ЭспандЕр - Левадия 1:7(1:3)., "...счет на табло; он, в целом, закономерен. Разница, конечно, не совсем отражает того, что было на поле; но что имеем, то и имеем!" /И.Осипов; ЭспандЕр/.​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.12.2020

ЭспандЕр - Левадия 1:7(1:3).

19.12.2020

ЭспандЕр - Левадия 1:7(1:3).

Цитата матча:
"...счет на табло; он, в целом, закономерен. Разница, конечно, не совсем отражает того, что было на поле; но что имеем, то и имеем!"
/И.Осипов; ЭспандЕр/.

Хозяева не без труда набрали исполнителей на стартовый состав: в рамках ожидания 6-го игрока ЭспандЕра матч начался с небольшой задержкой, но бОльшая часть игроков гостей - времени не теряла, и, вооружившись лопатами, очистила поле №1 от большей части снежного покрова, за что даже удостоилась скупой похвалы Президента КЛФ)! На 10' М.Беззубенко воспользовался удачным вводом мяча вратарем своей команды за спину защитнику Левадии, - и ударом в ближний угол с левого фланга атаки хозяев - открыл счет. Но уже через 10 минут на табло горели цифры 3:1 в пользу Левадии: это Р.Буренков тремя "трудовыми" голами оформил хет-трик! В начале второго тайма в воротах ЭспандЕра побывал и 4-й мяч: случился обидный автогол капитана хозяев, возможно, надломивший их. Хотя с прибытием братьев Краснобояровых ЭспандЕр выдал хороший игровой отрезок, на время прижав гостей к их воротам. Но никаких осязаемых дивидендов ЭспандЕру он не принес, а в заключительной 10-минутке еще 2 гола Р.Буренкова, а также дебютный мяч в КЛФ К.Максимова - помогли Левадии довести дело до разгрома!..

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...ну что сказать по этому матчу?! Счет на табло; он, в целом, закономерен. Разница, конечно, не совсем отражает того, что было на поле; но что имеем, то и имеем. Собирались очень мучительно и к стартовому свистку имели состав без замен; что, учитывая нашу физическую форму, было очень плохо. Начали хорошо: отдали мяч сопернику и играли в контратаку, забили хороший гол. Но тут зачем-то побежали добивать, - сразу получили 3 "контры" в ответ с тремя голами! После этого Левадия стала играть в свою игру, и шансов у нас было немного. Хотя при 1:4 приехали братья Краснобояровы - и какое-то время мы оказывали очень серьезное давление на оборонительные порядки соперника. Но не забили, а арбитр за хрестоматийный фол (который мог трактоваться только как “лишение явной возможности забить гол”), причем сзади и "с отрывом ног" без шансов сыграть в мяч, - дал только желтую. Если по месту нарушения, можно было еще спорить: был пенальти или штрафной, - с линейкой не замеряли; то почему лишь желтая была показана, вряд ли понял кто-либо и из команды соперника! Штрафной мы не забили, еще пару раз не забили, и в очередной "контре" получили пятый. На чем окончательно рассыпались - и дали забить сопернику еще дважды. Спасибо за игру! Делаем выводы, идем дальше!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...побеждать всегда приятно, а когда по делу обыгран достойный соперник - приятно вдвойне! Не секрет, что среди игроков ЭспандЕра - у меня друзей никак не меньше, чем в составах коллективов, которым я руковожу и в котором играю, соответственно. Поэтому несколько пафосное слово "дерби" к моим противостояниям с "красно-белыми" - вполне применимо! Согласен со Славой Уваровым, сказавшим в интервью, что мы выдали свою идеальную, или близкую к таковой игру! Тот факт, что ЭспандЕр почти полтора тайма провел без замен - не умаляет наших заслуг: длиной "скамейки" наш субботний оппонент никогда особо не славился; и когда у них приехали еще 2 качественных игрока - картина происходившего на поле - не сильно поменялась, а счет продолжил расти в нашу пользу! Согласен с представителем соперника, что фол П.Саврицкого во 2-м тайме, наверное, заслуживал КК; при этом он, в отличие даже от нашумевшего эпизода в одном из параллельных матчей, - хоть и смотрелся страшновато - носил вполне игровой характер, и ставил своей целью не нанесение урона здоровью оппонента, а исключительно "ЛВЗГ" (намеренно пропускаю букву "Я", тк где-то там, и намного ближе горизонта - еще наш защитник маячил); но не считаю данный эпизод ключевым в матче: в отчетной игре, в конкретный момент времени - мы были сильнее! В этом, несомненно, заслуга всей команды, но забившего аж 5 мячей Р.Буренкова, и немало нас выручавшего К.Блажевича - нельзя не отметить персонально!..