Петрович - Левадия 8:2(5:1)., Цитата матча: "...скорость и мастерство Петрова С.С. - позволили нам уверенно выиграть!" /А.Комаров; Петрович/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

04.12.2021

Петрович - Левадия 8:2(5:1).

04.12.2021

Петрович - Левадия 8:2(5:1).


Цитата матча:
"...скорость и мастерство Петрова С.С. - позволили нам уверенно выиграть!"
/А.Комаров; Петрович/. 

Обе команды (в отличие, кстати, от многих других участников первого зимнего тура) - собрали отличные количественные составы! Гости открыли счет уже на 2-й минуте: в штрафной Петровича "уронили" В.Ковгана, и Д.Редюшев реализовал пенальти! Однако, буквально в ответной атаке - С.Петров с правого фланга, с довольно острого угла неотразимо пробил низом в дальний угол! Ближе к середине тайма Сергей удвоил счет точным ударом примерно с линии штрафной; чуть позже В.Оганезов с близкого расстояния протолкнул мяч в "домик" голкиперу гостей; а к перерыву счет был уже 5:1 в пользу Петровича! У "желтых" в этом матче получалось если не все, то многое; К.Блажевич постоянно был "в игре", где-то нейтрализуя сложнейшие выпады хозяев, а где-то пропуская не самые, вроде, "обязательные" голы! Левадия же в созидании мало чем могла похвастать, хоть и "закруглила" на последней минуте встречи хронологию матча - при счете 1:8 ветеран КЛФ В.Уваров - отличился и в 4-й игре подряд! Ну а в составе победителей , проведших очень качественный и вдохновенный матч, - нельзя не выделить С.Петрова, на чьем счету в итоге оказались покер и 3 "ассиста"; также отметим дубль А.Бойцова! Петрович, благодаря этому успеху - закрепился в лидирующей группе; Левадия же, несмотря на пока довольно крепкие позиции в середине таблицы - уже во второй раз в наступившем сезоне - с треском провалила проверку боем против команды из верхней части таблицы!..

Комментарий капитана Петровича Алексея Комарова:
"...игра у нас получилась -во всех отношениях! Погода отличная, состав боевой, болельщики на "трибунах", победа с крупным счётом! Что касается самой игры, то скорость и мастерство Петрова С.С. - позволили нам уверенно выиграть! Надеемся, у нас все поправятся - и будем играть в "зимний" футбол и получать удовольствие от игры!.."/с/.

Комментарий капитана Левадии Артёма Мухина:
"...в послематчевом интервью оба оратора упомянули некий "трэшток", отчетное противостояние предварявший. Лично мне известно лишь то, что было написано в нашем командном чате; о словах же, сказанных, видимо, в каком-то из "третьих таймов" нашим основным голкипером, мне доподлинно неизвестно; но есть основания полагать, что они могли как-то задеть наших соперников, и основательно поспособствовать их сбору и настрою! О чем говорить, если на Деймос (при игре на идеальном поле) эти мужчины приходят с двумя заменами и сплошь ветеранами (при этом выглядят, несмотря на травмы двух "старичков" - вполне конкурентоспособно); а на нас приходят с 4-мя заменами и молодым лидером своих атак! Кто-то, конечно, возразит, что это просто стечение обстоятельств) На самом деле, для турнира даже хорошо, можно сказать, здорово - что такие ребята как С.Петров приезжают в субботу утром рубиться по колено в снегу в матчах КЛФ, при этом не отбывают номер, а "решают вопросы" на поле, стелются в подкатах итд! Респект! Ну а возвращаясь к нашему голкиперу - он попросил обеспечить максимальную явку и настрой на матч против Петровича, но дело в том, что эти факторы у нас не могут зависеть от соперника, даже если это Костина бывшая команда)! Я лишь заметил, что только игра рассудит, "кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо") Думаю, итоговый результат на все эти вопросы ответил исчерпывающе)! Да, могли забить чуть больше (ненамного); да, могли пропустить чуть (или даже значительно) больше или меньше; но в целом - исход матча справедлив! Ну а наш голкипер, к сожалению, похоже, "перегорел" перед столь принципиальным для себя противостоянием: настрой, это, конечно, важно, но все хорошо в меру! Однако, правильные выводы из этого поражения нужно сделать не только Константину, а всей команде!.."/с/.