Военмех - Левадия 2:1(1:1). , Цитата матча: "...на последнюю игру" регулярки" была практически максимальная явка, что с точки зрения обстановки на игре - "в плюс", а с точки зрения результата - "в минус"! /В.Уваров; Левадия/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

05.06.2021

Военмех - Левадия 2:1(1:1).

05.06.2021

Военмех - Левадия 2:1(1:1).

Цитата матча:
"...на последнюю игру" регулярки" была практически максимальная явка, что с точки зрения обстановки на игре - "в плюс", а с точки зрения результата - "в минус"! 
/В.Уваров; Левадия/. 

В превью к матчу студенты были обозначены как исторически неудобный для Левадии оппонент, но наши эксперты из числа участников Конкурса Прогнозов этому факту значения не придали, почти единогласно отдав предпочтение гостям, - чему может быть 2 объяснения: либо были впечатлены последними результатами Левадии, чью победную поступь после возобновления Чемпионата смог остановить лишь еще более неудержимый в нынешнем сезоне Аякс; либо просто знали матчасть: все два своих разгромных поражения в истории противостояний с Военмехом, - Левадия потерпела, играя в меньшинстве, что впрочем не является виной студентов! На сей раз явка Левадии была крайне далека от меньшинства и насчитывала 13 человек! В первом тайме "белым" удалось наделить большинство своих прибывших на матч игроков - примерно равным игровым временем, проводя полные смены состава каждые несколько минут! При этом нельзя сказать, что данная схема сильно повлияла на результат в какую-либо из сторон: в первом тайме команды обменялись голами: счет открыл на 10-й минуте В.Уваров (составитель анонсов к игровым дням КЛФ, собственно и оказался единственным "экспертом", привычно не верившим в успех Левадии и, как показали дальнейшие события - правильно сделавшим)! Вскоре Н.Ведров низовым ударом со средней дистанции счет сравнял; а во втором тайме победу хозяевам принес точный удар В.Яковлева! Еще раз отметим довольно неожиданно проявившееся у студентов умение сыграть "по счету"!..

Комментарий капитана Военмеха Никиты Ведрова:
"...матч выдался очень напряженным! Пропустили первый гол, немного зажались в своих действиях и боялись пропустить второй и не пробить защиту соперника. К счастью, и мы и соперник давали играть друг другу. И в какой-то момент нам повезло чуточку больше. Но игра была вполне спокойная и равная, нечасто такое наблюдаем)! С каждой игрой мы понимаем, что растём - и можем играть с любым соперником, навязывая борьбу и демонстрируя хороший уровень футбола!.."/с/.

Комментарий игрока Левадии Вячеслава Уварова:
"...не знаю, какой сейчас Регламент определения мест, но теоретически в случае победы над Военмехом, - наша команда могла претендовать на выход в Золотой Кубок. На последнюю игру "регулярки" была практически максимальная явка, что с точки зрения обстановки на игре - "в плюс", а с точки зрения результата - "в минус". Левадия, все-таки, весьма своеобразная команда, поэтому не всегда решающим аргументом является результат. В итоге, постарались разбиться на две примерно равные пятерки плюс два. Военмех на игру также сумел собрать неплохой состав с вратарем и заменами, что и предопределило характер встречи. Наши соперники больше контролировали мяч, но били, в основном, издалека. Хотя надо отметить, что удары у ребят поставленные: мяч обычно летел в створ ворот или в штанги. В середине первого тайма у нас получилась неплохая контратака, и мне удалось попасть в ворота. К сожалению, соперник до перерыва воспользовался некоторой неразберихой в нашей обороне и сравнял счет. Во втором тайме характер игры не особо изменился, но мы уже перестроились на "игру на результат". И надо сказать, что вполне этого результата могли добиться. В одном из эпизодов соперник, играя "вратаря-моталу", - ошибся в передаче; мне удалось перехватить мяч, прокинуть себе на пустые ворота, и когда уже показалось, что мы поведем в счете, - на ровном месте случилась травма. После этого Военмех дважды попал в штангу и все-таки забил. Неожиданно было, что студенты после этого вдруг перестали играть авантюрно, и хотя у нас моменты все равно возникали, но нельзя сказать, что прям уж голевые. В итоге - поражение, которое, наверное, было не особо справедливым!.."/с/.