​БелАЗ - ЭспандЕр 8:5(2:4)., Цитата матча: "...в кулуарах, после матча, по результату игры - родилась аналогия, что мы слишком сильно толкнули эту качель, - так, что она прилетела нам по затылку!" /М.Беззубенко; ЭспандЕр/., Клуб любителей футбола БГТУ. Официальный сайт

Новость

27.05.2023

27.05.2023

​БелАЗ - ЭспандЕр 8:5(2:4).

Цитата матча:

"...в кулуарах, после матча, по результату игры - родилась аналогия, что мы слишком сильно толкнули эту качель, - так, что она прилетела нам по затылку!"
/М.Беззубенко; ЭспандЕр/.

Хозяева явились на отчётный матч всего с парой замен, и после первого тайма показалось, что короткая "скамейка" может сыграть злую шутку с Чемпионом. В итоге этого все же не произошло, но обыгрывать главных "возмутителей спокойствия" старта сезона (выставившего состав с 6-ю заменами и одновременно 4-мя своими молодыми "джокерами") - БелАЗу пришлось явно не за счёт превосходства в "физике" или свежести. Начался матч, правда, вполне благополучно для хозяев. Уже на 3' будущий MVP тура Егор Ожмегов огорчил своего, дебютировавшего в воротах ЭспандЕра, юного тезку Евдокимова, - мощным выстрелом под перекладину! Через 4 минуты Ф.Фёдоров прошил" стенку" гостей сильным низовым ударом со штрафного - 2:0! Правда, вскоре М.Афанасьев здорово протащил мяч по левому флангу атаки ЭспандЕра - и выложил снаряд на дальнюю штангу набегавшему М.Краснобоярову! Затем настал черед проявить себя Д.Василенко: габаритный форвард "красно-белых" дважды подряд демонстрировал отличное сочетание мощи и техники/исполнительского мастерства, "продавливая" оборону хозяев и вколачивая неотразимыми ударами мячи в сетку ворот Д.Таратуты! А под занавес тайма М.Беззубенко довёл счёт до 4:2 в пользу гостей! Однако, во втором тайме БелАЗ стал гораздо ответственнее относиться как к реализации создаваемых моментов, так и к обороне своих ворот. К тому времени как М.Краснобояров оформил дубль, мастерски разобравшись с мячом и защитниками БелАЗа в чужой штрафной, - счёт был уже 7:4 в пользу Чемпиона! Да и последний гол в матче БелАЗ оставил за собой, доведя перед самым финальным свистком счёт до 8:5! Ну а в промежутке со старта 2-го тайма до 52' - БелАЗу удалось забить 5 подряд мячей, 3 из которых оказались на счету Е.Ожмегова!..

Комментарий экс-игрока БелАЗа Якова Александрова:
"...с первого тура внимательно слежу за ЭспандЕром, обратив внимание на их на результаты, сбор и настрой, - интересно, как ребята пройдут на длинной дистанции; искренне желаю им сохранить состав и настрой на весь Чемпионат, что придаст интриги нашему турниру. Начало игры далось настолько легко (быстро и уверенно забили два), что мы, видимо, подумали, что и дальше всё будет залетать в ворота соперника, но "полетело" в наши, - красиво и кучно: получили четыре - и пошли отдыхать при счете 2:4. Перерыв пошел нам на пользу: спокойно поговорили, тренер для каждого нашел слова и мотивацию, в том числе и для себя. Ну и полетело, - второй тайм выиграли 6:1, показав чемпионский характер. ЭспандЕр - молодцы, не изменяют себе: Влад всю игру пытался "душить" судью, который в один момент, уже устав слушать ежеминутные оценки своего судейства - сказал: "Хватит мне всё время что-то рассказывать!", - что, считаю, уже можно сделать хэштегом в виде ответа для всех судей в играх этой команды))! И мне мысль Славы Уварова понравилась в одном из интервью, - что у ЭспандЕра есть все предпосылки быть известной медийной командой в МФЛ, - в футбол играют, атмосферу "поджигают", осталось найти спонсора)! Кроме шуток, - спасибо сопернику за игру; состав у ребят с очень большим потенциалом!.."/©/.

Комментарий игрока ЭспандЕра Максима Беззубенко:
"...обилие голов в матче - стало неожиданностью для обеих команд. Всё начиналось буднично. БелАЗ повёл. После чего закрепил преимущество, увеличив счет до комфортного 2:0. Для искушенных любителей ставок - сценарий был примерно понятен. Но тут, внезапно, мы отыгрываем один мяч. Великолепный сольный проход нашего новобранца - поставил в тупик оборону соперника. Максим протащил мяч через троих игроков "автолюбителей" и отдал пас на дальнюю штангу, где уже прозорливо замыкал передачу Миша Краснобояров! С этого момента начался наш невероятный отрезок. До конца первого тайма мы забили еще 3 мяча. В итоге закончив первый тайм 4:2! В кулуарах, после матча, по результату игры - родилась аналогия, что мы слишком сильно толкнули эту качель, - так, что она прилетела нам по затылку! Во втором тайме БелАЗ принял меры. Климентий, проявив свои тренерские навыки, внес определенные коррективы, взбодрил команду и настроил игроков. Таким образом, команда соперника - стала играть организованнее. Мы же, на волне успеха, рано поверили в победу. Хотя, в перерыве мы обсуждали возможные ходы соперника, но опыт и мастерство всё-таки взяли своё. БелАЗ довольно быстро отыгрался. Затем вышел вперед. Нам пришлось раскрываться, прессинговать на их половине. Чем соперник пользовался в полной мере. Несмотря на это, мы тоже имели достаточно возможностей на протяжении второго тайма, чтобы не отпустить БелАЗ далеко. Но в итоге смогли забить лишь единожды. Результат на табло: 13 забитых мячей. 8:5 не в нашу пользу. После матча остался осадок, что упустили победу. Но, очевидно, что победило мастерство и командное взаимодействие. БелАЗ поздравляю с победой. Нас - с хорошей явкой!.."/©/.