Балтийские Монстры - М-Н ​2:4(1:1)., "...игра была равной, но мы знали что делать - это раз; Дмитрук был реальным раздражителем для нашей молодежи и их не надо было мотивировать - это два; удалось реализовать свои моменты - это три!" /С.Павлов; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

28.11.2020

Балтийские Монстры - М-Н ​2:4(1:1).

28.11.2020

Балтийские Монстры - М-Н ​2:4(1:1).

Цитата матча:
"...игра была равной, но мы знали что делать - это раз; Дмитрук был реальным раздражителем для нашей молодежи и их не надо было мотивировать - это два; удалось реализовать свои моменты - это три!"
/С.Павлов; М-Н/.

Гости в отчетной игре презентовали очередной вариант игровой экипировки, выступив на сей раз в синих футболках. Как и недавно "заигранные" футболки красно-синей расцветки с надписью "Ресурс" (которые, как выяснилось позже, были скорее из серии "супер-ретро", нежели инновацией), эта форма также оказалась "фартовой" для М-На! Хотя, скорее всего, дело не только и не столько в фарте: в своих послематчевых комментариях представители команд выделили, не сговариваясь, по три ключевых фактора своего успеха и неудачи - соответственно, причем по некоторым пунктам - были на редкость единодушны! Если Монстры сетовали на собственную слабую реализацию, то капитан М-На, наоборот, подопечных за этот важнейший игровой компонент - похвалил! Если хозяева признавались в слабости собственной командной игры, то гости, напротив, имели четкий план - как на игру в целом, так и по нейтрализации лидера атак БМ Д.Дмитрука, который хоть и забил свой гол, сравняв счет незадолго до перерыва, - провел не самый запоминающийся свой матч! Если впервые после очень долгого перерыва сыгравший в воротах БМ, - Р.Иванов - не избежал ошибок, в том числе и ставших результативными; то голкиперу М-На Г.Шейнину - грех жаловаться на отсутствие практики; а непосредственно в отчетной игре Григорий хоть и капитулировал дважды (второй раз - незадолго до конца матча, после удара Я.Алексеева, уже при счете 4:1), - провел встречу на привычно высоком уровне, и даже "наиграл" (не будем греха таить, возможно что во-первых, "по совокупности", во-вторых с учетом не выдающейся игры коллег по амплуа в минувшем туре; но все же) на попадание в сборную тура!.. 

Комментарий игрока БМ Ярослава Алексеева:
"...матч с М-Ном сложился для нас крайне неудачно, и на это есть несколько причин. Основная - это слабая реализация своих голевых моментов, но если даже профессионалы страдают этим недугом, то что уж говорить о нас! Вторая причина - вратарские ошибки: Руслан долго лечился и не играл, - и, видимо, это сказалось на уверенности; надеюсь, наберет форму и будет нас выручать при необходимости! Третья причина - слабая командная игра. Наш "космический" нападающий провел, к сожалению, посредственный, для его уровня, матч. Постоянно лез на двоих соперников и часто терял мяч, при этом не охотно отрабатывая сзади. У М-На отлично сыграл парень в шапке, который очень цепко сыграл против Димы, и не дал ему много чего сделать! Очень обидное поражение, но на что "наиграли", то и получили по итогу. Едем дальше!.."/с/.

Комментарий капитана М-На Сергея Павлова:
"...хорошая игра, интересная и боевая! Послушав интервью Григория, - в очередной раз убеждаешься что взгляд из ворот отличается от моего))! Я считаю, что победить нам удалось, в первую очередь, потому что мы знали, что нам ждать от соперника. Мы понимали, что будет трудно, но было предсказуемо, откуда эти трудности придут. Поэтому организовали персоналку с подстраховкой на Дмитруке, которая, хоть иногда и трещала по швам, но в основном справилась со своей задачей! Монстры всегда были неуступчивой, по-спортивному "колючей" командой с хорошими игроками: угроза могла исходить от каждого...сейчас же, опять оговорюсь - это сугубо мое личное мнение, они все "таскают рояль" для одного солиста. И это очень облегчает выбор тактики для контригры. В нашей же конкретной встрече - игра была равной, но мы знали что делать - это раз; Дмитрук был реальным раздражителем для нашей молодежи и их не надо было мотивировать - это два; удалось реализовать свои моменты - это три! Спасибо БМ за корректную, мужскую встречу!!! Всем - здоровья!.."/с/.