзану! В первом тайме игроки (особенно - те, кому, по идее, положено свои ворота защищать, а не поражать их:) Левадии сделали все возможное для того, чтобы Нарзан смог трижды повести в счете; но каждый раз у дозаявленного нападающего главного аутсайдера последних сезонов - находился свой голевой ответ на это! Во втором тайме "минеральщики" смогли прибавить и за его первые 2/3 - забили 3 значительно более "трудовых", нежели в первом тайме гола, - но Левадия играть не бросала, и забив еще один гол за несколько минут до конца матча - "с высоко поднятой головой", сыграв один лучших матчей в своей истории - плавно опустилась на привычное, 16-е место)!..

На 4-м месте продолжает находиться Астория, но, похоже, "темно-синие" слегка забуксовали: и если в матче недельной давности с Деймосом - Астория, при всем безмерном уважении, не была фаворитом (как не является фаворитом в игре с Деймосом, думается, ни одна команда КЛФ), - скорее, просто мы привыкли "ждать чуда" именно в этих противостояниях; да и качество игры команды - вызвало удовлетворение у травмированного лидера Астории, то сегодняшнее поражение от М-На, ровно с тем же счетом 2:4 - капитан "темно-синих" охарактеризовал одним словом ПОЗОР (прям вот со всех 5-и больших букв) и даже (редкий случай) на послематчевое флэш-интервью не вышел, делегировав эту миссию одному из партнеров! М-Н же, благодаря этому результату - вышел на текущее 8-е место, и немного осложнил себе борьбу за попадание в Серебряный Кубок)!..

Без большого риска "сглазить", можно утверждать, что постепенно возвращается в элиту КЛФ и Вита! Правда, роль недавнего "джокера" в последних успехах Виты - очень уж велика (на сей раз на его счету "4+2"), но пока он в строю, Вита будет вправе считаться фаворитом не только в матчах с аутсайдерами, но и против команд примерно сопоставимого уровня, коих порядка 70% участников турнира! Сегодня же, с точностью до наоборот произошло то, что случилось год назад, когда неожиданно "помолодевший" в отдельно взятом матче Петрович - сделал очень больно уважаемым (да еще и окрыленным ничьей с Деймосом) людям из Виты, обыграв "главных возвращенцев" прошлого сезона со счетом 9:1. Именно такой счет, но уже в пользу Виты горел на табло сегодня до 60-й минуты, когда Петрович провел-таки второй мяч, что вряд ли сильно порадовало "желтых"!..

Наверняка не отказался бы поменяться местами с М-Ном занимающий сейчас 9-ю строчку Портер-fbspbru! Трудно судить, насколько показателен разгром, учиненный "оранжевыми" Военмеху в контексте того, является ли он следствием "правильных выводов" сделанных после "экзекуции" от Виты недельной давности; или, скорее, лишь свидетельством слабости нынешнего Военмеха (если не в целом, то в рамках весьма скромного сбора на конкретный матч)! Но факт остается фактом: забив 7 раз до перерыва, "наследники старейшего клуба КЛФ" оборотов практически не сбавили, доведя счет до двузначного, и пропустив лишь по разу в каждом из таймов!..

На десятую строчку таблицы переместился С/х Арсенал! "Прорывом недели" это событие вряд ли можно назвать (в отличие даже от спурта "канониров" с 16-й строчки на 11-ю неделей ранее:), но факты таковы, что СхА одерживает вторую победу подряд: на сей раз, вслед за ФАрсом, - повержен традиционно неступчивый ЭспандЕр, чей лидер был удален при счете 1:0 в конце 1-го тайма - и "аграрии", реализовав большинство, - счет удвоили; а во втором тайме провели еще один мяч, и помогли своему защищающему ворота "Человеку-Памперсу" - сотворить второй "сухарь" подряд!..

Команд, не имеющих в активе ни одного турнирного балла - в таблице более не осталось. Замыкавший таблицу ФАрс смог сделать то, что неделей ранее удалось СхА и ЭспандЕру - а именно немного "оттолкнуться от дна"! Единодушие, с которым почти все участники нашего "подпольного тотализатора" отдавали предпочтение ФАрсу - честно говоря, несколько удивляло - с учетом того, что три последних матча "желтые" провалили с треском, а их сегодняшний соперник - Альфа, - напротив, - показывал достаточно симпатичный футбол, и уступал соперникам лишь в один мяч! Сегодня же, ФАрс смог забить усилиями своего старательного, но ранее не слишком результативного форварда, - 3 мяча уже к 20-й минуте, после чего, несмотря на множество обоюдных шансов, состоялся лишь один гол, - забитый Альфой под занавес матча!..