Портер-fbspbru - БелАЗ 4:5(2:3)., "...спасибо нашему тренеру: вышел в конце игры, соорудил два гола и ничего не привез)!" /Я.Александров; БелАЗг/. , Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

19.12.2020

Портер-fbspbru - БелАЗ 4:5(2:3).

19.12.2020

Портер-fbspbru - БелАЗ 4:5(2:3).

Цитата матча:
"...спасибо нашему тренеру: вышел в конце игры, соорудил два гола и ничего не привез)!" 
/Я.Александров; БелАЗг/. 

При всей некорректности аналогии, можно допустить, что некоторые игроки БелАЗа после отчетной игры - испытали примерно те же чувства, что чуть больше назад после победной игры с Левадией (3:2): вроде бы "плановые" 3 очка взяты, а полного удовлетворения - нет. Даже при том, что уровень амбиций fbspbru и подбор игроков у "оранжевых" в разы превосходят аналогичные факторы Левадии прошлогоднего образца. Сходство же - в том, что со стороны БелАЗа, похоже, в обоих случаях имела место определенная недооценка оппонента (если в игре с Левадией более чем объяснимая, то в отчетной игре, возможно, навеянная весьма нестабильным выступлением соперника). В итоге же, в обоих случаях - наверное, все-таки заслуженные, но несколько вымученные победы - для которых "автозаводцам", похоже, пришлось приложить явно больше усилий, чем планировалось: год назад "омраченная" нелепейшим автоголом соперника в самом конце матча, на сей раз - шпильками руководителя гостей в адрес арбитра! Но имел отчетный матч и непосредственно футбольную составляющую, да какую! Триллер/качели/жаль, не велась видеосъемка - первое, что приходит на ум для его характеристики! В 1-м тайме на гол Е.Ожмегова в дебюте встречи - гости ответили точным ударом В.А.Васильева; чуть позже С.Григорьев вывел БелАЗ вперед, а Е.Ожмегов оформил дубль; но ярко дебютировавший в КЛФ Торопов-младший - перед самым перерывом один мяч отквитал. "Большой" Васильев в начале второй половины встречи - отличился во второй раз - и счет сравнял; Ф.Федоров на экваторе тайма вновь вывел БелАЗ вперед (4:3),но буквально через 3 минуты Р.Холзаков восстановил равновесие! Тем не менее, последнее голевое слово в матче осталось за БелАЗом: MVP прошлого сезона к двум ранее заработанным "ассистам" - добавил за 7 минут до конца встречи - и второй забитый мяч, оказавшийся в итоге победным! Отметим также и роль в успехе БелАЗа - играющего тренера хозяев, К.В.Сидорова, принявшего участие в двух голевых атаках своей команды, приведшим к 4-му и 5-му голам БелАЗа!..

Комментарий капитана Портера Александра Прудникова:
"...я уже многое сказал на флэш-интервью. Считаю, что провели качественный матч против БелАЗа. Могли и ничейку зацепить. Команда не рассыпалась при 1:3; и, в целом, матч провела ровно. Помогло и усиление в лице Кирилла Торопова. Очень качественный футболист, был на поле одним из лучших! Теперь у нас два Васильевых и два Тороповых. Вот так бы сыграть и против равных себе команд! Даже жаль, что пауза наступает. Всех с окончанием первой части сезона и отлично встретить Новый Год, который выдался непростым для всех нас!.."/с/.

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...Вроде бы победили, но осадок остался. Не лучшая наша игра, нужно было спокойно делать 4:1 в первом тайме и ловить потом соперника; но вместо этого 3:2, соперник цепляется за игру и практически ее переворачивает! Спасибо нашему тренеру: вышел в конце игры, соорудил два гола и ничего не привёз)! 
Но, объективности ради, наши проблемы были из-за силы соперника, - соперник мне очень понравился, возможно, им пока не хватает сыгранности, но набор исполнителей и большой потенциал такого состава очевиден!.."/с/.