БелАЗ - ФАрс 5:4(2:2)., Цитата матча: "...такого «farce et absurdité» в исполнении нашего вратаря, как в прошедшей игре с ФАрсом мы никогда не видели, и, надеюсь, больше не увидим)!" /Я.Александров; БелАЗ/.​​, Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.11.2021

БелАЗ - ФАрс 5:4(2:2).


Цитата матча:
"...такого «farce et absurdité» в исполнении нашего вратаря, как в прошедшей игре с ФАрсом мы никогда не видели, и, надеюсь, больше не увидим)!"
/Я.Александров; БелАЗ/.

Перед отчетной встречей соперники располагались на разных полюсах таблицы, но в минувшую субботу их объединила крайне скромная явка: каждая из команд располагала лишь одной заменой. В дебюте матча хозяева основательно прижали ФАрс к его воротам, но выйти вперед им мешали надежная игра Э.Гавриленко и неточность в завершающей стадии атак. Тем удивительнее, что счет открыли гости, причем не прилагая к этому явных усилий: даже не удар, а, скорее, пас Г.Чернецова в сторону ворот БелАЗа - странным образом просочился в "домик" Д.Таратуте! Вскоре БелАЗ сравнял счет (удару ветерана А.Ермолаева основательно помог рикошет); но через несколько минут уже безобидная с виду срезка от Ф.Федорова - поставила в тупик голкипера БелАЗа - и ФАрс вновь повел в счете! На сей раз восстановить равенство Чемпиону удалось лишь перед самым перерывом - реабилитировался Ф.Федоров! В самом начале 2-го тайма С.Григорьев вывел хозяев вперед, но в течение 7и минут М.Кручинин, при активном содействии Д.Таратуты (как будто не вдохновленного "вызовом" в сборную по итогам 2-го тура:) - оформил дубль, и вывел ФАрс вперед! И все же в заключительной четвероти матча дубли уже упомянутых Ф.Федорова и С.Григорьева - позволили БелАЗу вырвать, на удивление, непростую викторию!..

Комментарий игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...такого «farce et absurdité» в исполнении нашего вратаря, как в прошедшей игре с ФАрсом мы никогда не видели, и надеюсь больше не увидим)))! В смысле, нашего вратаря мы всегда рады видеть, а вот такой игры в его исполнении - нет) И, возвращаясь к мелочам в футболе, констатирую очевидный факт: ошибки в игре - следствие отсутствия разминки перед матчем! При этом нельзя отделять каждого из нас от команды: игра каждого зависит от команды и команды от каждого из нас, - поэтому ответственность общая и результат общий! Что мы и доказали в этой игре, несмотря на всю нелепость и абсурд голов в наши ворота, мы каждый раз отыгрывались, даже выходили вперёд, чтобы опять пропустить, но в итоге вырвали победу у очень хорошей команды! Сопернику спасибо за игру!.."/с/.

Комментарий игрока ФАрса Дмитрия Захарова:
"...очередной тур. Опять плохо с явкой. Опять 5 мячей пропущено. Но настроение - совершенно другое! Казалось бы, матч с Чемпионом должен обеспечить хорошую явку: все же мотивации - выше крыши в таком случае. Но дела семейные, травмы, работа и прочие факторы обеспечили нам только одну замену. Матч предсказуемо начался с давления БелАЗа. Причем за первые 5-7 минут у наших ворот было создано не менее 5 моментов! Где-то тащил кипер, где-то нам откровенно повезло. Тем нелогичнее выглядел счёт на табло к 8-й минуте. БелАЗ неожиданно пропустил после попытки паса пяткой метров с 4-5! Мяч тихонько прокатился мимо вышедшего из ворот вратаря. БелАЗ усилил давление, но достаточно долго не мог сравнять счет. В итоге сравняли. И, казалось бы, - успех будет развит. Но предательский рикошет, и Чемпионы опять проигрывают в один мяч! Это был первый момент, когда сказался опыт БелАЗа. Многие после двух таких мячей могли бы "поплыть". Но соперник продолжал гнуть свою линию, и счет на табло опять стал ничейным. А спустя несколько минут - Чемпион повёл 3:2. Казалось бы, тут уже могли "поплыть" мы. Но, в свою очередь, уже мы смогли оперативно сравнять счёт, а затем опять выйти вперёд! И тут во второй раз в матче сработал опыт оппонента. Они без каких-либо эмоций и разговоров продолжали усиливать давление на наши ворота. Как следствие - два забитых мяча в концовке и волевая победа первой команды, над командой из подвала турнирной таблицы! Написали бы такое в превью - мало кто бы поверил! Как итог - очень веселый матч для обеих команд. Нам, к сожалению, не хватило "скамейки". Будь еще 1-2 замены - кто знает, чем бы закончилось... Да, в теории, - обороняться проще, чем атаковать. Но чтобы обороняться против такого играющего соперника - нужно очень много сил. Чуть-чуть не хватило. Будем работать!.."/с/.