2-й тур Второго этапа 34-го сезона КЛФ БГТУ⚽️ , ​В минувшую субботу, 11 сентября на "Красном Треугольнике" состоялся 2-й тур Второго Этапа 34-го розыгрыша КЛФ БГТУ!, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

2-й тур Второго этапа 34-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

11.09.2021

2-й тур Второго этапа 34-го сезона КЛФ БГТУ⚽️

В минувшую субботу, 11 сентября на "Красном Треугольнике" состоялся 2-й тур Второго Этапа 34-го розыгрыша КЛФ БГТУ!
Все 8 матчей (по 4 в Золотом и Серебряном Кубках) - состоялись полноценно; и принесли, как минимум, довольно любопытные результаты! Правда, в верхней части розыгрыша, к сожалению, в большинстве матчей борьбы на сей раз толком не получилось; слишком уж велико оказалось преимущество представителей лидирующей тройки над их оппонентами! А вот в Серебряном Кубке - напротив, интрига сохранялась на протяжении почти всех встреч, и борьба в матчах с участием соискателей "утешительных" Призов - шла "от ножа" (разумеется, исключительно в хорошем смысле)!!! Но, как водится, обо все по порядку!..

БелАЗ сохранил место на вершине таблицы, и, несмотря на очередное отсутствие в составе лидера своих атак, а также крайне неудачный дебют субботней игры (в виде гола, пропущенного уже на 1й минуте встречи с Петровичем) - не оставил особых шансов "пошумевшим" неделей ранее в матче с Нарзаном - "желтым" - действующий Чемпион КЛФ забил трижды уже к 20-й минуте, а после перерыва довел счет до крупного, отличившись еще 3 раза! Особо выделим вклад в успех "автозаводцев" одного из главных "джокеров" прошлого сезона, в очередной раз удачно выступившего в качестве плеймейкера!..

Идущий вторым Деймос практически не оставил шансов "наследникам старейшего клуба КЛФ"! Ворота fbspbru оказались распечатаны в первой же атаке; к середине 1-го тайма Деймос удвоил свое преимущество, а незадолго до перерыва - забил еще дважды! Во второй половине встречи действующий "бронзовый" призер (непривычно, даже чуть ли не оскорбительно, наверное, звучит применительно к Деймосу) - не сбавил оборотов в созидании, забив еще 4 мяча уже к середине тайма! После чего, возможно (и думается, небезосновательно), - посчитал дело сделанным, позволив не опустившим рук игрокам Портера дважды отличиться в заключительной четверти матча!..

Нарзан в поединке против Виты вновь был обескровлен отсутствием своего капитана; но, в отличие от игры недельной давности - очковых потерь на сей раз "минеральщики" смогли избежать, причем без каких-то сверхусилий. Сравнительно легкой виктории Нарзана, в немалой степени, поспособствовала явка Виты: без признанного лидера ее атак, без молодежи, и без замен. Заслуженные ветераны смогли оказать достойное сопротивление Нарзану лишь в 1-м тайме, когда, пропустив 2 гола уже к 5' - не сникли и смогли даже один мяч отквитать! Но, несмотря на не слишком мощную "скамейку" Нарзана ( всего одна замена), силы все-таки были не равны; и после перерыва "минеральщики" довели счет до разгромного!..

Битва соискателей "лигоевропейских" мест, - у самого подножия пьедестала - получилась наиболее упорной из матчей Золотого Кубка! К перерыву счет в матче между Асторией и Аяксом не был открыт! Но все-таки мастерство "темно-синих" вкупе с их явным нежеланием расставаться с "исторически" облюбованной 4-й строчкой (по крайней мере, в рамках "игры на понижение", да еще и в пользу "дерзких выскочек", неожиданно для многих покинувших привычные для себя места в подвале таблицы или рядом с ним) - сыграли свою роль: уже в дебюте 2-го тайма Астория провела 2 мяча (один из которых с пенальти); после чего команды обменялись голами уже совсем незадолго до окончания встречи!..

М-Н укрепил свое лидерство в нижней "пульке", с большим трудом, не без доли везения, - обыграв ЭспандЕр! Отдадим должное "красно-белым": второй тур кряду они собрали очень хороший состав; пропустив за несколько минут до конца первого тайма довольно обидный гол со "стандарта" - довольно быстро, еще до перерыва - смогли отыграться; и при по-прежнему довольно равной игре с обоюдными шансами - все же пропустили мяч, ставший для М-На победным - за 8 минут до финального свистка!..

На вторую строчку Серебряного Кубка вскарабкалась Левадия, неожиданно (как и во всех предыдущих матчах сезона, где недавнему "главному поставщику очков в КЛФ" удавалось набирать турнирные баллы)) обыгравшая С/х Арсенал. Игравшие без замен "аграрии" привычно много владели мячом, исправно создавали моменты, не говоря уже про "подходы", и так же "исправно" начинали с центра поля: в первом тайме это случилось трижды (при стартовом розыгрыше мяча и после двух побывавших в воротах "аграриев" в результате успешных контратак соперника - голов), а во второй половине встречи Левадия (чья явка на сей раз также не поражала воображение, - и насчитывала лишь одну замену в лице капитана команды) сняла все вопросы об исходе поединка, забив 3-й мяч за 3 минуты до окончания матча, но отыграть "насухо" все же не смогла, позволив не бросившим играть "канонирам" отличиться в компенсированное время!..

ФАрс и Военмех (судя по турнирной таблице, имеющие некоторые основания заглядываться если не на сам Серебряный Кубок, довольно прочно осевший в "клубном музее" М-На, то хотя бы на места на пьедестале нижней восьмерки), как это почти всегда происходит в их противостояниях, - выдали безбашенную, немного сумбурную, возможно, не слишком впечатляющую в плане качества игры; но точно увлекательную с точки зрения интриги - "перестрелку", в ходе которой каждой из команд удалось отличиться по 4 раза! Отметим, что ни одной из команд в имевших место "качелях" не удавалось повести более, чем в один мяч; а также что "желтые" играли без "штатного" вратаря, да и в целом их явка с 2-мя заменами - довольно мала по нынешним временам; у Военмеха же один из игроков поучаствовал во всех результативных атаках "студентов", набрав по итогу матча "2+2"!..

Продолжают разочаровывать Балт.Монстры: вроде и состав "зелено-желтые" в минувшую субботу набрали неплохой (целых 2 замены, что явно лучше, чем сбор БМ в предыдущих нескольких встречах), но для успеха в матче со вспомнившей неделей ранее вкус набранных турнирных баллов Альфой - этого оказалось недостаточно! Дебютанты КЛФ провели важнейший гол "в раздевалку" перед самым перерывом; а к середине 2-го тайма вели уже 3:0! Монстры очень старались "спасти" матч; забили 2 гола в его заключительной четверти, но и пропустили еще один мяч - позволив Альфе одержать вторую викторию в Чемпионате!..

ps: отметим также, что минувший игровой день был предварен трогательной ноткой: Президент КЛФ Казаков И.Н. - торжественно вручил букет цветов нашему главному Фотографу - Марине, у которой накануне был День Рождения! От лица широкой КЛФ-овской общественности - еще раз поздравляем Марину с минувшей знаменательной датой; и желаем ей здоровья, творческих успехов (в том числе, разумеется, на полях Чемпионата БГТУ) и всего, чего только принято желать подобных случаях!!!..