НОД - Деймос 1:7(0:1)., Цитата матча: "...в конкретных эпизодах и единоборствах - игроки НОДа тоже цеплялись и показывали хороший уровень оппозиции!" /Е.Мельников; Деймос/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

13.05.2023

13.05.2023

НОД - Деймос 1:7(0:1).

Цитата матча:
"...в конкретных эпизодах и единоборствах - игроки НОДа тоже цеплялись и показывали хороший уровень оппозиции!"
/Е.Мельников; Деймос/. 

Итоговый успех Деймоса оказался, хоть и ожидаемым, но далеко не таким лёгким, как можно предположить при победе с разницей "+6"! В первой половине встречи оборонительные порядки НОДа - действовали очень организованно, а голкипер А.Прокушев - творил чудеса в воротах гостей; хоть и капитулировал на экваторе 1-го тайма, после точного удара П.Гончарова! А на второй минуте 2-го тайма, казалось, "грянул гром": А.Касьяненко сравнял счёт! Но чуда не произошло. Класс/мастерство, мотивация, - ни в коем случае нельзя сказать, что игрокам НОДа чего-то из перечисленного не хватало; но, получается, что в отдельных компонентах (включая пресловутую глубину состава, а значит - возможность для его ротации) Деймос соперника всё же существенно превзошёл; и в промежутке с 36 по 40' - буквально смял хозяев, забив 4 подряд гола! Во второй трети 2-го тайма - последовали ещё 2 "контрольных выстрела" от лидера! С точки зрения результатативности, в составе победителей - следует особо выделить П.Гончарова, на чьём счету хет-трик и голевая передача, а также С.Петрова, к дублю добавившего "ассист" на важнейший второй гол!.. 

Комментарий капитана НОДа Дмитрия Николаева
(орфография и пунктуация автора - полностью сохранены):
"...4 игры и 4 поражения,не на такой результат рассчитывала команда .По игре в этих играх можно было брать хотя бы два.ни соперники в этих играх ,очень сильные и я думаю все четверо будут бороться за пьедестал!ДЕЙМОС как всегда показал класс! Вроде не было тотального превосходства,и моменты мы тоже создавали,и в игре держались на в пределах одного гола до середины второго тайма ,правда состав был экспериментальным ,но играли ,кусались. Но мастерство игроков соперника был велик и без особого труда они победили 7:1 Было бы в разы больше ,если б не наш вратарь ,где подарят три удара в упор отбил ,где вышел вовремя,где подстраховал как последний защитник.Из негативного отмечу ,привозы в каждой игре ,недоработка отдельных игроков и команды в целом . Сопернику огромное спасибо за игру !А нам надо пытаться собирать на игру оптимальный состав,и перестать дарить соперникам очки!.."/©/.

Комментарий игрока Деймоса Евгения Мельникова:
"...похожий на предыдущие три игры сюжет - состоялся и в минувшую субботу. 
Владея преимуществом, в этот раз - не получалось оперативно реализовать его в голы: наши голеодоры, казалось, специально бьют во вратаря или мимо, - моментов прям хватало! В итоге, первый тайм закончился только 1:0. Второй тайм, с точки зрения эффективности, начали гораздо лучше, забили несколько мячей и в итоге спокойно доигрывали. Но не сказать, что игра получилась "лёгкой прогулкой", потому что в конкретных эпизодах и единоборствах - игроки НОДа тоже цеплялись и показывали хороший уровень оппозиции. За это им спасибо!.."/©/.