НОД - Вита 2:4(1:4)., "...наш третий гол, который насчитал от начала атаки и до взятия ворот 7 точных передач в одно-два касания - является одним из лучших за несколько лет выступлений (обычно мы 7 передач точных и на разминке-то сделать не можем, а тут))!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

14.05.2022

14.05.2022

НОД - Вита 2:4(1:4).


Цитата матча:
"...наш третий гол, который насчитал от начала атаки и до взятия ворот 7 точных передач в одно-два касания - является одним из лучших за несколько лет выступлений (обычно мы 7 передач точных и на разминке-то сделать не можем, а тут))!"
/А.Яремчук; Вита/.

Гости явились на отчётный матч с привычными для последнего времени двумя заменами, больше формального свойства: повышающим собственную статистику в КЛФ (но толком не залечившим травму) капитаном А.Лаковым, да голкипером-ветераном В.Яковлевым. НОД же располагал тремя запасными, что несколько выше "среднестатистической" явки "оранжевых". Первый тайм выдался весьма событийным! Уже в дебюте встречи впервые сыгравший в этом сезоне за Виту, - Д.Разумихин, находясь в позиции, вполне пригодной для удара - увидел подключение В.Бурлакова по левому флангу - и одарил партнёра передачей, ставшей голевой: низовой удар Владислава с довольно острого угла - оказался несильным, но коварным, и Д.Николаев с ним справиться не смог! Ближе к середине 1-го тайма НОДу удалась результативная атака, в результате которой (при некотором попустительстве обороны Виты) - А.Михеев расстреливал владения С.Лошенкова с "пятачка" и практически без сопротивления - счёт стал 1:1! Но этот момент не стал переломным в матче: не воодушевил НОД на новые свершения у чужих ворот, и не надломил, а лишь по-спортивному разозлил Виту! В последующие несколько минут гости отличились дважды подряд! Сначала ворота НОДа с правого фланга атаки поразил А.Яремчук; а чуть позже Вите удалась отличная комбинация, отдельно отмеченная в комментарии Александра (а Лучшему Оратору прошлого сезона можно верить), в завершающей стадии которой В. Бурлаков эффектным подставлением ноги - замкнул с близкого расстояния прострел Д.Разумихина! А незадолго до перерыва В.Бурлаков оформил и хет-трик, наказав С.Гинцака за неудачную попытку обводки на своей половине поля, а Д.Николаева - за слишком "высокую" игру! Во второй половине встречи Вита, похоже, действовала "по счету"; НОД же, уступая в этом самом счёте - пытался разыгрывать "лишнего", но сподобился лишь на ещё один забитый мяч, ставший следствием, скорее, не розыгрыша искусственно создаваемого большинства, а просто хорошего прострела С.Гинцака и грамотного открывания Т. Джиоева на дальней штанге! Таким образом, Вита продолжила свою победную серию с соседями по нижней восьмерке, - и сохранила место на ее вершине!..

Комментарий капитана НОДа Дмитрия Николаева:
"...очередной матч с надеждами на победу; тем более, у соперника одна замена - и то вратарь, который выходил на поле, чтобы кто-то из игроков "подышал"! И мы, по традиции, с места в карьер, - к середине 1-го тайма "горим" минус два! Самое обидное - то, что из всех четырёх голов в наши ворота - три привезли сами. А в атаке опять катали шестого: местами хорошо получалось, но в завершающей стадии - или вратарь играл хорошо, или защитники; где-то нам просто не везло. Как будто все "своё" забили Астории:)! Соперник - молодцы: смесь молодости и опыта, контратаки были опасные, во втором тайме. А мы весь второй тайм играли с вратарём, раскатывая "лишнего". Но так и не сумели отыграться!.."/с/.

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...ну что сказать, удачно игра для нас сложилась; а первый тайм - тем более! Долго расписывать не буду, так как есть видео; скажу только, что наш третий гол, который насчитал от начала атаки и до взятия ворот 7 точных передач в одно-два касания - является одним из лучших за несколько лет выступлений (обычно мы 7 передач точных и на разминке-то сделать не можем, а тут)), и ещё могу отметить неплохую игру при обороне 5 на 6. Три важных очка взяты. Готовимся к битве за 6 "серебряных" очков с М-Ном. Сопернику - спасибо за игру!.."/с/.