М-Н - Вита 4:1(1:1)., Цитата матча: "...М-Н перестроился на игру "5 молодых в поле/5 старых за полем". Хорошая схема. Стоят, улыбаются. Если бы я им не сказал, что это - не дело, - они бы так и простояли до конца игры)!" /А.Яремчук; Вита/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

21.05.2022

21.05.2022

М-Н - Вита 4:1(1:1).

Цитата матча:
"...М-Н перестроился на игру "5 молодых в поле/5 старых за полем". Хорошая схема. Стоят, улыбаются. Если бы я им не сказал, что это - не дело, - они бы так и простояли до конца игры)!"
/А.Яремчук; Вита/.

Количественная явка хозяев была оптимальной - две пятерки; Вита же хоть и располагала формально тремя заменами, но одной из них привычно для последнего времени был не претендующий на большое игровое время голкипер-ветеран В. Яковлев; еще одной - не долечивший, напомним, травму - капитан гостей А. Лаков. Да еще и креативный Д. Разумихин получил повреждение , не совместимое с продолжением игры - уже по ходу встречи. Скорее всего, именно пресловутая глубина состава - и позволила М-Ну дожать соперника в концовке матча! Ну а в первом тайме главным действующим лицом стал нынешний основной "спикер" Виты - В. Бурлаков! В середине первой половины встречи Владислав сначала открыл счет, но вскоре (в результате "несчастного случая", конечно же) - поразил и собственные ворота. Ну а затем, после примерно получасового безголевого отрезка, - М-Н за счет длины "скамейки" и свежести своих молодых игроков (наиболее результативным из которых - оказался Валяев-jr) - в заключительной 10-минутке матча - забил трижды подряд - и склонил ход игры в свою пользу!..

Комментарий игрока М-На Виктора Куренкова:
"...неоднократно в дружеской беседе со мной, - предводитель Виты заявлял о цели на этот сезон - в виде Серебряного Кубка. Что ж, господин Лаков, собирать надо состав с большим количеством замен, - глядишь, и Наш второй по значимости трофей - Вам улыбнётся) Поэтому в "ветеранских" встречах глубина состава имеет важное значение! По игре: она была до до второго гола. Моменты возникали в первом тайме у обоих ворот, и счёт 1:1, мне кажется, был закономерен; но травма игрока Виты вкупе с нашими двумя пятерками "сделали своё дело". В простом моменте мы затолкали второй гол, и сразу забили третий! Отыграться сопернику стало очень сложно... А под занавес матча мы наконец-то попали в ногу Валяева-старшего, стоявшего на дальней пустой штанге под нужным углом, - так что мяч залетел в ворота - 4:1! Спасибо за корректную игру; двигаемся вперёд, к Серебряному Кубку!.."/с/.

Комментарий игрока Виты Александра Яремчука:
"...на отчетную игру против М-На наш состав укрепился Серёгой Анисимовым, а в остальном все было без изменений. У соперника, кроме знакомых до невозможности за 20 с лишним лет футбола лиц, - бросалась в глаза куча молодёжи. Начали неплохо, - с преимуществом, которое вылилось в гол в середине тайма. У наших ворот моментов практически не было, и это радовало. Все бы ничего, но моя очередная необязательная потеря мяча на чужой половине поля - переросла в "контрик", прострел и обидный автогол. С тем и закончили первый тайм. Как водится, во втором тайме силы нас начали покидать; да как назло Димон Разумихин сломался, а М-Н перестроился на игру "5 молодых в поле/5 старых за полем". Хорошая схема. Стоят, улыбаются. Если бы я им не сказал, что это - не дело, - они бы так и простояли до конца игры))! Только вышли - и тут мы создали два подряд момента, которые нужно было забивать, но не смогли; а потом минут за 10 до конца на ровном месте пропустили гол, ставший в итоге решающим. Расстроились - и тут же получили "контрик" - 1:3. Были у нас моменты, но не вышло. Четвёртый гол уже ничего не решал. Жаль. Постараемся взять реванш во втором круге. М-Ну - спасибо за игру!.."/с/.