ЭспандЕр - М-Н 1:2(1:1), Цитата матча: "...Коля Белков пытался продраться сам по флангу мимо двоих игроков соперника, потерял мяч - и уже был вербально "обласкан" теми, кто наблюдал за этим со скамейки запасных!" /Г.Шейнин; М-Н/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

11.09.2021

ЭспандЕр - М-Н 1:2(1:1)

11.09.2021

ЭспандЕр - М-Н 1:2(1:1)


Цитата матча:
"...Коля Белков пытался продраться сам по флангу мимо двоих игроков соперника, потерял мяч - и уже был вербально "обласкан" теми, кто наблюдал за этим со скамейки запасных!"
/Г.Шейнин; М-Н/.

Обе команды предстали в отчетной игре в неплохих составах: хозяева располагали едва ли не оптимальной для себя парой замен; а М-Н не досчитался лишь одной боевой единицы (возможно, как раз И.Кореня) до привычной игры в две полноценные пятерки! С учетом того, что после случившегося пару-тройку сезонов назад существенного омоложения состава М-Ном, - "автобусы" в исполнении ветеранов КЛФ - стали достоянием Истории; а также желания ЭспандЕра после обидных недавних 0:5 во встрече этих команд - "поискать счастья у чужих ворот", - игра получилась довольно зрелищной (видео не даст соврать), и могла оказаться намного более результативной! А то, что в итоге мяч лишь трижды за час нашел дорогу в сетку - заслуга надежно действовавших на своих постах голкиперов - И.Осипова и Г.Шейнина! Правда, в конце первого тайма оба пропустили...не самые типичные для себя (да и в принципе, пожалуй) голы: М-Н открыл счет в результате мощного низового удара Н.Глазкова в ближний угол, но, думается, к И.Осипову по этому голу есть некоторые вопросы как по построению "стенки", так и по собственной позиции в воротах! Совсем незадолго до перерыва хозяева счет успели сравнять: высоченный А.Корнев, преступно оставленный обороной М-На без присмотра на дальней штанге - откликнулся на "свечку" от В.Краснобоярова - и аккуратно "со 2-го этажа" скинул мяч в ворота! Во втором тайме маятник мог качнуться в любую из сторон, но удача в итоге благоволила явно стремящимся сохранить титул - гостям: Н.Белков за 8 минут до конца встречи - "накрутил" оборону ЭспандЕра на левом фланге атаки - и удобно выкатил мяч под разящий удар Валяеву-Jr! Отметим, что на сей раз принципиальное противостояние - носило сугубо спортивный характер, и обошлось без каких-либо эксцессов!..

Комментарий вратаря ЭспандЕра Ивана Осипова:
"...в отличие от матча двухнедельной давности, - собрали более чем дееспособный состав: 2 замены, что и повлияло на ход матча. Который прошел в равной, обоюдоострой борьбе, как про такие говорят - на три результата. По моментам - примерное равенство, но наши парочку, когда мы не забили в пустые ворота с метра были "помоментистее", а когда игра, казалось, катится к ничьей, - получили гол на ровном месте. М-Ну спасибо за игру, удачи в оставшихся встречах! Мы же можем быть довольны, если не результатом, то игрой. Будем играть на том же уровне, - и голы, а с ними и очки - придут!.."/с/.

Комментарий вратаря М-На Григория Шейнина:
"...равный матч, с обилием голевых шансов; атака переигрывала оборону, 
но в реализации обе команды не преуспели. В 1-м тайме обменялись забитыми мячами, оба из разряда "гол, которого могло бы и не быть". 2-й тайм мало чем отличался от 1-го, но в концовке мы оказались удачливее. Коля Белков пытался продраться сам по флангу мимо двоих игроков соперника, потерял мяч - и уже был вербально "обласкан" теми, кто наблюдал за этим со скамейки запасных) Однако, мяч удачно снова оказался у Николая, он продвинулся к воротам ЭспандЕра, по пути финтом убрал защитника, выманил на себя вратаря - и откатил мяч назад Артему Валяеву, который сильно пробил мимо пытавшегося спасти ворота полевого игрока. Сильно Артем, бывало, и раньше бил, но в этот раз он еще и попал)! У ЭспандЕра было время отыграться, они нас "поддавили", а мы ответили парой очень опасных контратак и вполне могли увеличить счет. Свой момент был и у ЭспандЕра - опасный штрафной с близкого расстояния. Но обошлось. Благодарим соперника за крайне корректную игру: не секрет, что наши (да и не только наши:) противостояния с ЭспандЕром носят порой "излишне напряжённый характер", мягко говоря. Но не в этот раз, что не может не радовать!.."/с/.